Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !


Рекомендуемые сообщения

Яшка, записывайте, записывайте всё на диктофон. Снимайте. Эти старухи дело такое. Ей реально делать нечего.... Записывайте каждый шаг, каждое слово. И еще вариант. Может быть имеет смысл снять также, например, комнату, но с более вменяемыми соседями. А эту сдайте. Желательно шумным цыганям, старушка прозреет. :biggrin:

я бы рада снимать все на камеру,но она скрывается от меня,когда я дома-не выходит вообще!!!!!для нас сейчас не подходит кочевать по квартирам-у нас малыш грудной,сами понимаете,это ещё один дополнительный стресс для малышки(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

с чего же вы решили, что муж собственник квартиры?!

он собственник той части квартиры,в которой проживаем мы.она нам не родственница.

ну чтобы что-то случилось "в первый раз" как вы говорите,тем более что касается побоев.должен быть мотив как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я напрявляю жалобу вашей соседки в суд.

т.е вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Надеюсь, что по ст.24.ч.1 п1?Тогда чего вам волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он собственник той части квартиры,в которой проживаем мы.она нам не родственница.

но вы же с ней с детства живете вместе, я так поняла?каким образом тогда?

чем честнее вы отвечаете, тем легче вам помочь,Яшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я так понимаю,что если отсутствуют свидетели,или заключение эксперта не соответствует реалии,то можно считать,что доказательств нет?я права?

заключение эксперта-да, важно.

А вот как бы старуха себя не вела на суде-это все равно.В суде не эмоции-только факты,доказательства и закон.Усмотрит судья событие и состав преступления-осудят, какие бы характеристики вы не принесли.

А вы,Яшка, похоже,и сами не прочь повоевать со старухой?:yes2: Живете в коммуналке и держитесь за нее...Ради возможности поскандалить с соседкой?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вы же с ней с детства живете вместе, я так поняла?каким образом тогда?

чем честнее вы отвечаете, тем легче вам помочь,Яшка.

муж с детства,я с момента гражданского и далее законного брака.зарулем,я немного не поняла вопрос "каким образом тогда"? к чему?каким образом мы живем в одной квартире?даже не знаю как вам перевести это на юридический язык,есть же понятие "подселение".так и живем.

я предельно откровенна,спрашивайте.я отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Яшка, как у Вас дела?

здравствуйсте,Мадмуазель.дело не сдвинулось ни на йоту.муж уехал в коммандировку,мне не с кем было оставить свою 9мес малышку,я позвонила секретарю,объяснила ситуацию,выслушала про то,что меня за неявку приводом приведут,но своего добилась-предварительное перенесли.повестка покамест не пришла.бабка так и не хочет уладить конфликт,говорит,"я тебе твою репутацию этой судимостью на всю жизнь испорчу,и можно спокойно помирать".

я буду держать вас в курсе.спасибо,что спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит,"я тебе твою репутацию этой судимостью на всю жизнь испорчу,и можно спокойно помирать".

да уж :shocking:

А муж скоро приедет? А предварительное на какое перенесли - не сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабка так и не хочет уладить конфликт,говорит,"я тебе твою репутацию этой судимостью на всю жизнь испорчу,и можно спокойно помирать".

На видео записали?

Спросите ее при скрытой камере, зачем ей нужно, чтобы на вас была судимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж :shocking:

А муж скоро приедет? А предварительное на какое перенесли - не сказали?

да,сегодня приехал.я секретаря предупредила,что между 13-16м числом приедет муж.а вот на какое число перенесли ещё не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео записали?

Спросите ее при скрытой камере, зачем ей нужно, чтобы на вас была судимость?

увы не записала,по идее она в тот день должна была работать,я и расслабилась,на шею не надела мобильник....а она оказывается дома была...бесполезно спрашивать-это очередной скандал.я итак устала от всего и неизвестно что ждет меня дальше.

спасибо,что вспомнили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё же надо определиться, вы боритесь за себя или прогибаетесь?

От вашего настроя многое зависит.

Вам многие здесь поясняли, что честностью своих поступков и помыслов вы ничего не добьётесь.

Не важен метод, важен результат. Не упускайте время , что бы потом не жалеть - вам нужно встречное обвинение старухи.

Сколько кстати ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы не записала,,,,,,,,я и расслабилась,на шею не надела мобильник............ устала от всего и неизвестно что ждет меня дальше.

Известно что ждёт! Судимость Ваша и проблемы из-за этого в будущем у Вашей малышки!!!

