Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
Это не моя позиция...

С приведенными утверждениями лично я - не согласен!

Так какой выход, господин ЗАШТАТНИК? Сдавать обратно 52 метра, становиться в очередь, затем получать обратно служебное (пусть даже те же 52 метра), но с очереди нуждающихся уже тогда не снимут?? Это ли не законодательные фокусы?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой выход, господин ЗАШТАТНИК?

В одном из разъяснений ГлавКЭУ указывалось, что приведенная статья 31 распространяется только на военнослужащих после 1.01.98, бо им другого и не положено. Впрочем, зачем какие то Разъяснения - ЖК дает полный перечень оснований для снятия с учета, который никто не вправе расширить!!!:000430:

Незаконное исключение из числа нуждающихся в получении жилья в соцнайм надлежит обжаловать с суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из разъяснений ГлавКЭУ указывалось, что приведенная статья 31 распространяется только на военнослужащих после 1.01.98, бо им другого и не положено. Впрочем, зачем какие то Разъяснения - ЖК дает полный перечень оснований для снятия с учета, который никто не вправе расширить!!!:000430:

Незаконное исключение из числа нуждающихся в получении жилья в соцнайм надлежит обжаловать с суд!

А можно ли данное разъяснение ГлавКЭУ увидеть?:shocking:

И как законодательно можно подтвердить то, что расширение статьи 56 ЖК о снятии с учёта приказом МО №80 - не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли данное разъяснение ГлавКЭУ увидеть?:shocking:

И как законодательно можно подтвердить то, что расширение статьи 56 ЖК о снятии с учёта приказом МО №80 - не законно?

Можно.... В приложении. Только с названием я маленько попутал!

Приказ МО не может быть выше по юридической силе, чем Кодекс!!!:yes2:

Подтвердить можно в суде. Или нельзя.... См. ВКПИ07-30:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО в праве издавать свои указивки по своему жил.фонду. И неоднократно это в решениях ВС было озвучено. Да взять хотя бы ст.12 пр. МО №80. Положено ВНЕОЧЕРЕДИ, а в ЖК такой нормы нет. Однако действует пр.80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО в праве издавать свои указивки по своему жил.фонду. И неоднократно это в решениях ВС было озвучено. Да взять хотя бы ст.12 пр. МО №80. Положено ВНЕОЧЕРЕДИ, а в ЖК такой нормы нет. Однако действует пр.80.

Однако некоторое время (до ВКПИ08-5) не действовал..... А вот приложенное Разъяснение точно соответствует ЖК, однако судами не воспринимается!!!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако некоторое время (до ВКПИ08-5) не действовал..... А вот приложенное Разъяснение точно соответствует ЖК, однако судами не воспринимается!!!:ditsch:

Спасибо за приложение, сэр! Я вообще умираю ..........."1. В связи с введением Федеральным законом от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" с 1 марта 2005 года в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, приказ Министра обороны Российской Федерации 2000 года N 80 "О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации" подлежит применению в части, не противоречащей Жилищному кодексу Российской Федерации."............... это из приложения. Да если приказ 80 почитать, он довольно по многим пунктам противоречит ЖК!! Как это понимать??:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это понимать??:ciao:

А очень просто. При таком стабфонде кому то выгодно иметь бесправную и бесквартирную армию с, мягко говоря, скромной зарплатой.

Дочь владеет английским и на мою просьбу найти подобные сайты у потенциальных противников, сколько не билась - нуль!

Что бы это значило?

Во! Вы же эти самые пункты увидели! Вот и другие увидят и применять не будут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень просто. При таком стабфонде кому то выгодно иметь бесправную и бесквартирную армию с, мягко говоря, скромной зарплатой.

Дочь владеет английским и на мою просьбу найти подобные сайты у потенциальных противников, сколько не билась - нуль!

Что бы это значило?

Во! Вы же эти самые пункты увидели! Вот и другие увидят и применять не будут.....

