Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подозревают в краже телефона


Рекомендуемые сообщения

Была в больнице на физиотерапии.Когда вышла с массажа в коридор,какая-то женщина всех спрашивала,не видел ли кто ее телефон.Спросила и у меня,я,т.к. его не видела,ответила " Нет ",а так как спешила( много дел ),то сразу стала подниматься на следующий этаж.Вдруг меня схватили сзади за шиворот,стали отнимать сумочку с криком " отдай мой телефон".Я вывернулась,гляжу-та женщина.Она начала пытаться отнять у меня сумку,устроила драку.В какой-то момент сумка оказалась у нее в руках,она ее открыла и вдруг говорит "вот он".Но в моей сумке были только 2 моих телефона.Я от неожиданности не сообразила,что надо бы с ней к охранникам пойти...Она пошла вниз,а я по своим делам...

Часа через1,5 мне позвонили,сказали,что мне надо приехать в отдел полиции,и что меня обвиняют в краже телефона.При этом опер представился как "оперуполномоченный Александр".

Когда я приехала в полицию,он начал наезжать,потом позвал ту женщину,которая сказала,что есть видеосъемка больницы,на которой 3 свидетеля опознали меня.ЕЩе онаосвидетельствовала синяк."так я ей в морду вцепилась"Протокол не велся,бумаг я никаких не подписывала.Когда я на следующий день позвонила тому оперу,спросила фамилию,он сказал " представлюсь,когда за тобой приеду в женское сизо везти.."

Понимаю,что наляпала много ошибок,но сейчас то что делать,подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент сумка оказалась у нее в руках,она ее открыла и вдруг говорит "вот он".Но в моей сумке были только 2 моих телефона.Я от неожиданности не сообразила,что надо бы с ней к охранникам пойти...Она пошла вниз,а я по своим делам...

Оба телефона остались у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в больнице на физиотерапии.Когда вышла с массажа в коридор,какая-то женщина всех спрашивала,не видел ли кто ее телефон.Спросила и у меня,я,т.к. его не видела,ответила " Нет ",а так как спешила( много дел ),то сразу стала подниматься на следующий этаж.Вдруг меня схватили сзади за шиворот,стали отнимать сумочку с криком " отдай мой телефон".Я вывернулась,гляжу-та женщина.Она начала пытаться отнять у меня сумку,устроила драку.В какой-то момент сумка оказалась у нее в руках,она ее открыла и вдруг говорит "вот он".Но в моей сумке были только 2 моих телефона.Я от неожиданности не сообразила,что надо бы с ней к охранникам пойти...Она пошла вниз,а я по своим делам...

Часа через 1,5 мне позвонили,сказали,что мне надо приехать в отдел полиции,и что меня обвиняют в краже телефона.При этом опер представился как "оперуполномоченный Александр".

Когда я приехала в полицию,он начал наезжать,потом позвал ту женщину,которая сказала,что есть видеосъемка больницы,на которой 3 свидетеля опознали меня. ЕЩе она освидетельствовала синяк."так я ей в морду вцепилась"Протокол не велся,бумаг я никаких не подписывала.Когда я на следующий день позвонила тому оперу,спросила фамилию,он сказал " представлюсь,когда за тобой приеду в женское сизо везти.."

Понимаю,что наляпала много ошибок,но сейчас то что делать,подскажите!

На опера напишите жалобу в УСБ и Прокуратуру, пусть проведут проверку.

Рекомендую на телефон установить программу записи разговоров, если у вас конечно андройд.

Далее если этот опер вам еще раз позвонит, и скажет вам по телефону что вам необходимо явится в отдел, то! ответьте ему так,вызывайте меня надлежащим образом тоесть (повесткой под роспись,где будет указанно кто,куда,в качестве кого,и по какому делу вас вызывает). Вызов по телефону не является надлежащим, так же как и повестка брошенная в почтовый ящик или вставленная в дверь, повестка должна вручатся лично в руки и под роспись.только так!

Если вас вызовут в качестве подозреваемой, то вы успеете обратится к адвокату и занять грамотную линию защиты, например:статья 51 конституции РФ.

