Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поручительство.


Рекомендуемые сообщения

Обращалась я на форум вот с таким вопросом

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=23417

Документы на землю благополучно оформляются, но этот игруля новой беды натворил - выступил поручителем в банке.:shocking: Я никогда не пользовалась такими услугами, поэтому вообще не представляю, кто может быть поручителем, что для этого нужно и может ли быть поручителем хронически безработный. Тот, за кого этот, извините, дурак поручительствовал, исчез, зато появились милиционеры. Чем чревато это поручительство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чревато это поручительство?
Лишь тем, что при "исчезновении" самого должника, поручитель гасит долг, проценты, убытки, вызванные неуплатой долга, расходы по взысканию долга. Неужели вы подписались все его долги гасить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не верьте игрокам.

Неужели вы подписались все его долги гасить?

БОЖЕ СОХРАНИ. Даже сердце заколотилось. Значит, если у поручителя, кроме штанов и ботинок, донашиваемых за депортированным таджиком, имеется на двоих с мамой квартира и мамин участок земли, то в ближайшей перспективе, могут остаться только штаны и ботинки? Могут ли отобрать ВСЁ?. Я попала на деньги за оформление участка, на перспективу строительства и дальнейшей продажи и на погашение его карточных долгов.

А банк проверяет какие-то документы при подписании поручительства? А если взять нечего? Знаете, уже обдумав всё, прихожу к выводу, что это была подстава с первой минуты: второй поручитель такой же полудурок. В каждой деревне есть такие - где-то разгрузить машину цемента за 100 рублей, или могилу выкопать за бутылку... А подставлял их...у-у-у-у... такой хлыщ. Даже, если кинуться сейчас доказывать эту преднамеренную подставу и добиться-таки чего-то, этот гад опять во что-нибудь вляпается. И ведь не пьёт!!! У меня сейчас чисто меркантильный интерес - что б участок его мамы всё-таки оформить на себя, составить договор: что кому достанется после строительства и последующей продажи и больше с ним не связываться. Но, наверное, не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли отобрать ВСЁ?.
А что такая большая сумма? Отобрать могут все, за исключением того, на что по закону не может быть обращено взыскание: личные вещи, единственное жилье и т.п.

мамин участок земли
Мамино имущество здесь ни при чем:nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

Стало легче. Ну а то, что мамино имущество ни при чём - это мне бальзам на сердце. :clap: Значит, тот, кто всё это затеял, банк, извините, кинул? :shocking: Брать с этих двух горе-поручителей нечего. Так ведь в банках не дураки - деньги раздаривать? Кто-то должен же быть виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма, думаю, не маленькая - торговая точка покупалась. Паршивая, конечно, но зная продавца - уверена, что эту захудалость он смог продать по стоимости хорошего магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по большому счету банк опредилит с кого взыскать (хотя достаточно редко бывает что вообще нечего взять). в каком объеме и с кого тоже опредилит.

реально это как пожизненный кредит оплачивать, при котором не работы официальной, не имщества, не выезда за границу - ничего до гробовой доски (или оплаты кредита) нельзя иметь..

посмотрите такие ресурсы как ввв.долги.нет и подобные - там таких историй куча, а коллекторы окучивают и поручителей и самих должников годами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я устала возиться с этим человеком - он не понимает ни слов, ни доброго отношения. Его чуть не убили на моих глазах, и я оплатила его карточные долги, поэтому меня теперь интересует только участок его мамы. Мама согласна переоформить его только на меня, знает с детства. Я не собираюсь его обманывать - при оформлении участка на моё имя ОБЯЗАТЕЛЬНО составим официальный документ на получаемый процент от будущей продажи. Он не работает, никуда не выезжает, ничего не покупает. Самое приличное в его квартире - это евророзетка. Это его поручительство - последняя капля. Участок - всё, что меня в этой истории волнует. Точно не отберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мои "шкурные" интересы, похоже, не пострадают, но вот что выяснилось. Живёт человек, пытается наладить торговлю, бизнес не пошёл, железнодорожники грозятся снести его торговый "павильон". Тогда он, дабы спасти вложенное, находит 3 идиотов (истинная правда, в деревне ничего не скроешь), Пользуясь своими "завязками" в банке (его слова), на одного из них оформляет кредит, продаёт ему своё "добро", двое других - поручители. С одной стороны, взять у этих троих особо нечего, но с другой - какой жестокий цинизм. Сумма оказалась не такой страшной - 5000$ С "поручителями" общалась, они просто разменная монета в этой афёре, но вот что заставило "покупателя" подставляться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

помогите разобраться

Помогите разрешить проблему: моя мама Таскина Т.Ф. пенсионер, (доход 4800 рублей) она подрабатывала ночным сторожем в артемовском лесхозе. ее начальник убедил их ( маму и еще 6 рабочих) оформить на себя кредиты 300 000 тысяч рублей на каждого, с целью возобновления работы лесхоза(купить оборудования) и пообещав людям работу и доход.он был поручителем справки в банк он предоставил фальшивые(мама их не видела и даже не знает что это такое!!) он платил 2 месяца.перестал.исчез.его жена сказала.что он умер.консультант который выдал кредит уволился сразу после оформления крупных кредитов пенсионерам!!! мама умершего начальника- поручителя оборудование продала.деньги себе забрала.за квартиру мама платит 5000 т.рублей.субсидия 600 рублей. у мамы обнаружили сахарный диабет. и назначили операцию на чашечку на ноге.я смогу помочь с лекарствами и оплатой операции. но каким образом выплачивать 300000 тысяч рублей? у нее пенсия равна прожиточному минимуму.существует ли возможность платить меньше в банк или пересчитать проценты, банк же должен был позванивать и пробивать данные клиентов. можно ли разобраться с ситуацией незаконных действий кредитных консультантов? надеюсь вы сможете подсказать как нам поступить.возможно ли привлечь маму поручителя к выплате кредита? заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. У меня неожиданно возникли проблеммы. Мой брат взял кредит и оставил мои контактные данные. На данный момент мне звонят из банка по 10 раз в день. Пишут сообщения с угрозами. Что делать? Никакого согласия я не давала. Может ли это повлиять на мою кредитную историю?

Так же у брата есть комната в коммунальной квартире в собственности. Там пописан его несовершеннолетний ребенок. Больше в собственности ничего нет. Может ли банк забрать это жилье?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банк же должен был позванивать и пробивать данные клиентов. можно ли разобраться с ситуацией незаконных действий кредитных консультантов

обратите внимание на следующее:

предоставил фальшивые

Ваша мама обязана была видеть эти справки на кредитном договоре ее подпись, а значит у Вашей мамы сейчас есть все шансы стать соучастницей преступления.

Что делать? Гасить кредит, вроде взрослые люди или голову оставляете выходя из дома.

Может ли банк забрать это жилье?

Заранее спасибо.

Ознакомьтесь с ст. 446 ГПК РФ, в ней содержится ответ на этот Ваш вопрос. Нет не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...