Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лучше поступить и что делать?


Pererro

Рекомендуемые сообщения

детей - двое. книжка должна быть заведена на каждого, что бы они потом (в 14 лет) могли воспользоваться каждый своими средствами

К этому времени деньги не обесценятся?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ
К этому времени деньги не обесценятся?

Еще раз:

Деньги могут снимать законные представители ребенка (родители) с разрешения ООиП в течении действия вклада, а не только по окончанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, будущая БЖ не дает не то что видеться с детьми, даже телефонную трубку не берет, когда её звонишь, хотя обещала, что первые дни НГ я прведу с детьми. я знаю в принципе где она живет, так вот не будет ли каким нарушением, если я приду к ней повидать дочек? гогда я один раз заикнулся об этом, она сказала, что не хочет, что бы я приходил, и что если я приду - вызовет милицию. как посоветуете поступить в данном случае?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет ли каким нарушением, если я приду к ней повидать дочек?

Не будет, если не будете вламываться в ее квартиру без ее разрешения - хотя если конфликт зашел далеко, то некоторые и с "разрешения" без видео камеры не заходят (а некоторые и с видео..).

Попробуйте подгадать к моменту гуляния (или выход в магазин и т.д.) - иначе можете приехать, постоять у закрытой двери и уйти, в лучшем случае, "не солоно хлебавши" - в худшем, прокатитесь в милицию (в этом случае не плохо бы иметь при себе свидетельства о рождении детей)

"Оптимально" в таких случаях "перехватывать" детей, когда они идут с бабушкой (дедушкой и т.д. но не с мамой) - Вы - отец - РОДИТЕЛЬ не лишенный род. прав - остальные (кроме мамы) - близкие родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет ли каким нарушением, если я приду к ней повидать дочек?

Не будет. Если вы не входите в чужую квартиру, вы ничего не нарушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дожидаясь наступления "будней" отправил заказное письмо с уведомлением в ООиП, с заявлением, и копией книжек.

Посоветуйте: сейчас я хочу подать мировому судье ( так же заказным отправить) встрейный иск об ОМЖ.

Если указывать ООиП третьей стороной, им то же копию посылать, или это дела суда? ООиП как привлеч, учитывая, что ББЖ скрывает свое местопребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я хочу подать мировому судье ( так же заказным отправить) встрейный иск об ОМЖ.

Старшие товарищи поправят, но обычно это в городском суде, а не у мирового.

Если указывать ООиП третьей стороной, им то же копию посылать, или это дела суда?

При подаче искового заявления подаете несколько копий (2-3)

ООиП как привлеч, учитывая, что ББЖ скрывает свое местопребывания?

бж - бывшая жена. Кто такая ББЖ?

А в какое ООиП Вы отправили заявление? По последнему известному месту пребывания бж? Вот это ООиП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ббж - будущая бж, мы еще не разведены. Да я знаю, что это дело тогда должно рассматриваться районным судом, но рылся в инете и находил шаблоны имеено с встречкой к мировому... ведь он все-равно подвластен районну, сами туда не переправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь он все-равно подвластен районну, сами туда не переправят?

На сколько я знаю - нет, сами не переправят. Мировой не то чтобы "подвластен" - скорее, другая ветвь.

У мирового именно что встречка.

И главное: зачем Вам ОМЖ? Если нет шансов выиграть, то не стоит и подавать - это, по опыту, точно известно. Смысл вот какой: если нет ОМЖ Вы всегда можете взять детей к себе пожить некоторое время - с ОМЖ все гораздо хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бж вообще не дает видеться с детьми

Как показал опыт - в такой ситуации, если есть возможность, нужно, что бы Ваши бабушка и дедушка (с Вашей стороны) а так же Ваши братья, сестры и т.д. подавали в районный суд исковое на устранение препятствий в общении: им присудят вплоть до проведения отпуска, а у Вас не будет ни каких ограничений... Посмотрите

Нужно будет еще контролировать решение суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас сюжет, у меня такая же Жесть!

