Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бесполезный арест?????


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые юристы.

Ситуация примерно такая. Идет процесс о взыскании денежных средств за вложенный труд в благоустройство дачи(дачу ответчик отсудил) и быстренько фиктивно дарит дачу своему родственнику что бы взыскать было нечего.

Но было определение суда о наложении ареста на эту дачу

21 июля, но 28 июля регистрационка выдала свитетельство на другого чела и они теперь радостно потирают руки.

Обжалую действия регистрационки, скоро слушания. Когда я к ним ходил они говорят, что запрет налагают только со дня поступления к ним определения, а сколько он к ним идет их не волнует.

Судья грит, что надо мне самому было быстрей нести приставам, а они выписыают лист а потом с ним в регистрационку налогать арест.

Так что все зря? Разве арест не действует немедленно? Чем аргументировать на суде что я прав? Спасибо:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный арест в виде определения - достаточное основание для ФРС наложить арест. Определение действительно следовало бы самому отвезти в канцелярию ФРС.

быстрей нести приставам, а они выписыают лист

как-то все наоборот обычно происходит, приставы уж точно лист не выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный арест в виде определения - достаточное основание для ФРС наложить арест. Определение действительно следовало бы самому отвезти в канцелярию ФРС.

Секретарь судьи все обещала и протянула время.

Но сейчас обжалую выдачу свидетельства или свидетельства признавать недействительными???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный арест в виде определения - достаточное основание для ФРС наложить арест. Определение действительно следовало бы самому отвезти в канцелярию ФРС.

секретарша протянула(((((((

сейчас обжалую действия ФРС ведь они должны отозвать свидетельства:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю ситуацию, что бы понятно было не вымысел я первоисточник. Получаю в суде исполнительный лист на обеспечительные меры в отношении ООО, быстренько даже не заезжая в офис еду к судебным приставам пишу заявление о принятии исп. листа (между прочим на нем написано подлежит немедленному исполнению) узнаю пристава, у них разбег по группам. Сижу как на иголках быстрее же надо, на следующий день :banghead: прихожу к приставу говорю всё лист у Вас, нет не у меня придите позже. Прихожу на следующий день лист :add_shit: у ВАс ДАЙТЕ АРЕСТ на счёт кину ООО. Нету лист ещё в канцелярии иду туда, спрашиваю где девушка поясняет здесь на столе лежит унести не кому :devilfinger: в смысле, у нас говорит заболела девушка которая листы разносит. А давайте я отнесу (далеко ведь 10 метров) давайте. Отнёс приставу сказал что арест выпишет через 4 часа, и о чудо через 7 часов я всё таки счёт арестовал.:band: Самим бегать надо. Посоветовать ничего не могу, по идее они покупатели -добросовестные!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был суд , судья говорит что фрс ничего не нарушала, пишите мол отказ.

а что делать в этом случае???

пойду другим путем:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам именно эта дача? В конце концов этот "хитроумный" сам себя наказал: и дачу отдал, и долг остался. взыскивайте по исполнительному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу направите исполнительный лист и будете ежемесячно получать деньги (если он трудоустроен официально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На работу направите исполнительный лист и будете ежемесячно получать деньги (если он трудоустроен официально).

Не все так просто, МДВ, суд посчитал что нужно заменить ответчика. Эти умники вышли с ходатайством, давил, ( ну намекал что типо откажет)грит 303 гк в этом случае не катит взыскивается с собственника....

написал заявление под давлением, а потом судья говорит, что отправляет в другую область по месту нахождения нового ответчика и адьюс... а жить негде уже выселяют

не знаю, помоему решение он принял заранее:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто, МДВ, суд посчитал что нужно заменить ответчика. Эти умники вышли с ходатайством, давил, ( ну намекал что типо откажет)грит 303 гк в этом случае не катит взыскивается с собственника....

написал заявление под давлением, а потом судья говорит, что отправляет в другую область по месту нахождения нового ответчика и адьюс.

Действия судьи были умышленными. НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ СУДЬЕ.

Разве суд , приняв дело к производству, имеет право НЕ РАССМАТРИВАТЬ его при смене ответчика??? Помнится мне, что обязан рассмотреть :cowboy: Посмотрите ка ГПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.

2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:

1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;

2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;

3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;

4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.

3. О передаче дела в другой суд или об отказе в передаче дела в другой суд выносится определение суда, на которое может быть подана частная жалоба. Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения, а в случае подачи жалобы - после вынесения определения суда об оставлении жалобы без удовлетворения.

Уж не это ли ходатайство вас судья заставил написать в собственных интересах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия судьи были умышленными. НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ СУДЬЕ

О, да! и еще ментам.

нет о передаче в другой суд не писал, только фио нового ответчика, но сказал на словах что отправит

сейчас написал заявление что бы он расматривал по существу. завтра узнаю определение какое он вынес:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача дела в другой суд осуществляется по истечении срока обжалования этого определения,

или он должен ждать 10 дней, думаю вынес с передачей

придется писать частника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...