Опротестовать положения 80-го, противоречащие ЖК только можно через суд?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опротестовать положения 80-го, противоречащие ЖК только можно через суд?:dontknow:

В Верховный - если зтими положениями нарушено конкретно Ваше, а не дядино, право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО в праве издавать свои указивки по своему жил.фонду. И неоднократно это в решениях ВС было озвучено. Да взять хотя бы ст.12 пр. МО №80. Положено ВНЕОЧЕРЕДИ, а в ЖК такой нормы нет. Однако действует пр.80.

А что Вы думаете по-поводу этой цитаты?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы думаете по-поводу этой цитаты?:crybaby:

В решениях ВС также неоднократно было озвучено несоответствие...

Вот пусть суды и разбираются с этим бардаком. Законодателю всё равно не до нас....

Одно плохо - мы страдаем :crybaby:

А насчет ВНЕОЧЕРЕДИ - весьма туманно пока. В моём ведомстве приказ по жилью вообще внеочередного порядка не предусматривает! Хотя под одним ЖК и Статусом служим...

А ведь одна и та же категория граждан (военнослужащих) по Конституции должна обладать равными правами. Иначе - дискриминация в зависимости от того, в каком ведомстве проходишь службу...:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин КУМ!!! Выйдите на связь!!!

"Цитата:

Сообщение от илья1968

Что скажете по-этому поводу, мистер Заштатник???? Особенно по-поводу фразы КУМа "Если есть служебное, то вас и не поставят на учёт"???????!!!!!!!!!!!

Что скажу?! Поторю вышесказанное....

Это всего лишь форум и Ваше право выбирать, кто прав. Но для этого все таки надо знать Закон. Тогда легче.... Я свое мнение подкрепил Законом, а чем КУМ, мне не ведомо....."

Подкрепите свои слова каким-нибудь НПА!!!!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие слова?

Вы сказали, что если имеется служебная жилая площадь, то на очередь не поставят. Или Вы этого не говорили?:dontknow:

""Если есть служебное, то вас и не поставят на учёт"???????!!!!!!!!!!! "- это Ваша фраза! Подкрепите чем нибудь, плиз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kum,

КУМ, Вы дадите ответ??

Уклонились от темы, господа! КУМ пропал, не хочет оправдываться, а то его ЗАШТАТНИК опять побьёт (законом его, законом!!)!!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kum,

КУМ, Вы дадите ответ??

Может быть у кого нибудь есть судебные решения по данному вопросу???? (Всех форумчан с днём Великой Победы!!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого нибудь есть судебные решения по данному вопросу???? (Всех форумчан с днём Великой Победы!!!!!!)

ЛЮТИКs!!!!

У Вас же есть решение, где суд признал Ваше право на соцнайм при наличии служебки в ЗВГ?

Выложите, или хоть подтвердите.

Вот дожили!!!:lol: Народ уже перестает верить в Закон - дай ему решение суда и баста....

РоманДанила!!! Вот чесслово, я сам живу в отличной 3-х комнатной СЛУЖЕБНОЙ квартире, находящейся сейчас в муниципальном фонде.

И при этом стою давным давно в очереди на соцнайм. Даже попыток нет с нее снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮТИКs!!!!

У Вас же есть решение, где суд признал Ваше право на соцнайм при наличии служебки в ЗВГ?

Выложите, или хоть подтвердите.

Вот дожили!!!:lol: Народ уже перестает верить в Закон - дай ему решение суда и баста....

РоманДанила!!! Вот чесслово, я сам живу в отличной 3-х комнатной СЛУЖЕБНОЙ квартире, находящейся сейчас в муниципальном фонде.

И при этом стою давным давно в очереди на соцнайм. Даже попыток нет с нее снять.

Я имел в виду решения суда не по поводу признания нуждающимся при наличии служебки, г-н ЗАШТАТНИК, а решения суда по поводу незаконности мотивировок жил комиссий, что развод является намеренным ухудшением жилищных условий. Может у вас что есть по этому поводу???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... что развод является намеренным ухудшением жилищных условий. Может у вас что есть по этому поводу???:dontknow:

У меня таких решений нет. Хотя вообще - они есть...