Против Вас ведёт войну этот монстр в обличье старухи! Он хочет испортить Ваше Будущее и будущее Вашего ребёнка, а Вы млин..... расслабляетесь. На войне так нельзя.:nono2:

Сам нахожусь в подобной ситуации (советы от СМ, диктофон, видеокамера, скрытая и нет, обязательно со звуком, постоянно в работе когда входите и находитесь в квартире!). Обратитесь к участковому, объясните ситуацию, напишите заявление с просьбой принять меры относительно угроз Вам и Вашему малышу, пусть зафиксирует и проведёт с ней беседу. Объясните ему её мотивы, выжать Вас и маленького (кричащего скорее всего) ребенка из квартиры.

Участковые часто сталкиваются с подобным, я думаю есть наработки. Но никаких ему взяток! Упаси бог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё же надо определиться, вы боритесь за себя или прогибаетесь?

От вашего настроя многое зависит.

Вам многие здесь поясняли, что честностью своих поступков и помыслов вы ничего не добьётесь.

Не важен метод, важен результат. Не упускайте время , что бы потом не жалеть - вам нужно встречное обвинение старухи.

Сколько кстати ей лет?

спасибо за поддержку!!!ей 83 года,но она знаете из категории "живчиков",такая вся модная и резвая....

да,я хочу отстоять свою правоту,вот вы говорите встречное написать,,,,но....она же старенькая...хотя вы правы!!!посоветуйте,с чего начать?встречное о ложном доносе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно что ждёт! Судимость Ваша и проблемы из-за этого в будущем у Вашей малышки!!!

Против Вас ведёт войну этот монстр в обличье старухи! Он хочет испортить Ваше Будущее и будущее Вашего ребёнка, а Вы млин..... расслабляетесь. На войне так нельзя.:nono2:

Сам нахожусь в подобной ситуации (советы от СМ, диктофон, видеокамера, скрытая и нет, обязательно со звуком, постоянно в работе когда входите и находитесь в квартире!). Обратитесь к участковому, объясните ситуацию, напишите заявление с просьбой принять меры относительно угроз Вам и Вашему малышу, пусть зафиксирует и проведёт с ней беседу. Объясните ему её мотивы, выжать Вас и маленького (кричащего скорее всего) ребенка из квартиры.

Участковые часто сталкиваются с подобным, я думаю есть наработки. Но никаких ему взяток! Упаси бог!!!

спасибо ОГРОМНОЕ!!!а как я докажу,что она угрожала моему малышу,если это не было мною зафиксировано,ведь она начнет именно ОРАТЬ,что такого не было,слезу пустит,базар такой разведет,что мама дорогая????и будет ли иметь моё заявление силу в суде??поможет ли??после того,как она подала на меня в суд ее не видно практически,она скрывается от попыток мирно поговорить,дверь свою изнутри запирает и сидит там как мышь.

про мою "судимость" типун вам под копчик,уважаемый,мне итак страшно,а вы тучи сгоняете...аж жутко стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей 83 года

Ей судимость-то, наверное, не страшна. Годы свои потеряла, больше терять ей не чего.

Не надо пока встречных, и не надо пока конфликтовать до суда. Попытайтесь записать только на СКРЫТУЮ ВИДЕОКАМЕРУ причину по которой она подала заявление.

Вам поможет только примирение.

посоветуйте,с чего начать?

Скажите ей, что Вы съезжаете вообще из квартиры, и больше не появитесь. Будете продавать свою долю в квартире, покажите объявление в газете. Объясните ей, что таким образом вы хотите с ней примириться и таким образом вы готовы продать квартиру, лишь бы не быть судимой. Съедьте до тех пор, пока решение суда (о примирении сторон или оправдательный) не примет законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сходите снимите побои. Серьезно в таких случаях лучше встречное написать, и побоев побольше. Скажите доктору что били по голове скалкой и что сильно тошнит и кружится башка. 21 день на больничном. А это уже пункт 2 той же статьи.

Категорически этого не делайте - обоюдная драка. Наши суды осудят обоих, разбираться не будут.

про ершик забудьте. Это мотив для суда с вашей стороны к неприязненным к бабке отношениям.

а все может закончится судимостью

Это вот реально с нашими сдами, но!

Пока материал у участкового - до суда еще очень далеко. Статья частного обвинения, поэтому милиция, проведя проверку, обычно в возбуждении уголовного дела отказывает, объясняя потерпевшему о том, что он может обратиться с заявлением в суд. Процесс долгий

Вам нужно за это время узнать действительное место и время получения бабкой травм. Подобрать причину, возможного оговора Вас, то есть ее мотив через госструктуры оказать на Вас какое-то давление. Бабушка привыкла одна в квартире, а вы намека уехать не понимаете.

Очень хорошая мысль по поводу того, что Вас во время, заявленное бабушкой, в месте, где якобы было совершено преступление не было.

