Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лучше поступить и что делать?


Pererro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Поведую свою историю и испрашу совета... итак по порядку:

в середине ноября настал час Х, когда после устроеного мне скандала я оделся и ушел в ночь, а вернувшись застал дом без жены и двоих дочек 3,5 и 6,5 лет отроду. Предположительно уехала к сестре и маме, но на этот раз собрала все вещи, и возвращалась за ними 2 раза!(мы жили вместе с моими родителями). По "сценарию" я должен был приехать к ней, валяться в ногах и умолять о пощаде....но я никуда не поехал, ни о чем не молил, и вообще сам на примерение не шел. Сам же жил то же не там где жили с женой. через неделю жена приехала и радостно сообщила моим родителям, что забирает остальные вещи, что ей "снимают" 3-х!!! комнатную квартиру от работы, потом я узнаю, что она и детей перевела в другой Д/С.!

Сообщить куда она перевезла детей она отказывается, и тщательно скрывает место своего пребывания... потом я узнаю из телефонного разговора, что она наняла адвоката и через него подала на развод и алименты. Кстати прописаны все у меня, в квартире 1/4 которой я собственник,(остальное мои родители). Я понимаю, и не против (пока еще)что бы девочки жили у неё, но за полтора месяца что прошло, она дала повидаться мне с дочками 1!!!(один!!!!)раз, на террритории её сестры(где естественно все ополчены против меня). Младшая не слезала с рук, говоря : "Папа, я хочу с тобой"!!!

не знаю что у них происходит, но старшая дочка, которая раньше то же всегда висела на папе (да и при встрече то же ) сейчас отказывается говорить со мной по телефону! жена наивненько так говорит, это не я, это дети не хотят с тобой общаться. а я не припятствую, я просто не могу выбрать время, когда ты с ними можешь увидиться (в моем присутствии, там где я скажу).

После многих разговоров я понял, что никакие разумные доводы на неё не действуют, я подумываю отказать в мировой и заявить об определеении места жительства.

я понимаю, что все это будет уже в следующем году, но хочу знать, что мне предстоит, к чему готовиться и т.д.

буду рад любому совету, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
я понимаю, что все это будет уже в следующем году, но хочу знать, что мне предстоит, к чему готовиться и т.д.

Почитайте http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=105080

Будут вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Цитата:

Сообщение от zaq123 Посмотреть сообщение

А в какой ООиП подавать заявление, по месту жительства сына или по своему?

По месту жительства ребенка""

Так если будущая бж скрывает местопроживания? по месту регистрации пока всех можно подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту регистрации пока всех можно подать?

по последнему известному месту жительства в исковом писать просто - место жительства ответчика - и указать место регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 детей, в сбере заводить 2 книжки на каждого ребенка?

Заведите две - дети разного возраста. Хотя можно обойтись и одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что сгонял в мировой, отменил приказ об "Алень-ментов"

Так держать. Надо бы еще успеть деньги на книжки положить: если не ошибаюсь - Вы "у нас" (:-)) первый с двумя детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойду в обед заводить книжки...подскажите, на имя детей, с правом получения матери по согласию опеки, или как там это оговаривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя детей - нужно иметь свидетельства о рождении. Книжки - самые простые и заявления в опеку...

Руководителю Отдела по организации опеки

и попечительства г. ****

от ФИО,

проживающего по адресу ******

Заявление

Мною открыт счет на имя сына ФИО. На указанный счет перечисляются средства на содержание сына. Указанными средствами мать ребенка может воспользоваться, в любом отделении Сбербанка РФ, с разрешения ООиП.

Прошу Вас:

Разъяснить матери ребенка порядок получения разрешения на пользование счетом от ООиП.

Письменный ответ, прошу Вас отправить на адрес *** ФИО.

Т.е. доверенность на бж не нужна (или доверенность на опеку)

Вторая причина заведения счет: ООиП будет контролировать расходование средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разъяснить матери ребенка порядок получения разрешения на пользование счетом от ООиП.

Письменный ответ, прошу Вас отправить на адрес *** ФИО."

Адрес и ФИО БЖ, или мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменный ответ, прошу Вас отправить на адрес *** ФИО."

Адрес и ФИО БЖ, или мой?

Вы просите ООиП "прислать письменный ответ" на Ваше заявление - конечно Вам. Оно прийдет на почту, Вам пришлют квиток, по которому Вы сможите получить письменный ответ на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1046921&postcount=186

Смысл в том, что лучше не деньгами, а вещами, т.к. бж нужны деньги - чем их будет у нее меньше, тем Вам - легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! так и сделаю!

Собирайте чеки и фотографируйте вещи - бывали случаи, что вещи продавали или выбрасывали.

Фото - так же в архив.

Вещи попросите передать ООиП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя можно обойтись и одной.

детей - двое. книжка должна быть заведена на каждого, что бы они потом (в 14 лет) могли воспользоваться каждый своими средствами:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad75,

1. счёт называется "Универсальный".

2. владелец счёта - РЕБЁНОК

3. вноситель - родитель

...о правилах пользования счётом другим родителем в Банке всё скажут:000430:

...ты про какой счёт "до востребования"?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детей - двое. книжка должна быть заведена на каждого

Мой пост № 12

Т.к. счет - именной, то книжек - две.

1. счёт называется "Универсальный".

...ты про какой счёт "до востребования"?

Взято отсюда http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1044005&postcount=113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вклад «До востребования Сбербанка России»

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/accounts/accounts/

Срок вклада Не ограничен.

Вклад «Универсальный Сбербанка России»

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contributions/deposits/universal/

Срок вклада 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок вклада 5 лет.

через 5 лет - "передоговариваться".

именно с этого счёта ("Универсальный") деньги снимаются родителем "под отчёт"!!!:000430: И Опека про это должна знать!

...это из личной практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так держать. Надо бы еще успеть деньги на книжки положить: если не ошибаюсь - Вы "у нас" (:-)) первый с двумя детьми.

У мну двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...