Но есть постановление Пленума ВС РФ, где настоятельно рекомендуется судам такие ситуации подвергать скурпулезной судебной оценке и устанавливать именно намеренность такого действия для достижения цели состоять.

Где то я читал про такое. Несчастная мать, проживала в двушке с двумя детьми, один из которых умирал. Для его спасения требовалась дорогая заграничная операция. Часть денег собрала Комсомолка, а остальная была получена путем обмена двушки для однушку... Операция прошла успешно, сын выздоровел абсолютно! Через пару лет был подан рапорт об улучшении ЖУ. Отказали-намеренное ухудшение.

Но! Намеренное, но не ради быть принятым на учет, а ради спасения человека. Суд вынес решение об отсутствии намеренных действий с целью получения жилья. На учет семью приняли:yes2:

Кстати, в ноябре 2007 года я как бы развелся....Жена - тоже в/c.

Шу-шу-шу было, но далее - ничего. Все просто - мы состояля на учете вместе, а теперь - раздельно.Есть соответствующее рещение жилкомиссии. Вот так и живем в трешке, мучаемся ...:lol:

Но истрактовать это намеренными действиями с целью быть принятыми на такой учет - бред, так как мы на этом учете давно состояли...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких решений нет. Хотя вообще - они есть...

Но есть постановление Пленума ВС РФ, где настоятельно рекомендуется судам такие ситуации подвергать скурпулезной судебной оценке и устанавливать именно намеренность такого действия для достижения цели состоять.

Где то я читал про такое. Несчастная мать, проживала в двушке с двумя детьми, один из которых умирал. Для его спасения требовалась дорогая заграничная операция. Часть денег собрала Комсомолка, а остальная была получена путем обмена двушки для однушку... Операция прошла успешно, сын выздоровел абсолютно! Через пару лет был подан рапорт об улучшении ЖУ. Отказали-намеренное ухудшение.

Но! Намеренное, но не ради быть принятым на учет, а ради спасения человека. Суд вынес решение об отсутствии намеренных действий с целью получения жилья. На учет семью приняли:yes2:

Кстати, в ноябре 2007 года я как бы развелся....Жена - тоже в/c.

Шу-шу-шу было, но далее - ничего. Все просто - мы состояля на учете вместе, а теперь - раздельно.Есть соответствующее рещение жилкомиссии. Вот так и живем в трешке, мучаемся ...:lol:

Но истрактовать это намеренными действиями с целью быть принятыми на такой учет - бред, так как мы на этом учете давно состояли...:lol:

Хыыыытрый Вы, как лыыыыса, мистер Заштатник. Но в наше время без этого не куда, если будешь тупым, как пробка, все тебя в задницу пинать будут и говорить "що так и було". Про Ваше шу-шу-шу что то странно, у меня у товарища -сотрудника с отдела, ситуация типа той что у Вас. Они приехали из Сиб ВО, получили служебку, только он имеет право на постоянное(он до 98) а жена на служебное (она после98). Так вот они живут сейчас в служебке. Его на очередь жилищники поставили на получение постоянного, а жену пнули в зад и сказали- вот живёте в служебке- и живите, не дёргайтесь, так мы всем отделом ржали, а ему не до смеха. Я ему вашу ситуацию расскажу, будет что-то типа прецедента:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его на очередь жилищники поставили на получение постоянного, а жену пнули в зад и сказали- вот живёте в служебке- и живите, не дёргайтесь, так мы всем отделом ржали, а ему не до смеха. Я ему вашу ситуацию расскажу, будет что-то типа прецедента

Нарушение, однако... Её, как члена семьи, должны были поставить в очередь вместе с ним. Это можно легко обжаловать!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение, однако... Её, как члена семьи, должны были поставить в очередь вместе с ним. Это можно легко обжаловать!:000430:

Так её и поставили, как ЧСВ вместе с ним, а отдельно как военнослужащую- нет, говорили им, что ей положена служебка- она у них есть, поэтому и свободна жена, как фанера над Парижем.:596: А у Вас как я понял супруга отдельно от Вас стоит и не как ЧСВ, а как военнослужащий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...