Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Для растящих цветы...


Печенкин Юрий

Рекомендуемые сообщения

цветы жизни…

Короткая предыстория.

Заведение, где я провожу большую часть дня, а иногда и ночи, иногда сотрудничает с правоохранительными органами. Поэтому звонок с Петровки 38 не удивил.

Поначалу…Звонил сотрудник отдела, ну точно не запомнил, но что – то вроде профилактики детской и юношеской преступности. Он просил разрешения провести среди наших работников беседу на тему «Профилактика детской и юношеской беспризорности и преступности», на что получил согласие.

В назначенные день и время мы подготовились к трате целого часа драгоценного времени на это скучнейшее мероприятие.

Появился (по утверждению наших женщин – «ну очень интересный» :biggrin: ) мужчина, выглядящий ну прямо как английский Бобби на экране – высок и подтянут. Внутренне его содержание (и здесь я искренне порадовался за наши органы, где, как оказывается, несмотря на все имеющиеся проблемы, служат такие сотрудники) оказалось не хуже внешнего вида.

Хорошо поставленным голосом он поведал – :eek: вы не поверите :eek: – об изменении подхода государства к решению проблем детской беспризорности и преступности.

В Москве за ночь детьми совершается в среднем 1 000 правонарушений (регистрируемых!!!), начиная от незначительных административных и заканчивая уголовными, включая те, что относятся к категории особо тяжких. Действительно, цифра ужасающе впечатляющая. Как я понял, ее показали Гаранту, на которого, судя по всему, она тоже произвела неизгладимое впечатление. И он распорядился…, в частности:

1) провести со взрослым населением беседы на обозначенную тему и на тему детской наркомании (начиная с сентября);

2) реанимировать систему дворцов пионеров, а также создать вновь при средних школах систему кружков, где учащиеся на безвозмездной основе будут оставаться до вечера под надзором педагогов, среди которых будут и представители орган;ов. Вроде бы будут занятия по программированию, автодело, автовождение, спорт и т.д.

3)выделить на п. 2 крайне неприличную сумму (не иначе как из стабилизационного фонда :biggrin: ).

По словам сотрудника МВД реанимация дворцов пионеров после проведенной их инвентаризации уже начата. Он сказал, что информацию о них и об их деятельности на территории муниципалитета можно получить в органе самоуправления

Создание кружков при школах в грядущем учебном году пройдет тестирование в нескольких школах в каждом регионе, в том числе и с целью установления предпочтений родителей и их детей и со следующего учебного года будет интенсивно развиваться.

Пишу это, наверное, для того, чтобы информацией могли воспользоваться те, кому она может пригодиться. А сам думаю: это переворот в мышлении власти или начало подготовки к 2008 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

На самом деле ситуация примерно следующая: то, что называется кружки после школы, не, что иное как обязаловка, дети приходят из школы часов в пять шесть, иногда и позже, их стараются загрузить увеличенной школьной программой так, что просто некоторые ученики не выдерживают и результат: переутомления, нервные срывы, частые болезни, кстати школьные кружки конкурируют с теми, что устраиваются в дворцах пионеров. Так что мне кажется что от этого проблема детской наркомании и приступности не будет исчерпана, ну может это и уменьшит процент, но проблема то намного глубже, что бы этого не происходило, нужно менять сознание родителей, да и вообще все вокруг, дети - зеркало родителей, все проблемы семьи отражаются на ребенке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неюрист, даже маленький 0,5% или 0,1% это ГИГАНТСКИЕ ЦИФРы...это тысячи, десятки тысяч людей......поэтому если при упорядочевании системы доп. образования окажется что на 1% в год будет падать детская преступность и т.д. это уже замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Модераторы
дети - зеркало родителей, все проблемы семьи отражаются на ребенке.....
Абсолютно согласна. :yes2:

От осинки не родятся апельсинки (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от *Аннушка*

Абсолютно согласна.

От осинки не родятся апельсинки (с).

и я абсолютно согласен

ну типа яблонька от вишенки не далеко....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа может перевоспитать или воспитать вместо родителей! Большую часть бодрствования в сутки дети в школе, особенно маленькие, начальная школа, тем более они там смирно сидят и слушают, дома этого практически нет, и вот тогда надо учителям их воспитывать, не бояться. И у дурацких родителей получаются хорошие дети, бывает родителя забирают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа может перевоспитать или воспитать вместо родителей!

да ну??? :shocking:

они там смирно сидят и слушают

да ну??? :shocking:

дома этого практически нет

ну это Вы сами виноваты, если у Вас дети дома круглые сутки на ушах стоят

вот тогда надо учителям их воспитывать, не бояться

у меня учительница в школе была, очень она любила указкой по голове бить детей-первоклашек и орала так, что дети писались, после того, как досталось и мне, папа пришел в школу и сказал "учительнице", что сам собственными руками удавит эту суку, если еще хоть раз я приду домой со слезами, больше она меня не трогала, а дети, чьи родители молчали, продолжали страдать

не надо воспитывать меня посторонним дядям и тетям, у меня для этого есть МАМА и ПАПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, кадры решают всё и это вроде сказал Сталин когда меня ещё не было и он был прав.

Нефиг на работу набирать уродов. От кадров всё зависит, родители детей лишь кормят и одевают, в лучшем случае. Родители бабло зарабатывают и нифига не знают и не читают, пьют и секос у них на стороне, а педагог это педагог, это не тупой дворник. И не надо мне тут это!!! Не пройдёт, я вижу всё и знаю всё!!!!!!!! Тем более мы говорим о простой школе, среднестатистической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители бабло зарабатывают и нифига не знают и не читают, пьют и секос у них на стороне,

это ты сейчас про моих родителей написала? Дамочка, полегче на поворотах, базар фильтруем, так сказать. По себе других не судят.

да и вообще, лично с тобой вопрос воспитания детей обсуждать не намерена, о твоих методиках мы тут уже наслышаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, поколение другое растёт, я о сегодняшних цветочках. Тогда тоже розы цвели будь здоров, и я одна из этих маленьких бутончиков :lol: , но мы их не судим, я о сегодняшних родителях много знаю, ибо постоянно в этом соусе пребываю.

Смею вас огорчить, всё со всех сторон стало гораздо хуже. Всё и везде плачевно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о сегодняшних родителях много знаю, ибо постоянно в этом соусе пребываю.

по себе прекращай других судить, знающая ты наша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа может перевоспитать или воспитать вместо родителей!
ага , щаззз , все учителя ломанулись твоих детей воспитывать:ditsch: Они их учат , а воспитывают родители .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, я не по себе.

Softregistr, конопля трава.

Мак цветок.

Соника, в том-то и проблема, учат и абы как, а надо основу заложить и воспитать слега и поначалу, тогда и ученье в толк будет и польза всем.

Маску железную не знаю, помню даже за меня тут кто-то ответил и мне не запомнилось ни кто маска, ни кто ответил. Нафига оно мне? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, да всё, но похоже всё важное, а не всё отвлекающее от важного.

Я энциклопедию знаю не всю однозначно. Даже с помощью не смогу процитировать. У меня иная специфика, но я считаю, что знаю всё, имея ввиду всё необходимое и важное, я много могу, но делаю не всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...