Найдите свидетелей, билеты в кино и т.д.

оговорите нормально с учстковым, объясните ему, что бабку игнорируете, в конфликт с ней не вступаете, на провокации не отвечаете. Ну вот выжить вас хочет.

Кстати, может вам разменять квартиру, или продать свою. часть и купить новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически этого не делайте - обоюдная драка. Наши суды осудят обоих, разбираться не будут.

про ершик забудьте. Это мотив для суда с вашей стороны к неприязненным к бабке отношениям.

Это вот реально с нашими сдами, но!

Пока материал у участкового - до суда еще очень далеко. Статья частного обвинения, поэтому милиция, проведя проверку, обычно в возбуждении уголовного дела отказывает, объясняя потерпевшему о том, что он может обратиться с заявлением в суд. Процесс долгий

Вам нужно за это время узнать действительное место и время получения бабкой травм. Подобрать причину, возможного оговора Вас, то есть ее мотив через госструктуры оказать на Вас какое-то давление. Бабушка привыкла одна в квартире, а вы намека уехать не понимаете.

Очень хорошая мысль по поводу того, что Вас во время, заявленное бабушкой, в месте, где якобы было совершено преступление не было.

Найдите свидетелей, билеты в кино и т.д.

оговорите нормально с учстковым, объясните ему, что бабку игнорируете, в конфликт с ней не вступаете, на провокации не отвечаете. Ну вот выжить вас хочет.

Кстати, может вам разменять квартиру, или продать свою. часть и купить новую

спасибо,очень грамотный совет!!!у меня есть чек из аптеки ровно того времени,когда я ее "избила",может иметь силу в суде???

квартиру продаем,но покупателей нет,никто не хочет жить возле новой дорожно развязки....на примирение не идет.из комнаты не выходит....ООО РЕБЯТА!!!МЫСЛЯ!!!я с малышкой гуляю на школе,прямо возле нашего дома,школа оборудована камерами наружного наблюдения,КАК мне можно пролучить запись того дня,там же и время и все-все-все??????????

и ещё.насчет побоев,которые сняла соседка.я на кухне делала покушать нашей малышке,мы на 1м этаже живем,слышимость отличная+открытые окна,и я услышала знакомый голос "жертвы" и такой диалог "Нин,а тебе неужто милиция поверила,что была драка,проверять не стали даже???а где ты так могла упасть,что у тебя вся правая сторона ободрана???ойёйёй.....надо же....."

уголовное дело находится в производстве.я так понимаю оно уже не у участкового....и ещё.подскажите,как вообще найти нашего участкового,через милицию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пока встречных, и не надо пока конфликтовать до суда. Попытайтесь записать только на СКРЫТУЮ ВИДЕОКАМЕРУ причину по которой она подала заявление

она тоже не дура,раз наврала будет теперь до самого суда сидеть тише воды-ниже травы,она понимает,что я компромат на нее собираю,пытаюсь собрать,и она приходит очень поздно,уходит рано или вообще не ночует.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё.подскажите,как вообще найти нашего участкового,через милицию???

да.. а вы с ним не знакомы? объяснения он у вас не брал?:shocking:

КАК мне можно пролучить запись того дня,там же и время и все-все-все??????????

заявите ходатайство в суде, но вот удовлетворят ли :dontknow: ..

яшка, но неужели нет мамочек-приятельниц или подруг, готовых подтвердить ваши прогулки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не идет даже на разговор за чашечкой чая ((((

Ну, ну.

У вас конфликт, а оппонент приглашает Вас на чашечку...

Бойся Данайцев, дары приносящих.

Она раздует новый конфликт и обвинит вас еще в давлении на нее и угрозах.

заявите ходатайство в суде

До суда еще далеко. Ходатайство одназначно не удовлетворят. Нужно самому идти и делать запрос, возможно через адвоката (наймите на одно действие)

Делайте алиби.

Возможно в службе скорой медицинской помощи есть сообщение от соседки на оказание первой мед.помощи.

Было бы хорошо узнать про Нину.

Я думаю, что Бабушка хочет развести Вас на деньги, возможно толкает на приобретение ей отдельной квартиры, но эти переговоры она сможет вести только когда дело рассматривается в суде.

будьте готовы к видеозаписи. Она сама пойдет Вам делать предложение.

Подготовьте на всякий случай воросы: про симуляцию, провокацию, про Нину. Пусть отвечет

Чек из аптеки - сильное доказательство.

Найдите продавщицу, поговорите с ней - типа:"Вот я у вас покупала - вот чек..." пусть Вас еще раз запомнит. Пригласите ее потом в суд (если будет)

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...