Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЮМОР и все такое


Добрый

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мой звездный час или как стать звездой!

Проснулся я сегодня утром, чувствую меня посетила муза (она всегда меня, с перепоя, в разных ипостасях, посещает). Но в этот раз муза была какая то особенная, я вдруг почувствовал, что от меня пышет творчеством (от меня, в общем то всегда с перепоя чем то пышет, но в этот раз как то необычно).

Я толкаю жену в бок и у нас начинается следующий диалог:

Я: Зинаида, ты чувствуешь, что от меня чем то пышет?

Жена: Да, чувствую! Подмышками немытыми воняет!

Я: Да нет, ты меня не поняла! Чувствуешь, что во мне творческий человек проснулся?

Жена: Ты к чему клонишь? Если ты о пиве, то денег нет!

Я: Да нет, я больше не пью. Зинаида, мне кажется, во мне родился певец!

Жена: Певец? Ооооо, такое в тебе еще ни разу не рождалось! Олигарх был, политик был, гангстер был, а певец это что то новенькое.

Я: В этот раз все серьезно, мне очень петь хочется, песня рвется из груди! Хочу звездой стать, хочу быть знаменитым, как Шура!

Жена: Как Шура? А у тебя, кстати, получится (и она при этом так загадочно улыбается и похохачивает)! С твоим произношением букв «Р» и «С» успех тебе просто обеспечен!

Я: Зинаида, ты не ерничай, если я слегка картавлю и шипилявлю, это не значит, что в артисты мне дорога закрыта! Возможно, эти небольшие дефекты речи будут моей сценической изюминкой, моим, так сказать, имиджевым отличием!

Жена: Ну-ну, господин Кобзон. И когда планируешь начать гастрольный тур, чес по вашему по шоу-бизнесному!?

Я: А вот прям сейчас и начну! Ты еще будешь мной гордиться! Обо мне скоро заговорят все!

Я быстро вскакиваю с постели, завязав свои немытые курчавые волосы в хвостик, одеваю свои очки на минус 13, свою любимую клетчатую фланелевую рубашечку (подарок бабушки на окончание школы), заправляю ее в свои любимые выходные трико (ну те, что с пузырями на коленях), натягиваю поверх трико свои, когда то в прошлом, белые носки и бегу смазывать цепь на велике.

Смазываю цепь, про себя думаю: А в каком стиле выступать то? Песен то у меня своих собственных еще пока нет! Ну и что? Спою чужие, в конце концов, все звезды начинали с ремейков. И тут я начал перебирать в голове все известные мне песни: «Песенка паровозика из Ромашково», «Орленок», «Песня кота Леопольда» и т.д. Перебирал, перебирал, чувствую, все не то, не звездный репертуар какой то! И тут вдруг меня осенило: А я ведь знаю один шлягер самого Андрея Макаревича!!! Я сразу воспрял духом и понял, что это именно то, что сделает меня звездой, то что я исполню на своем первом концерте, то что сделает меня знаменитым, то что заставит мной восхищаться и говорить обо мне!

Когда я определился с песней, я подумал о том, что мое настоящее имя, Василий Пердунов, не очень подходит для звезды эстрады и надо придумать, что нибудь более гламурное. Как назло, ничего гламурного в голову не приходило и поэтому я отложил это дело на потом, т.к. знал, что я парень находчевый и смогу придумать все по ходу пьесы. Я понимал, что сценическое имя, для настоящей звезды это конечно важно, но это не главное. Сейчас передо мной стоял более насущный вопрос о том, где будет проходить мой первый концерт, мое эстрадное шоу!?

Подкручиваю катофоты на велике, а сам непрерывно думаю: где, где, кто мне может помочь!? И тут, совершенно неожиданно, я вспоминаю о своем двоюродном дяде, который работает большим начальником (он носит костюмы в прачечную) в нашем районном ДК. Вот он то мне и поможет!!! Какой же я все таки умный и талантливый, подумал я про себя, очередной раз, и не долго думая я прыгаю на велик и начинаю крутить педали, что бы как можно скорее добраться к дяде на работу. Тут вдруг из комнаты выходит жена и говорит: Ты долбо**, хоть велосипед то на улицу вынеси!!!

