Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселение собственниками собственника


Antares

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Моя ситуация крайне сложная - срочно нужна помощь!

После свадьбы мать прописала отца (до этого прописан был в деревне под Истрой) и меня с братом в свою квартиру в Щукино (которую получили ещё её родители ). По прошествии некоторого времени квартира была приватизирована на нас четверых...

Но отец... проще говоря - самодур (когда мама разобралась - было поздно )

После своей прописки в квартиру начал права качать, вы...пендриваться - я хозяин, то да сё; постоянно скандалил, пил (тогда вообще атас...).

Когда брату по инвалидности (он инвалид детства - задержка умственного развития) дали трёшку в Бутово, мать и я с братом прописались там, отец остался жить в Щукино (прописанный там ещё матерью, а так же собственник четвёртой части)!!!:censored:

Потом он без нашего ведома стал сдавать квартиру, просто поставив нас перед фактом - а съёмщикам разрешил выбросиь всё "ненужные" вещи - хотя три четверти квартиры не его!!!:censored: О том, что вещи выносят мы узнали от соседей - позвонили. Пришлось смириться. (брат-инвалид невольно связывает нас по рукам и ногам - отец этим пользуется и постоянно шантажирует им - мол без меня вы ничего не сделаете) И постоянно грозиться переоформить квартиру на себя - я там буду жить жить, вас выселю, пошли на фиг и т. д. Сменил замки, нас пускать в квартиру отказывается. Самодур, одним словом... Договориться ним нормально совершенно невозможно...:dontknow:

В связи с этим такой вопрос - возможно ли насовсем выписать отца из квартиры (хоть он и владеет четвёртой частью) и желательно обратно в деревню? Как правильно составить подобное заявление о выписке и какие основания

лучше там указать? (что вообще надо указывать?) Очень надеюсь, что возможно - достала эта бодяга!!!:censored: Должен быть выход!!!

С нетерпением жду ответа

С уважением - Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец не только собственник, он ещё и был зарегистрирован в этой квартире на момент приватизации, таким образом ничего из разряда "выписать" вы с ним не сделаете. Только продажа своих долей, но эти доли по вышеуказанным причинам не будут иметь достойную цену и ликвидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его же туда вписали - это не его квартира, по сути на халяву получил и теперь пользуется своим положением, которое ему же и обеспечели!

Неужели ВООБЩЕ нет никакого способа? ВООБЩЕ никакого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже написали выселить Вы его не сможете, но сможете через суд обязать его не чинить препятствий к проживанию в Вашей квартире, а также запретить ему ее сдавать кому-либо без Вашего ведома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь в суд с иском об определении порядка пользования квартирой, нечинении вам препятствий в пользовании и предоставлении дубликатов ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим заставим мы мы его через суд, а если он откажется выполнять постановление и будет по прежнему чинить произвол, наплевав на все судебные решения. Это не повод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим заставим мы мы его через суд, а если он откажется выполнять постановление и будет по прежнему чинить произвол, наплевав на все судебные решения. Это не повод?

В таком случае его будут штрафовать. Но лишить его собственности по этому основанию Вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Думаю, есть один вариант, но крайне сложный, и в вашей ситуации, затратный. Можно подать заявление в суд с требованием выкупа вами НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ доли вашего сособственника. Но перед этим вам всем придется вернуться на эту жилплощадь и минимизировать его влияние фактическими действиями. Короче - задвинуть в уголок. А потом в суд. Есть небольшой шанс, что суд пойдет вам на встречу, но очень небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...