Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смена участника и директора ООО


Normann

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая, есть ООО, участники - физик и юрик, директор физик - участник. Одним махом нужно сменить директора и зарегистрировать продажу доли, принадлежащей физику другому юрику.

Дело в том, что второго шанса у меня не будет, нужно с первого раза все сделать правильно, подскажите пожалуйста алглритм действий, буду очень благодарен за любую помощь, в том числе ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо составить и подать в налоговую

Решение физика о продаже доли

Договор купле-продажи доли

Форма Р 13001 и Р 14001

Устав в новой редакции

Документ подтверждающий оплату государственной пошлины

Решение юрика о назначении нового директора и утверждении устава в новой редакции

это если вкратце

а подробнее в ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ" № 129-ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение юрика о назначении нового директора и утверждении устава в новой редакции

И после регистрации изменений должно быть два - юридическое лицо - 25% и юридическое лицо - 25%

Формы 14001 наверное нужно 2 заполнить? Отдельно на регистрацию смены учредителя, отдельно на директора. И протокола я два хочу составить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Normann, форма заполняется в единственном экземпляре.

Все изменения одновременно отражаются в приложениях к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос! Была смена ген. дира и 3 участников на одного. офрмил заявление 13001, и 14001, в первый раз галку в п.2.1. ф 14001 не ставил, так как изменения связанные с изменениями в Учредительных. ОТКАЗ, типа галку не поставил! Подаю второй раз, галку ставлю! ОТКАЗ! Потом сначала меняю гену, прошло, а потом уже Участников, и тоже все ок! Есть мнения? Судится рад бы, да другие суды съедают время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доброго времени суток. У меня похожая ситуация, возможно не хватит времени на полное переоформление. Покупатель ООО не будет регистрировать на себя ООО, будет назначен другой человек. Покупатель предлагает мне оставить на нее нотариальную доверенность от меня на нее на право перерегистрации от моего имени. Насколько это правдоподобно, и не будет ли в последующем у меня сложностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...