Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,уважаемые юристы и пользователи сайта.прошу мне помочь.

на меня написала заявление в милицию бабка.дело находится в производстве.по факту нанесения побоев легкой степени тяжести.НО!!!я ее не била((((начну по порядку.я со своим мужем и ншей 8 месячной малышкой живем дружно,живем в квартире мужа,с нами на подселении живет старуха.она меня ненавидит.сколько она мне крови попила,если бы вы знали.....последняя ругань была из-за того,что вечером,я собиралась идти гулять с ребенком,бабка была дома.когда я проходила мимо ванной,я обомлела.увидела картину:соседка моет унитаз МОИМ ёршиком,которым я мою ДЕТСКИЕ бутылочки......у меня началась паника,я естественно стала с ней ругаться,но за все 9 лет проживания я ее пальцем не трогала,да оно мне и не надо.раньше,при каждой ссоре с бабкой мы с мужем уезжали с нашей квартиры на съемную и тогда соседка жила одна в трешке по году-два.потом мы возвращялись,она провоцировала через некоторое время ссору и мы опять начинали снимать.тут появился ребенок и эта женщина хочет всеми правдами и неправдами меня оттуда выселить.вообщем.поскандалила я-развернулась и ушла гулять с малышкой.на следующий день мне звонит участковый и говорит,что она написала на меня заявл.,что я ее избила!!!!!!!!!!!!!!!!!!просто накинулась и избила!!!!!!!!!!!!!!

да,забыла о самом главном.когда я зашла в ванную,то обратила внимание,что рука правая у нее как будто чем-то сильно поцарапана,и часть была перебинтована......

в этот же вечер соседка едет снимать "побои".сняли побои.

подскажите,что теперь мне делать,если я ее не трогала?????у нее ведь есть мотив-довести лпять меня до ручки и чтоб мы съехали,т.е. чтобы жить одной,как мне доказать,что я не била ее????????помогите пожалуйста советом,эта ведь наглость несусветная,никогда не думала,что пожилые люди могут быть такими черствыми,как доказать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

И сходите снимите побои. Серьезно в таких случаях лучше встречное написать, и побоев побольше. Скажите доктору что били по голове скалкой и что сильно тошнит и кружится башка. 21 день на больничном. А это уже пункт 2 той же статьи. Но это не совсем честный вариант, хотя используют его даже чаще чем мы думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,что теперь мне делать,если я ее не трогала?????у

Из рассказанного вами вытекает, что МОТИВ применить физ.силу в отношении бабушки был у вас. А вот у бабушки мотива избить вас не было.

Не оправдывая бабушку, использовавшую ершик не по назначению, ваши действия уголовно наказуемы. ТАК ЧТО СПЕШИТЕ ПРИМИРИТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы вспомните, может она вас била?

ха,била-слабо сказано(((я когда ходила беременная,она мне так кулаком по моему животику(срок был уже если не ошибаюсь неделек 30) заехала,что я пролежала 14 дней на сохранении с угрозой преждевременных родов....случай был очень тяжелый,экспертов не вызывала,и в милицию не заявляла,простила ее тогда((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рассказанного вами вытекает, что МОТИВ применить физ.силу в отношении бабушки был у вас. А вот у бабушки мотива избить вас не было.

Не оправдывая бабушку, использовавшую ершик не по назначению, ваши действия уголовно наказуемы. ТАК ЧТО СПЕШИТЕ ПРИМИРИТЬСЯ.

вы не совсем поняли.конкретно в тот день она меня не била,я ее тем более.была крупная ссора.очень такая крупная.я от обиды плакала аж....у нее как нет мотива???а мотив выселить нас из квартиры уже не считается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сходите снимите побои. Серьезно в таких случаях лучше встречное написать, и побоев побольше. Скажите доктору что били по голове скалкой и что сильно тошнит и кружится башка. 21 день на больничном. А это уже пункт 2 той же статьи. Но это не совсем честный вариант, хотя используют его даже чаще чем мы думаем.

