Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

За что убивают детей


Надежда ))

Рекомендуемые сообщения

"Все, что произошло в последнее время с детьми в Красноярске и Новгороде, никак не укладывается в голове. До чего мы дошли, если маленький мальчик своей смертью разбудил целую деревню, если просить прощения у девочки пришла чуть ли не половина почти миллионного Красноярска? Даже звери не бросают своих детей на произвол судьбы, оберегая их от опасностей взрослого мира. В Красноярске проходят мимо плачущего ребенка, которого кроет матом какой-то мужик, — сто свидетелей уже набралось в прокуратуре. В Лычкове днями не замечают пропажи мальчишки.

Красноярск, Лычково… Мы подробно рассказали и о той, и о другой страшной трагедии. Мы делаем это не для того, чтобы смаковать подробности или пугать читателей. А чтобы страна очнулась и начала защищать права самых слабых из нас.

Один милиционер в Новгородской области, размышляя о гибели Вани, заметил: «Да не нужен был никому, вот и прибили». Я содрогнулась, но потом подумала: может, он и прав… Ваня оказался не нужен ни матери, ни отцу, ни односельчанам, ни детсаду… Что уж там говорить о попечительских советах и милиции, которые должны были сделать все, чтобы Ваня не лежал в канаве в Вербное воскресенье. Мы не знаем, кто убил его, но неужели только его смерть может остановить (если остановит) людей, терроризирующих целую деревню?

И если и дальше воспринимать то, что случилось в последнее время в разных концах нашей страны, как случайность; если не замечать, сколько их, не обихоженных детей, то скоро гибель человека, не дожившего и до 10, станет для нас нормой."

Газета "Известия"

Я уже несколько недель схожу с ума, даже слез не хватает. Что можно сказать про страну, где практически безнаказанно убивают, воруют и продают детей. Неужели у людей не осталось ничего святого?

Растут и вырастают просто выродки. И еще говорят, что смертная казнь - это не гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Кэт, дорогая! (простите, само вырвалось)

Да, я согласна и крайне возмущена!!!

Надо указать первопричину и станет понятней как с этим бороться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России не нужны дети(по сравнению с другими странами, к детям отношение безнадежное), также не нужны пенсионеры (см. предыдущую тему), также не нужны женщины(одни хлопоты: то пособие, то больничный). Так кто нужен(государству, обществу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4), в том то и дело, что первопричин полно. То что многое стало позволено? Или то что люди действительно стали жестокие.

Как пишут в газете, что этого несчастного мальчика убил другой 11-летний, которому ничего не стоило убить кошку, собаку и теперь получается, что и человечка. Его семью бояться все жители деревни. А что в деревне не люди не живут, так же как и в городах.

Малыш мог бы спастись если бы его не сбросили в канаву, где он и захлебнулся, а ведь пытался..... :crybaby:

У нас на площадке раньше гуляло столько детей, а сейчас пусто, родители боятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Янтарь, ну не утрируйте и не обобщайте. Как в других странах незнаю не был (да и вы скорее всего не знаете как там у них). Преступления есть, по поводу безнаказанности говорить рано, но вот по поводу правовой распущенности и какойто человеческой дикости это да. Нет ценностей тех которые бы давали человеку поведенческие приоритеты. Старые ценности забрали а вот новых не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России не нужны дети(по сравнению с другими странами, к детям отношение безнадежное), также не нужны пенсионеры (см. предыдущую тему), также не нужны женщины(одни хлопоты: то пособие, то больничный). Так кто нужен(государству, обществу)?

Елена, согласна. Отношение к старикам еще хуже. К тем кто воевал, за то что бы сейчас жили, еще хуже. Многие ведь даже не выдерживают того что видят.

Заслуги уже не что. Мой дед, всю войну провел на подлодках, стал адмиралом флота, что же сейчас, врач даже не может положить его в госпиталь. Он не нужен!!!!!!

А дети, родители алкоголики, наркоманы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coba, Не буду обобщать, но факты в доказательство своего мнения все-таки приведу: Вы в мусульманской стране встречали детские дома или дома малютки? Их попросту нет, потому что сирот сразу забирают родственники или соседи... А что творится в российских детских домах? Только малая часть - реальные сироты, остальные - при живых родителях... В Италии ребенок - это вообще культ... Во многих странах на рабочем месте создаются детские сады и другие условия для работы мам... я могу до бесконечности приводить такие факты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема еще та.

Все очень запущенно. Все плохо и просвета не видно.

Вижу выход: 1. Правильное воспитание детей, если не родителями, то педагогическими образованиями.

2. Замена кадров.

Но лучше первое поменять местами со вторым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА (4), конечно, все зависит от "ближнего круга"... все из семьи.. А Вы про какие кадры: д/с, школа? По мне, так в детский сад ребенок приходит с установками из семьи, которые сам Макаренко не подвинет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Янтарь, кадры имеются ввиду все, от низа до Верха.

Судя по моему сыну, здорово детей портит школа. Да, да. Сад слабоват, но и тот имеет силу. Но школа сильна! :000430:

И именно школа должна и может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моему сыну, здорово детей портит школа. Да, да. Сад слабоват, но и тот имеет силу. Но школа сильна!

И именно школа должна и может!

