Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос об увольнении по собственному желанию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я собираюсь увольняться с работы и в связи с этим возник ряд вопросов:

1. Заявление об увольнении приносить в отдел кадров надо за 2 недели или можно раньше, указав при этом дату увольнения. И датой увольнения яляется число, когда я ухожу с работы или число, когда я начинаю отрабатывать эти две недели?

2. Должны ли в отделе кадров зарегистрировать заявление? Если его не регистрируют, то что делать в данном случае?

3. У нас на работе з/п за месяц выдают только примерно через 2 нед. после его окончания. Если я ухожу с работы в конце месяца, то когда мне должны выплатить деньги, когда я забираю трудовую книжку или в день выдачи з/п работникам? Если первый вариант, когда выплачивают в день увольнения, то вначале надо расписаться за трудовую книжку, а потом за получение денег или наоборот?

4.Может ли работодатель отказать в увольнении по собственному желанию или потребовать его перенести по причине нехватки служащих?

5. Что делать, если при отработке двух недель, потом под разными предлогами не хотят отдавать труд. книжку или выплачивать деньги? Копия труд. договора у меня на руках есть.

6.И куда обращаться в случае ущемления прав работника?

7. Где в инете можно посмотреть текст написания увольнения по собственному желанию?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я собираюсь увольняться с работы и в связи с этим возник ряд вопросов:

1. Заявление об увольнении приносить в отдел кадров надо за 2 недели или можно раньше, указав при этом дату увольнения. И датой увольнения яляется число, когда я ухожу с работы или число, когда я начинаю отрабатывать эти две недели?

2. Должны ли в отделе кадров зарегистрировать заявление? Если его не регистрируют, то что делать в данном случае?

Уважаемая, baronessa.

Заявление Вы пишете в двух экзеплярах. Один визируете и храните у себя. Если не возьмут, вышлите заказным письмом или телеграммой (всё с уведомлением). Заявление можете дать и раньше, чем за две недели до увольнения. Если Вам всё равно когда увольнятся то можете указывать дату увольнения любую - главное что б была указана дата подачи заявления об увольнении. Через две недели после подачи заявления об увольнении можете на работу не выходить. Чтоб начальство не докучало в этот период, лучше подать заявление во время очередного отпуска или отпуска за свой счёт. Расчитаться с Вами должны полностью (и за неиспользованные отпуска) в день увольнения. На остальные вопросы отвечать сейчас можно только предполагая различные ситуации, поэтому если что не так будет тогда спросите про реальный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baronessa,

абсолютно на все Ваши вопросы есть ответ на нашем форуме, правила форума обзывают Вас прежде чем задать вопрос воспользоваться поиском!

Отвечаю Вам коротко о том, что не сказал информатор, , остальное ищите на форуме сами, пожалуйста, уважайте время юристов, которые жертвуют своим личным временем для ответов на вопросы.

Трудовую книжку и полный расчет Вы должны получить в последний день работы. В случе задержки и любых других нарушенйи обращаться нужно в трудинспекцию, прокуратуру и суд. Срок для обращения в суд три месяца!

то вначале надо расписаться за трудовую книжку, а потом за получение денег или наоборот?

расписываетесь за то, что реально получили.

Может ли работодатель отказать в увольнении по собственному желанию или потребовать его перенести по причине нехватки служащих?

нет

Что делать, если при отработке двух недель, потом под разными предлогами не хотят отдавать труд. книжку или выплачивать деньги? Копия труд. договора у меня на руках есть.

обращаться в суд.

Где в инете можно посмотреть текст написания увольнения по собственному желанию?

Начальнику ООО Ромашка

И.И.Иванову

от завскладом И.А.Петровой

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу уволить по собственному желанию.

число подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...