Vlad75, от бабушки, дедушки и сестры отдельные заявления или коллективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от бабушки, дедушки и сестры отдельные

От каждого отдельное - смысл в том, чтобы "перекрыть" как можно больше времени. У Вас двое детей: тут не знаю, можно ли по каждому ребенку отдельный график - режим у детей разный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad75, Верно, и подавать все заявы не одновременно, а каждую после предыдущего решения, чтобы перекрыть неохваченное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забудет, про судебные расходы, иски родственников по порядку общения практически 100% выигрышные, хоть, сколько времени, но дадут. Так что смело просите взыскать судебные расходы с проигравшей стороны!

А ББЖ можно намекнуть, невзначай, что если она не хочет по хорошему, то ей придется платить за все суды с родственниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ББЖ можно намекнуть, невзначай, что если она не хочет по хорошему, то ей придется платить за все суды с родственниками!

Не-е-е... Нуна говорить: "Не хотите по плохому - по хорошему будет еще хуже..."(С)

А если серьезно: многие из бж (те, коих на форуме прозвали "терминаторши") не понимают слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно: многие из бж (те, коих на форуме прозвали "терминаторши") не понимают слов...
Значит, придется убеждать действиями! Но намекнуть можно, глядишь, к 2-5 судебному процессу, поймет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо за советы, 3-е близких родственников есть... можно тётю подключить?

Хочу еще мнения услышать на счет подачи на определение МЖ, или это можно и после развода сделать, заявой в районный????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тётю подключить?

Попробуйте...

Хочу еще мнения услышать на счет подачи на определение МЖ, или это можно и после развода сделать, заявой в районный????

Шансы выиграть есть. но не в этом дело

С исковым по ОМЖ нужно быть очень осторожным: у Вас бж уже более 1.5 месяцев живет с детьми в "другом" месте (не у Вас). По ныне действующей практике суд оставляет жить ребенка по " постоянному" месту пребывания. А "постоянным" считается место проживания более 3 месяцев.

Обычный совет: не торопитесь с ОМЖ - пусть дети поживут у Вас последние три месяца - и пусть бж подает на ОМЖ... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad75, В том-то и дело, что если я так заберу детей, то могу только на прежнее место жительства, т.е. к моим родителям, а она его знает, так как сама там с жила 8 лет! и может так же забрать детей из дс и увезти...

поэтому я и хочу подать на ОМЖ, так как она сейчас квартиру снимает, а это - птичьи права на жильё, сегодня есть - завтра - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что если я так заберу детей, то могу только на прежнее место жительства, т.е. к моим родителям, а она его знает, так как сама там с жила 8 лет! и может так же забрать детей из дс и увезти...

У Вас полное НЕ понимание (уж извините) положения вещей: вот если у Вас (предположим, что произойдет чудо) будет выиграно ОМЖ - а там конкретно указывается место жительства, и Ваши родители захотят поменять квартиру на большую, то Вам опять придется проходить через суд. А если у Вас не будет ОМЖ - живите, где хотите...

поэтому я и хочу подать на ОМЖ, так как она сейчас квартиру снимает, а это - птичьи права на жильё, сегодня есть - завтра - нет!

К сожалению, опять полное не представление существующего: маме отдадут детей в 5 метровую комнату, даже если там будет проживать еще 15 человек..."мать есть мать", "Лучше плохая мать, чем хороший отец" - это выдержки из записей заседаний суда... Есть случаи, когда мать оставляла двоих детей на соседей и уезжала на пару недель в неизвестность и это НЕ являлось для суда основанием...

А у Вас - мать может снимать квартиру - считайте, что для суда дети полностью обеспечены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может так же забрать детей из дс и увезти...

Именно - у отца и до развода очень мало прав, а после - и того меньше...

Именно по-этому и писал: пусть сначала дети три месяца поживут у Вас - для большенства отцов это не выполнимая задача...

Подавая на ОМЖ Вы сами еще сильнее ограничиваете свои права.

А если придет в голову мысль о перемещении в пространстве (в пределах РФ), то ситуация следующая: если мать увозит ребенка, то после нескольких месяцев "бадания" со следаками отцу заявляют - "Ребнок с мамой - все впорядке", "Даже если мы узнаем где они, но мать не захочет чтобы мы сообщали - мы Вам не скажем" и т.д. А вот если отец решит прокатиться к родственникам в отпуск даже по решению суда - бж может заявить в милицию и отца снимут с поезда... Дальше рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...