Да конечно, но не лучше ли своими силами перебить установки школы. Личный пример, внимание и забота. Забота не простое кудахтанье над ребенком, а реальное воспитание. Совместные походы, игры ит.д. Разве не мы должны стать личностями для наших детей с кого бы они брали пример. Так, что я думаю надо развивать именно культуру воспитания в нас, взрослых, чтобы потом мы могли воспитать удивительное поколение. Куда пропала передача "Мама, папа и я спортивная семья". Я в детстве от нее не отрывался, и мне всегда хотелось смотреть ее с родителями, иногда такое счастье бывало. Нашей стране нужен культ семьи, только он потом позволит поставить приоритеты в наших головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли и школы сейчас могут похвастаться воспитанием детей. В школах половина - отморозки. Разговаривала тут со знакомой старенькой уже учительницей, она до сих пор в школе преподает, так она говорит, что дети совсем неуправляемые стали. У детей должен быть идеал, в качестве родителей, а не учителей. Лично мне школа только потрепала нервы, в жизни не видела столько бессрдечных людей, для которых непонятно, что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда все эти параноидальные сказки про уничтожение России изнутри, как планировали ЦРУшники в 80-ых - начинает казаться явью...

У меня знакомый есть академик,иммунолог-вирусолог... Я с ним познакомился недавно,живёт в соседнем доме, наши собаки дружат...

Он участвовал участвовал в создании этого фильма и посоветовал мне его посмотреть - Правда о прививках! Посмотрите хотя бы кусок... Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда все эти параноидальные сказки про уничтожение России изнутри, как планировали ЦРУшники в 80-ых - начинает казаться явью...
Мда... А вы видели эти наитупейшие американские мультики, которые по так называемым "детским" каналам показывают? Я слышала вопросы, которые после просмотра подобных "шедевров мировой мультипликации" задает маленькая дочка соседки...

Меня родители как-то так воспитали - уважение к ним имеется. Никогда не сделаю того, что может быть неприятно моим родителям, это святое. А у некоторых детей этого просто нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мультики кошмарные конечно показывают, а детям они нравятся,хотя тупые, непоучительные и детей только отвлекают, если не сказать что портят.

А школа портит своей безнаказанностью, отсутствием дисцеплины. Учителя не боятся и не слушаются. Один сможет ослушаться и все туда, особенно мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мультики кошмарные конечно показывают, а детям они нравятся,хотя тупые, непоучительные и детей только отвлекают, если не сказать что портят.

А школа портит своей безнаказанностью, отсутствием дисцеплины. Учителя не боятся и не слушаются. Один сможет ослушаться и все туда, особенно мальчики.

Не думаю, что страх лучший союзник по воспитанию детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey Borisov, может и не страх, а какая-то ответственность должна быть.

Но я боялась не сделать уроки, просто мысли такой не было. Просто надо-значит надо. А нынешние дети смотрят на это спокойно. Сын говорит, что она не спрашивает... Действительно, можно и не сделать. Но это не нормально!

Не знаю, но в школе дети портятся и выходят постепенно из под контроля, начинают грубить, не слушаться ... В саду такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подразумеваете в детском саду... Так взрослеют дети... Но учителя ученики все же должны уважать, а не боятся... это в идеале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема глобальная, что и говорить. Кстати, за подобные преступления, на мой взгляд, только смертная казнь :000430:

Но это уже следствие. А вот причину понять нормальному человеку очень трудно, как может вообще подняться рука на ребенка???

Ведь отморозки, совершающие такие преступления, тоже были детьми, воспитывались в семье, ходили в детский сад, в школу. Не все же дети, посещающие данный детский сад, или выпускники данной школы стали преступниками, так что дело не только в образовательном учреждении.

Не стоит все перекладывать на воспитателей и учителей. Да, все мы замотаны работой и семейными проблемами, смотрим только на своих детей. Но, возможно, стоит оглянуться, посмотреть повнимательнее на детей, которые окружают нас. Помочь приятелю своего ребенка или соседскому малышу, который не может решить какие-то свои малышовые проблемы, которые для ребенка очень важны. Ведь помогая чужому ребенку, мы, возможно, в будущем избавим общество от одного неблагополучного представителя. А вообще, не помню какая реклама говорит, что чужих детей не бывает, это в общем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дети взрослеют, но не тупеют. Если в детстве (в саду) ребенок слушается и беспрекословно выполняет свои прямые обязанности (повесить одежду, помыть тарелку, сделать задание в тетради и т.д.), то учась в школе это как-то уже не принято становится, принято отказываться, спорить и не соглашаться вообще, зная что будет наказание. Как так получается я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным этого малыша убил другой 11-летний, к уголовной ответственности егосмогут привлечь только через 3 года.

Согласна с Dolgaleva, но у нас к сожалению мораторий, видите ли негуманно.

Но в основном такие в тюрьмах не выживают, их там сразу грохают, вроде такой народный суд. А я бы их на растерзание толпы отдавала, как некоторых мусульманских странах делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, можете прочесть всю статью, на Майл.ру. Я уже даже смотреть не могу.... сердце разрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать только одно, дальше будет не лучше! долгое время еще все будет неворядке в этой сфере(если ее так можно назвать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже даже смотреть не могу.... сердце разрывается.

Это точно. Я сама не могу спокойно без слез читать такое и смотреть подобные программы.

Если у человека поднимается рука на самое святое - ребенка - то дальше катиться уже некуда.

дальше будет не лучше!

Ага, только хуже. Только на мой взгляд, хуже уже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в основном такие в тюрьмах не выживают, их там сразу грохают, вроде такой народный суд.
ну конечно не сразу... просто любого выродка, типа насильника-педофила, постепенно подводят к мысли, что ему лучше бы покончить с собой, чтоб руки об него никому не марать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...