Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества после развода


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

во время брака мы приборели 2х комнатную квартиру 75 квадратных метров в новостройке.

на 80% приобретенную квартиру спонсировали мои родители , путем продажи 1 комнатной принадлежащей моей матери.

остальные 20% были мои деньги (семья БЖ и сама БЖ не учавствовали)

в последствии по глупости я разделил квартиру на 3 равных доли : жене сыну и мне. В квартире никто не прописан, дом сдан меньше года

После развода БЖ претендует на 2/3 денег после продажи квартиры, и покупку 2х комнатной квартиры меньшей площади если денег на нее не хватает то хочет взять из моей доли.Плюс полностью всю мебель и бытовую технику

Несколько вопросов:

1 какие бонусы я получу, если будем делить все через суд

2 Имеют ли мои родители право учавствовать в дележке квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суде все будут делить поровну, но "суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи". ваши родители претендовать на квартиру не могут, тем более, что доказать то, что именно их деньги пошли на квартиру нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я так понимаю проще поделить полюбовно ? тк суд может затянуться на несколько месяцев , а хату нужно продать быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evil_goblin,

Делить квартиру Вам не придется - она уже поделена Вами путем оформления долей на жену и сына (если Вы их закрепили юридически). Так что при разводе каждый из Вас останется со своей долей квартиры.

Исходите из этого.

Про родителей Вам ответили верно - они не имеют прав на Ваше имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evil_goblin,

Делить квартиру Вам не придется - она уже поделена Вами путем оформления долей на жену и сына (если Вы их закрепили юридически). Так что при разводе каждый из Вас останется со своей долей квартиры.

Исходите из этого.

Про родителей Вам ответили верно - они не имеют прав на Ваше имущество.

Ок имеет ли БЖ право претендовать на часть моей доли , при встречной покупке квартиры для нее и сына ? или деньги получила и досвиданья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще вопрос какой бонус БЖ получает , если она прописалась в квартире без моего ведома , она один из собственников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...