Сделав все то, что мне советовала жена, я через 15 минут оказался уже у дяди на работе, в нашем районном ДК. Слава богу, сегодня был мой день, дядя сидел у себя в кабинете, в прачечной, на своем обычном месте - на стиральной машине. Увидев дядю я сразу беру быка за рога:

Я: Дядя, ты мне должен помочь, во мне сегодня проснулся творческий человек, эстрадный певец! Я прославлю весь наш род, ты же меня знаешь!!!

Дядя (нахмурившись): В том то и дело, что знаю! Ты уже нас раз десять прославил на наш район, я уже по улицам только по вечерам хожу, что бы люди в спину не прославляли.Че тебе надо опять?

Я: Устрой мне встречу с вашим этим, ну как его….конфетти, бабой Зоей! Хочу с ней о своем концерте в вашем ДК договориться.

Дядя: Не конфетти, а конферансье, дятел (он меня всегда, по родственному, дятлом зовет)!

И тут вдруг в коридоре ДК раздался шум и женский крик и матерная речь. Мы выскочили с дядей в коридор и увидели следующую картину: в луже блевотины, лежал наш известный челябинский эстрадный певец, тоже крупная начинающая звезда (наверно устал после гастрольного тура и прилег отдохнуть, артист – профессия тяжелая, на износ), а над ним стояла конфитюрница, баба Зоя и объясняла ему, что он сорвал ей концерт! Я понял, это был мой звездный час, такая удача бывает раз в жизни! Дядя не растерялся, отвел бабу Зою в строну, что то тихо ей начал говорить, показывая пальцем в мою сторону. После пяти минут интеллигентной матерной речи, баба Зоя произнесла следующее: в зале полный аншлаг, не возвращать же билеты, пусть этот дятел поет! Я все сразу понял и пошел готовиться к выступлению.

В зале действительно был полный аншлаг, все 48 мест были заняты, такого успеха я не мог ожидать! Тут подошел дядя и сказал: Ты выступаешь через пять минут, баба Зоя в истерике, пока говорить не может поэтому объявишь себя сам, подбодришь публику и начнешь петь.

Через пять минут я вышел на сцену и объявил себя, четким голосом:

ВыШтупает ВаШилий Лабуда!!!

По улыбкам на лицах людей я понял, я им уже симпатичен! Заиграло вступление к моей песне, музыка, я понял, что пришло время подбадривать публику, я начал орать во всю глотку:

Я не вижу ваших Гук, у меня зГение минус 13!!!

Это их начало заводить, по залу пронесся гул и улыбки на их лицах стали еще шире. Я понял это фурор, я уже начинал чувствовать себя звездой, музыкальное вступление становилось все громче, я понял сейчас самое время запеть и я начал:

Вот, новый повоГот;

И мотоГ Гевет….

Тут по залу пронесся дружный хохот, а из за кулис кричит, конфетница, баба Зоя:

Убирайте, на х** эту шипилявую варону!!!

Я приехал домой и подумал, что все великие люди получали признание только после смерти, я тоже великий, современникам никогда не понять мою тонкую творческую душу и спокойно лег спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softregistr, а можно, я тоже результат своего труда тут выложу, а??? я тоже только что закончила :yes2:

Давай! Мне Илья сказал три рассказа написать, если ему все три понравятся он мне скажет, че дальше делать. Два ему понравились, осталось этот прочитать. Это мне, если честно, самому не очень, но пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу!

приступай:

В силу абз. 2 п. 1 ст. 359 Гражданского кодекса Российской Федерации удержанием вещи могут обеспечиваться также обязательства, не связанные с оплатой данной вещи или возмещением издержек на нее.

