Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оспаривание отцовства


Доцент

Рекомендуемые сообщения

Помогите, прошу вас, пожалуйста...нужен грамотный совет. Ситуация такая с первой женой был в браке меньше года, через несколько месяцев после заключения брака она поставила условие чтобы я поехал на Север (сам живу и работаю в Москве), а если откажусь, то жить она со мной не будет, мы постоянно ругались на эту тему и не жили вместе, потом сходились и так несколько раз. Затем она сообщила мне, что беременна и опять потребовала уехать на пмж в Сибирь, я отказался, она уехала. От нее новостей не было на протяжении полугода, по истечение времени я познакомился с девушкой и мы стали жить гражданским браком. Потом первая жена подала на алименты в твердой денежной сумме на себя, а затем когда у нее родилась дочь подала на развод и алименты на дочь в размере 25% а так как я и первая жена на момент рождения ребенка не были разведены отцом ребенка в Загсе записан я автоматом. С ребенком она видеться не давала ни разу. Когда были все эти слушания я не успел ничего сообразить как все присудили, но сомнения, что это не мой ребенок у меня были. А сейчас понимаю, что ей нужны были только деньги по алиментам. Да и сам брак длился менее года официально. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в данной ситуации подать иск на оспаривание отцовства с проведением генетической экспертизы, если алименты по обязательствам плачу уже три года или поезд уже ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могу ли я в данной ситуации подать иск на оспаривание отцовства
Да, можете. Придётся ехать в Сибирь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет почему спустя три года?? Причем тут сибирь??? Это совсем к делу не относится. Вы были в браке, родился ребенок, брак далее расторгли. Суд присудил алименты, вы не оспаривали и платите уже три года.

Вы Подумайте сами как выглядит версия ваша о том, что ребенка специально организовали что бы с вас алименты получать. И это было в браке с вами. Такая логика не лезет ни в какие ворота. Вы Роман Абрамович?? Сколько платите алиментов? Обычно алименты которые через суд получены, а не добровольо платят это некий минимум. И этих денег не хватает на ребенка, а плательщик алиментов всегда может вывести большие доходы из под взыскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...