Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

землеустроительная экспертиза


Ирина СПб

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Срочно нужна помощь!!!

В производстве суда находится гражданское дело об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Проще говоря, соседка самовольно переместила забор, захватив часть земли соседнего участка. Дабы определить, имеется ли нарушение границы, судом будет назначаться землеустроительная экспертиза. Мне необходимо подготовить вопросы для экспертов. Но я же не специалист!:crybaby:

Может, у кого-то было в практике подобное дело? Хоть бы взглянуть на перечень вопросов, чтобы сформулировать их правильно...

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irrrka,

Есть прекрасный эксперт Россинская, она раньше в аське консультировала без проблем, уж куда бежать и к кому обратиться всегда подскажет, но сейчас сайт изменился, попробуй задать вопрос относительно Питера http://www.rossinskaya.ru/info/the_way.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения, спасибо! Суд завтра, боюсь - уже не успею к ней обратиться. А на сайте побывала, очень интересно!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость Сергей Сахненко

Здраствуйте! Обращаюсь с той же просьбой, что и ИРИНА Спб. Не могу найти вопросов по землеустроительной экспертизе. Дело очень интересное и трудное, в связи с тем, что границы земельного участка, неправильно определены и кадастр палата отказывает в постановке участка на кадастровый учет. если есть возмжность - помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с тем, что границы земельного участка, неправильно определены и кадастр палата отказывает в постановке участка на кадастровый учет. если есть возмжность - помогите...

а чьи границы неправильно определены? может без суда можно?

соседей или вашего участка? есть ведь акт пересчета поворотных точек границ участка.

опишите ситуацию подробней( я геодезист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Сахненко

Ситуация доольно любопытная - соседи последовательно начали регистрацию своих земельных участков для этого геодезисты оформляли землеустроитеьное дело обмеряли участки делалось это одной частной фирмой. мои же клиенты обратились в БТИ в результате границы их участка сместились по отношению к другим участкам - соответственно им и отказали в регистрации данного земельного участка. если будете любезны и пришлете ваш e-mail - могу выслать картинку, как именно это выглядит (смещение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Сахненко

завтра с утра пришлю а по поводу БТИ - у нас деление такое - БТИ и все остальное соответственно и отношение такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...