если честно мне не хочется врать и действовать такими подлыми путями.мне всего лишь нужно как-то доказать,что я ее не била,и добиться того,чтобы старуха прекратила надо мной издеваться,но как доказать,что она домой пришла уже с такой поцарапаной рукой,я незнаю.соседи громких ударов-падений-и т.д.не слышали,экспертиза.оторая бы показала,что под моими ногтями есть ее частички эпителия проведена не была.....((((все очень грустно.

как себя вести на суде?как ДОКАЗАТЬ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши действия уголовно наказуемы. ТАК ЧТО СПЕШИТЕ ПРИМИРИТЬСЯ.

простите,какие мои действия,можно конкретней?я не поняла?крик?или что???на примирение идти отказывается в категоричной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно мне не хочется врать и действовать такими подлыми путями.мне всего лишь нужно как-то доказать,что я ее не била,

не хотите вспоминать, что она вас била, тогда припомните, что вас в это время вообще дома не было.. с ребенком вы гуляли, подруги подтвердят.. а если раньше про расцарапанную руку и ершик говорили уже, так это вы перепутали, это днем раньше было. у вас ребенок все время занимает, в числах-датах путаетесь, ничего страшного- бывает..:yes2: а теперь точно вспомнили- вас дома не было в этот момент.

разберетесь с бабкиным заявлением- съезжайте на съемную квартиру, а свою комнату сдайте, сделайте старушке приятное -еще умолять вас будет вернуться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: яшка, нет у вас с соседкой неприязненных отношений, и конфликтов не возникало.. так, были некоторые мелкие бытовые разногласия, но они давно улажены.. а зачем бабуля на вас наговаривает и сами понять не можете. но зла на нее не держите- уважение к возрасту..

зы: отказной вынесут- съезжайте от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не хочется врать и действовать такими подлыми путями

тогда живите с судимостью и ждите пока она Вас еще и отравит чем-нибудь

я когда ходила беременная,она мне так кулаком по моему животику(срок был уже если не ошибаюсь неделек 30) заехала,что я пролежала 14 дней на сохранении с угрозой преждевременных родов....случай был очень тяжелый,экспертов не вызывала,и в милицию не заявляла,простила ее тогда((((

ЗАЧЕМ???? :shocking:

яшка, что то мне подсказывает, что Вы не договариваете

Вас по животу беременную лупят, заявления липовые пишут, а Вам не до некрасивых методов? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сходите снимите побои. Серьезно в таких случаях лучше встречное написать, и побоев побольше. Скажите доктору что били по голове скалкой и что сильно тошнит и кружится башка.

Ну да, тогда уж суд, точно бабке поверит, скажет, что драка была.

не хотите вспоминать, что она вас била, тогда припомните, что вас в это время вообще дома не было.. с ребенком вы гуляли, подруги подтвердят.. а если раньше про расцарапанную руку и ершик говорили уже, так это вы перепутали, это днем раньше было. у вас ребенок все время занимает, в числах-датах путаетесь, ничего страшного- бывает.. а теперь точно вспомнили- вас дома не было в этот момент.

Если бы было всё так легко, то из всех уголовных дел, половина бы заканчивалась оправдательными приговорами. Враньё - это тоже не вариант.

Алгоритм действий:

1. Вам необходимо в первую очередь написать заявление в милицию о возбуждении в отношении бабки уголовного дела по ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос.

2. Поскольку бабка - человек-сволочь, то наверняка и ваши соседи об этом знают. Поэтому нужно поговорить с соседями, объяснить вашу ситуацию и попросить выступить по делу в качестве свидетелей на вашей стороне.

3. Собрать все положительные характеристики на вас (с места работы (учёбы)).

Рекомендую нанять адвоката, но толкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда живите с судимостью и ждите пока она Вас еще и отравит чем-нибудь

Кот нибудь объяснит мне? Получается что:

я могу завтра упасть, удариться головой, пойти в травмпункт где "снимут побои", потом я иду в милицию и пишу заявление, что меня избил сосед по коммунальной квартире. Соседа сажают и я спокойно живу один в квартире....

Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда живите с судимостью и ждите пока она Вас еще и отравит чем-нибудь

ЗАЧЕМ???? :shocking:

яшка, что то мне подсказывает, что Вы не договариваете

Вас по животу беременную лупят, заявления липовые пишут, а Вам не до некрасивых методов? :cowboy:

нет-нет,я не то,чтобы не договариваю,я говорю вкратце,не будешь же описывать каждый день бытовухи ,длинною в 9 лет.на ваш вопрос отвечаю-не зачем,а ПОЧЕМУ.в тот день я делала генеральную уборку дома,мыла полы,тут соседка выплывает из комнаты,и говорит "на кухне помыть не забудь",я встаю с пола,отвечаю"извините конечно,но кухня-коридор общие,я и так полы мою каждый день,жара на улице,я ведь в положении,если не заметили,и поэтому мыть в общей части не буду.мойте сами.сегодня ваша очередь".она мне " гадина",я ей "сама такая"....тут я хочу наклониться,чтобы опять домывать свои комнаты,и одновременно как-то получилось,что она орет"что ты сказала,тварина",и тут вижу ее кулачище в милиметре от животика своего,я в шоке,она "так тебе и надо",тут я почувствовала что-то теплое-кровь.ну а дальше больница.почему не стала писать заявление-думала муж приедет с командировки и разберется,на момент вызова в скорую побои не ездила и не снимала,была угроза преждеврем.родов,ну а потом ,как пришла в себя поняла,что доказывать-то поздно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите вспоминать, что она вас била, тогда припомните, что вас в это время вообще дома не было.. с ребенком вы гуляли, подруги подтвердят.. а если раньше про расцарапанную руку и ершик говорили уже, так это вы перепутали, это днем раньше было. у вас ребенок все время занимает, в числах-датах путаетесь, ничего страшного- бывает..:yes2: а теперь точно вспомнили- вас дома не было в этот момент.

разберетесь с бабкиным заявлением- съезжайте на съемную квартиру, а свою комнату сдайте, сделайте старушке приятное -еще умолять вас будет вернуться..

предварительное слушанье только 4 августа.я ещё ничего не говорила никому)))в тот день я дома была-это правда, и после ссоры сразу пошла гулять.съехать мы не можем-у нас малыш грудной,это стресс,да и деньги это немалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все может закончится судимостью

(((но ведь.....я не била ее.....я точно знаю,она по телефону когда веченрами говорит слышну такие фразы "а зачем мне свою комнату продавать я их и так выживу", или "че они тут думают вечно жить будут,мне соседи не нужны" или "сейчас по телевизору показывают как можно выселить,вон у Малахова....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, тогда уж суд, точно бабке поверит, скажет, что драка была.

Если бы было всё так легко, то из всех уголовных дел, половина бы заканчивалась оправдательными приговорами. Враньё - это тоже не вариант.

Алгоритм действий:

1. Вам необходимо в первую очередь написать заявление в милицию о возбуждении в отношении бабки уголовного дела по ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос.

2. Поскольку бабка - человек-сволочь, то наверняка и ваши соседи об этом знают. Поэтому нужно поговорить с соседями, объяснить вашу ситуацию и попросить выступить по делу в качестве свидетелей на вашей стороне.

3. Собрать все положительные характеристики на вас (с места работы (учёбы)).

Рекомендую нанять адвоката, но толкового.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!да,соседи знают,что она неадекватная.попробую с ними поговорить.

скажите,относительно ложного доносаю.чем ей это грозит.и как я могу получить возмещение морального вреда?на нервной почве пропало у меня грудное молочко,малышка теперь на смесясь,все время,которое я "прокатала" я могла бы потратить на свою доченьку,стала хуже спать,стала боязливой.....возможно ли в таком случае получить компенчацию?в каком порядке подавать иск или заявление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот нибудь объяснит мне? Получается что:

я могу завтра упасть, удариться головой, пойти в травмпункт где "снимут побои", потом я иду в милицию и пишу заявление, что меня избил сосед по коммунальной квартире. Соседа сажают и я спокойно живу один в квартире....

