Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дополнительная работа без оплаты


Гость Ольга AG

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Работаю учителем физики и информатики в сельской школе. Естественно получаю заработную плату как учитель за отработанные часы. Раньше платили за обслуживание компьютеров, но в рамках оптимизации с учителей информатики эту оплату сняли. По школе постоянно возлагают ответственность за прием школьной почты, работу Интернета, создание и заполнение портала, работу по заполнению мониторинга по школе, база данных школу и многое другое. За всю эту работу дополнительно никто не платит. Могу ли я отказаться выполнять хотя-бы часть дополнительной работы, так как здоровье не железное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ольга AG, а должностная инструкция у Вас имеется?

Должностные обязанности должны быть чётко сформулированы в ней.

Всё остальное - в зависимости от штатной расстановки работников в школе, по договорённости с руководством школы.

Допустим, если штатным расписанием предусмотрена должность системного администратора, но ставка вакантна и Вы выполняете работу по ней - это одно (см. ст. 60.2 ТК РФ).

Если перечисленные Вами функции (прием школьной почты, работа Интернета, создание и заполнение портала, работа по заполнению мониторинга по школе, база данных школы и др.) закреплены за секретарём директора школы, но выполняете их Вы - это совсем другое.

А если функции вообще ничем не предусмотрены и отдельной должности нет - это третье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...