Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться


Гость Александр Гронин

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Гронин

Моя близкая подруга прописала в своей квартире меня, моего гражданского мужа, также мы прописали нашего сына (в настоящий момент ему 6 месяцев). В октябре 2007 подруга умерла. Собственником станет ее муж, который хочет нас из квартиры выгнать. :crybaby:

Мы купили 2-х комнатную квартиру в новостройке, переехать сможем только в 1 квартале 2009 года. Вопросы.

1. Может ли муж подруги нас выписать без суда?

2. Может ли он вообще выписать ребенка (а также меня, как его мать), если ребенка некуда прописывать пока? (Отца, по-моему, может, но тоже прошу подтвердить).

3. Может ли он подселить к нам кого-то еще (квартира 3-х комнатная, но относительно нормальных комнат только 2)?

4. Может ли он обязать нас платить за аренду жилплощади?

5. Сколько приблизительно проходит времени между подачей заявления в суд и самим судом в Питере?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Гронин

Даже с ребенком?

А что касается суда, сколько приблизительно времени есть, понятно, что все по разному бывает, но как на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Гронин

А скажите, пожалуйста, срок это сколько примерно, полгода, месяц или в каждом случае по разному?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Гронин

Неужели в нашем государстве права ребенка не защищены до такой степени, что его можно выписывать в никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем государстве на первом месте сейчас права собственника. А этому собственнику вы и ваш ребенок никто.

Строго формально если подходить к делу- получается, что за его счет вы решаете свою жилищную проблему. Деньги купитть 2 к.к.в в новостройке у вас есть- а платить за аренду жилья -нет, вы хотите жить бесплатно в чужой квартире. Я думаю, что если вы будете платить ему за аренду ежемесячно то вы найдете с ним общий язык. Но закон увы-на его стороне в данном случае...Ну придется снять другую квартиру, может даже вам и дешевле выйдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,если я пропишу своего будущего мужа в квартире(собственной),смогу ли я его потом в любой момент выписать,без его согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,если я пропишу своего будущего мужа в квартире(собственной),смогу ли я его потом в любой момент выписать,без его согласия?
сможете:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...