Не в коем случае не являйтесь в отдел без адвоката. И не давайте не каких объяснений, так как 2014г объяснения считаются доказательством по делу, и так как все объяснения должны даваться в присутствии адвоката, то вам предложат дежурного адвоката, на дежурного адвоката вы не соглашайтесь! и заявите что вы пользуетесь своим правом ст.51 не чего говорить не будите.

Если вам начнут угрожать что вас мол сейчас закроем в сизо,ответьте что вы хотите воспользоваться своим правом на тел звонок, и звоните человеку который 100% ответит с первого раза, вы объясните что попали в беду и вам нужен адвокат. Когда придет адвокат, спросите у него кто его нанял,и как выглядел этот человек,пусть адвокат его опишет.

Описал несколько вариантов развития событий... Если что то не понятно,пишите в личку...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bed-Boy,На опера напишите жалобу в УСБ и Прокуратуру, пусть проведут проверку.А как это сделать если я не знаю даже их имен ,ни опера,ни дамы этой?Должны ли были вести протокол и обязательно ли должны были дать мне прочитать ее заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо вас пугают, а вернее, вы сами себя пугаете

отреагировали бы ровно, о вас бы забыли сразу

меняйте поведение, пейте валериану

мне помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доказуемо что она увидела у вас в сумке, что она вообще чтото увидела в сумке, что она смотрела в сумку, кому принадлежит то что у вас в сумке

вся история - бредятина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,оба моих телефона остались у меня

Тогда с кражей проблем не должно возникнуть, но будьте готовы к тому, дама может обратиться в суд по ст. 116 УК РФ (Побои).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с кражей проблем не должно возникнуть, но будьте готовы к тому, дама может обратиться в суд по ст. 116 УК РФ (Побои).

Да,вполне может обратится по 116. Но сможет ли она доказать что побои ей нанесла хозяйка телефонов, и что эти побои небыли получены ранее.

Хозяйка телефонов может также обратится в суд, и привлечь баламутную даму по 330 УК РФ. Тут уже вопрос кто первый подаст заявление.

Что касается телефонов,да не доказуемо, так как модель телефона не является штучной, и любой желающий может приобрести в любом салоне сотовой связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка телефонов может также обратится в суд, и привлечь баламутную даму по 330 УК РФ. Тут уже вопрос кто первый подаст заявление.

Простите, с чем она может обратиться в суд?

Неужто с заявлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, с чем она может обратиться в суд?

Неужто с заявлением?

Почему бы и нет... При желании,и если хорошо поискать,то можно найти пару свидетелей, которые видели, как баламутная гражданка пыталась вырвать сумку...

На грабеж не тянет,а вот на самоуправство вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет... При желании,и если хорошо поискать,то можно найти пару свидетелей, которые видели, как баламутная гражданка пыталась вырвать сумку...

На грабеж не тянет,а вот на самоуправство вполне...

Почему бы и нет?!

Да хотя бы потому, что суд возбуждает уголовные дела только частного обвинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оценка

дайте признаки

Да они уже есть. Вот они>>> Была в больнице на физиотерапии.Когда вышла с массажа в коридор,какая-то женщина всех спрашивала,не видел ли кто ее телефон.Спросила и у меня,я,т.к. его не видела,ответила " Нет ",а так как спешила( много дел ),то сразу стала подниматься на следующий этаж.Вдруг меня схватили сзади за шиворот,стали отнимать сумочку с криком " отдай мой телефон".Я вывернулась,гляжу-та женщина.Она начала пытаться отнять у меня сумку,устроила драку.В какой-то момент сумка оказалась у нее в руках,она ее открыла и вдруг говорит "вот он".Но в моей сумке были только 2 моих телефона.

Но! Нужно найти пару свидетелей... Вполне возможно через регистратуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не можете назвать признаки

поэтому вы не можете отделить признаки правонарушения от обстоятельств, не являющихся правонарушением.

поэтому на вопрос "назовите признаки", вы отвечаете "Была в больнице на физиотерапии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не можете назвать признаки

поэтому вы не можете отделить признаки правонарушения от обстоятельств, не являющихся правонарушением.

поэтому на вопрос "назовите признаки", вы отвечаете "Была в больнице на физиотерапии"

Это уже просто полемика... При желании квалифицирующие признаки можно было найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...