Также, в п.ХХХХХХ договора №ХХХХХХ говорится о том, что Арендатор вправе удерживать имущество Арендатора, оставшееся в арендовавшемся помещении после прекращения договора аренды, в обеспечение обязательства Арендатора по внесению арендной платы за данное помещение.

Право на удержание вещи должника возникает у кредитора лишь в том случае, когда спорная вещь оказалась в его владении на законном основании.

По окончании действия настоящего договора в помещении, которое ранее арендовал ответчик остался погрузчик ХХХХХХ. Следовательно, данное имущество оказалось во владении арендодателя по воле самого арендатора при отсутствии со стороны арендодателя каких-либо неправомерных деяний. Основанием поступления этого имущества во владение арендодателя помещения является оставление арендатором имущества в данном помещении после истечения срока аренды, то есть после утраты права на соответствующее помещение.

Исходя из вышеизложенного, считаем правомерным удержание арендодателем принадлежащего арендатору имущества в обеспечение обязательства арендатора по уплате задолженности, возникшей из договора аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приступай:

В силу абз. 2 п. 1 ст. 359 Гражданского кодекса Российской Федерации удержанием вещи могут обеспечиваться также обязательства, не связанные с оплатой данной вещи или возмещением издержек на нее.

Также, в п.ХХХХХХ договора №ХХХХХХ говорится о том, что Арендатор вправе удерживать имущество Арендатора, оставшееся в арендовавшемся помещении после прекращения договора аренды, в обеспечение обязательства Арендатора по внесению арендной платы за данное помещение.

Право на удержание вещи должника возникает у кредитора лишь в том случае, когда спорная вещь оказалась в его владении на законном основании.

По окончании действия настоящего договора в помещении, которое ранее арендовал ответчик остался погрузчик ХХХХХХ. Следовательно, данное имущество оказалось во владении арендодателя по воле самого арендатора при отсутствии со стороны арендодателя каких-либо неправомерных деяний. Основанием поступления этого имущества во владение арендодателя помещения является оставление арендатором имущества в данном помещении после истечения срока аренды, то есть после утраты права на соответствующее помещение.

Исходя из вышеизложенного, считаем правомерным удержание арендодателем принадлежащего арендатору имущества в обеспечение обязательства арендатора по уплате задолженности, возникшей из договора аренды.

Здесь только часть. Зачем мне часть то??? Нужно все исковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь только часть. Зачем мне часть то??? Нужно все исковое.

все неинтересно, там расчет задолженности идет, я выложила ту часть, где сомневаюсь :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softregistr, ты только каждый абзац прокомментируй, а то вдруг че не так

ну и юридическая т.з. важна от тебя конечно :biggrin:

Ты видимо меня вообще не поняла! Бумага должна быть грамотна не только юридически, но и психологически. Второе не менее важно, чем первое. Судья должен склониться в нужную сторону еще до судебного заседания. Это самое главное. А юридическую строну мне смотреть еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне, если честно, самому не очень, но пойдет.

Softregistr, если честно, не пойдёт........смахивает на гангстера......то же направление мысли....а когда знаешь, чего ожидать- не смешит.....на 3 с двумя минусами...только без обиды.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softregistr, если честно, не пойдёт........смахивает на гангстера......то же направление мысли....а когда знаешь, чего ожидать- не смешит.....на 3 с двумя минусами...только без обиды.....

Да я в курсе, мне самому не понравилось. Но не на 3 с 2 минусами, а на 4 с минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не на 3 с 2 минусами, а на 4 с минусом.
помня твои опусы про гангстера и жэу7- не согласен........те юморески я по 3-4 раза перечитывал и смеялся....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта у меня сегодня у доктора в голове созрела, он шипелявый и кортавый, я пока ждал, пока он там свои писульки писал, я на него смотрел, мне чет так весело стало, я пока в машине домой ехал, эту чухню и придумал, а потом быстренько ее набрал. Он так смешно говорил, я представил его поющим, есдва сдержался, что бы не рассмеяться.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья должен склониться в нужную сторону еще до судебного заседания. Это самое главное.

и как ты предлагаешь это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...