Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок зачисления в распоряжение


Гость Юрий Машковский

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрий Машковский

Командир объединения издал приказ, в котором было указано: освободить меня от занимаемой должности и вывести в распоряжение нижестоящего командира в соответствии со ст. 13 п. 2 п.п. в) «Положения о порядке прохождения военной службы» (утверждённым Указом Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237).

Вопрос 1: предусмотрена-ли в этом случае сдача мной дел и должности?

Вопрос 2: я начинаю числиться в распоряжении с момента издания приказа командира объединения или с момента сдачи мной дел и должности (после чего я обязан доложить рапортом об этом) и издании приказа именно того командира, в чьём распоряжении я должен быть?

Вопрос 3: имел ли право командир объединения издавать такой приказ, если на момент его издания я находился в очередном отпуске?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир объединения издал приказ, в котором было указано: освободить меня от занимаемой должности и вывести в распоряжение нижестоящего командира в соответствии со ст. 13 п. 2 п.п. в) «Положения о порядке прохождения военной службы» (утверждённым Указом Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237).

Вопрос 1: предусмотрена-ли в этом случае сдача мной дел и должности?

Конечно. Установленным порядком на основании приказа командира части.

Вопрос 2: я начинаю числиться в распоряжении с момента издания приказа командира объединения или с момента сдачи мной дел и должности (после чего я обязан доложить рапортом об этом) и издании приказа именно того командира, в чьём распоряжении я должен быть?

С момента издания приказа о зачислении в списки личного состава части того командира в распоряжение которого зачислили.
Вопрос 3: имел ли право командир объединения издавать такой приказ, если на момент его издания я находился в очередном отпуске?
Имел право. Он же не указал с какого числа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Юрий Машковский

Алексей Петрович, здравствуйте! Я задавал вопросы о порядке зачисления в распоряжение и Вы ответили на них. Я подал жалобу в суд на командира части, в чьё распоряжение был зачислен, поскольку я считаю, что он зачислил меня в распоряжение неправомерно. Суд отказал мне в моих требованиях. Возможно ли с Вами проконсультироваться напрямую, не в форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли с Вами проконсультироваться напрямую, не в форуме?
Юрий, со мной Вы можете связаться по указанным телефонам и Skype.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Малыгин Олег

А Вы согласие давали на увольнение без предоставления жилья?

Теперь я совсем запутался, столько ответов и все разные. Поясните , если я гр.В пишу в рапорте без жилья не увольнять ,должность моя без изменения, тогда что в распоряжение не могут вывести что ли? Я так понял, сначала приказ на увольнение, потом в распоряжение, а как может быть приказ на увольнение если в статусе написано ,что увольнять без жилья нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...