Так получается?

и мне не понятно как так!!!ведь ни одного свидетеля,ни грохота в тот день,ни подозрительного шума,а как известно женская драка дело ого-го какое фееричное,явно я бы тоже была бы одобрана как кусок старой обоины,но ведь и этого нет!!!!и как добиться справедливости???как доказать свою непричастность??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительное слушанье только 4 августа.

На Вас все таки завели УД? Наверное сказали участковому, что была ссора между вами?

Сколько встречал случаев: даже если кто-то избил/ограбил/угрожал и т.д. человека, а свидетелей на стороне заявителя и мотива не было, то УД не заводят.

Надо было еще участковому сказать, что старушка часто срывается на Вас, но Вы ее любите. А в тот день старушка на Вас сильно разозлилась и сорвалась из-за того, что ершик плохо чистил унитаз и старушка подумала, что Вы над ней таким образом издеваетесь, купив именно такой ершик, а не побольше. И именно по этому поводу старушка на Вас наорала.

и как добиться справедливости???как доказать свою непричастность??????????

Подойдите к ней со скрытой камерой (хотя бы повесьте на себя мобильник с включенной на ней камерой, навряд ли что-то поймет) и попробуйте пообщаться, мол Вы к ней всегда хорошо относились, зачем она заявление подала? Только не ссорьтесь с ней, попробуйте с ней договориться и понять, что ей нужно от Вас. Пообещайте ей, что обязательно исправитесь и даже съедите из квартиры, лишь бы между вами не было конфликтов. Постарайтесь добиться того, чтобы она сказала правду. Присядите на уши, вполне вероятно, что она скажет правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вас все таки завели УД?

Ошибся. У Вас же обвинение частного порядка, только через суд.

Если свидетелей и мотива избить старушку не было, то не должны привлечь.

и как я могу получить возмещение морального вреда?

Заодно, встречку пишите о привлечении старушки за ложный донос с гражданский иском о возмещении морального вреда.

в каком порядке подавать иск или заявление???

Тому же судье пишите заявление о при влечении старухи за ложный донос и признании Вас потерпевшей.

И еще одно заявление о гражданском иске тому же судье. Поищите в интернете шаблоны для написания гражданских исков в уголовном процессе.

О ложном доносе Вы сможете отдать заявление только после того, как прокурор услышит на суде заведомо ложное заявление этой бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свидетелей и мотива избить старушку не было, то не должны привлечь.

А это как сказать....Старуха первая подала заявление, побои сняла.А у нас в мировых судах- кто первый, того и тапки.Суд может не в пользу Яшки решить.:nono2: Срок не дадут,штраф, но судимость будет.

Я бы посоветовала не влезать дальше в бой,а примириться до суда.Ведь это игра в русскую рулетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала не влезать дальше в бой,а примириться до суда.

Здесь только один вариант для примирения - "выжиться из квартиры":

"а зачем мне свою комнату продавать я их и так выживу", или "че они тут думают вечно жить будут,мне соседи не нужны" или "сейчас по телевизору показывают как можно выселить,вон у Малахова....."

...слишком дорого выйдет для примирения.

Конечно, лучше обменять на изолированную квартиру.

А кто собственники квартиры?

Я бы на месте яшки после такого вообще бы ходил по квартире только с включенной видеокамерой. И в наглую бы снимал все то, что происходит возле меня. Вдруг что удасться интересного заснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старуха первая подала заявление, побои сняла.А у нас в мировых судах- кто первый, того и тапки.Суд может не в пользу Яшки решить. Срок не дадут,штраф, но судимость будет.

Это в драках (если оба не отрицают факт драки) кто первый подал заявление того и тапки.

Мало ли, что старуха сняла. Если яшка не признается в том, что ударила старуху, то не должны привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...