Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Льготы на кварплату


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у меня к вам один вопросик. У меня в Питере есть в собственности квартира но я в ней не живу так как проживаю в италии. Хочу узнать имею ли я право на льготы по кварплате? подскажите кто нибудь, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу узнать имею ли я право на льготы по кварплате?

Льготы? Как жителю Италии, или какие?

Так как не проживаете в квартире, то можете, предоставив документы подтверждающие факт временного отсутствия, потребовать произвести перерасчет за коммунальные услуги, если счетчиков не установлено и оплата производится исходя из норматива потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготы? Как жителю Италии, или какие?

Так как не проживаете в квартире, то можете, предоставив документы подтверждающие факт временного отсутствия, потребовать произвести перерасчет за коммунальные услуги, если счетчиков не установлено и оплата производится исходя из норматива потребления.

счетчики мы установили теперь за воду не платим, но раньше помимо этого были еще и другие льготы,например на вывоз мусора, за не пользование лифтом, только теперь мы относимся к тсж и там говорят что теперь никаких льгот нет, не знаю правда ли это или нет. Все таки лифтом мы не пользуемся и мусор не выносим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но раньше помимо этого были еще и другие льготы,

Вы видимо уже давно в Италии живете. И русский язык подзабыли.

Повторяю медленно

ЭТО НЕ ЛЬГОТЫ. ЭТО ПЕРЕРАСЧЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время отсутствия никаких перерасчетов оплаты за жилое помещение (мусор, лифт...) не предусмотрено.

А я писал, что предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не правильно понимаете слова "льгота" - скидка, предоставление преимуществ кому-либо, полное или частичное освобождение от выполнения установленных правил.

льготы дают - инвалидам, участникам ВОВ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваши ответы, вы вправы, я неправильно выразился я имел ввиду не льготы а перерасчет. Но все же раньше было такое что за лифт и мусор не платили предоставляя справку о прописки и проживании в италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же раньше было такое что за лифт и мусор не платили предоставляя справку о прописки и проживании в италии.

До марта 2005 г. возможно.

С "новым" Жилищным Кодексом РФ теперь так...

Независимо от наличия ТСЖ или иногоспособа управления многоквартирным домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня к вам один вопросик. У меня в Питере есть в собственности квартира но я в ней не живу так как проживаю в италии. Хочу узнать имею ли я право на льготы по кварплате? подскажите кто нибудь, заранее спасибо

Скажите, а в Италии как насчет льгот по жкх? Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в Италии как насчет льгот по жкх? Я серьезно.

в италии такого нет, здесь по другому. Каждый год (иногда каждые 2 года) голосуют все соседи и выбирают президента лестницы и он занимается всеми считами а все жильцы каждый месяц перечисляют деньги на общий счет, сумма определяется тем же голосованием между всеми соседями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До марта 2005 г. возможно.

С "новым" Жилищным Кодексом РФ теперь так...

Независимо от наличия ТСЖ или иногоспособа управления многоквартирным домом.

вот этого как раз и не хватало для полноценного ответа, теперь стало все более понятно, изменили закон вот и все. Я в тсж спрашивал там говорят что такого нет а почему раньше было никто не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТСЖ также выбирают председателя, а далее либо сами управляют или УК нанимают.

Только в отличии от Италии где "президент лестницы" деньги не ворует, председатели ТСЖ (за редким исключением, с которым я не встречался) норовят побольше "открысятничать", поэтому естественно что никаких перерасчетов они делать не заинтеесованы, потому что чем меньше будет собрано с жильцов тем меньше ляжет им (председателям ТСЖ) в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в италии такого нет, здесь по другому. Каждый год (иногда каждые 2 года) голосуют все соседи и выбирают президента лестницы и он занимается всеми считами а все жильцы каждый месяц перечисляют деньги на общий счет, сумма определяется тем же голосованием между всеми соседями

Это итальянцы содрали наше изобретение о выборе управления домом. Только маленько усовершенствовали- у нас нельзя выбрать президента лестницы (будет видно сколько он отщипнул себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как, три слова в Законе -" общее собрание подъезда" и коррупционная составляющая сходит почти к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет легче, если соседний подъезд обрушится вместе с общедомовыми коммуникациями? :lol:

Очень сильно сомневаюсь, что ТСЖ управляет всем домом лучше, чем "президент лестницы" своим подъездом.

И потом итальянцы не глупее Вас с нами, у них, что-то не рушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет легче, если соседний подъезд обрушится вместе с общедомовыми коммуникациями? :lol:

Очень сильно сомневаюсь, что ТСЖ управляет всем домом лучше, чем "президент лестницы" своим подъездом или хозяин квартиры своим имуществом.

И потом итальянцы не глупее Вас с нами, у них, что-то не рушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это итальянцы содрали наше изобретение о выборе управления домом. Только маленько усовершенствовали- у нас нельзя выбрать президента лестницы (будет видно сколько он отщипнул себе)

незнаю кто первым это изобрел, но с президентом лестницы намного легче, электричество, уборка лестницы.., все оплачивается через общий банковский счет, если не хватает денег то назначается собрание соседей и решается вопрос "почему не хватает, сколько не хватает, на чем можно сэкономить" и хорошо еще тем что с любым вопросом можно обратиться к нему так как он такой же житель этого подъезда и оплачивает свою кварплату как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю кто первым это изобрел,

Да это я пошутил. В России "изобрели" этот способ управления только 29 декабря 2004г. вместе с новым Жилищным кодексом.

он такой же житель этого подъезда и оплачивает свою кварплату как и все остальные.

Да у нас Его Превосходительство Господин Председатель Товарищества Собственников Жилья Многоквартирного Жилого Дома тоже вроде такой же житель с виду, но до того гордый и не подступный, куда вашему президенту до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с президентом лестницы намного легче,

у нас до этого народ еще в основном не дошел...

;-(

Это фактически непосредственное управление или нормальное ТСЖ.

А вопросы у недобросовестности "президента", о возможных хищениях почему не возникают ?

но до того гордый и не подступный,

Это ваш, собственники выбор !

Если Вы считаете себя лучшим - вперед, в председатели !

Или проше избрать мразматика-неадеквата поспенсионного возраста, а потом валить на него все огрехи и проблемы ?

И не надо отговорок про вечную занятость и пр. :cowboy:

В Италии наверное тоже не баклуши бьют ?

Да у нас

И тогда будет как "у них"

А так все болтовня, да и "политинформация" от

Следует читать:

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас Его Превосходительство Господин Председатель Товарищества Собственников Жилья Многоквартирного Жилого Дома тоже вроде такой же житель с виду, но до того гордый и не подступный, куда вашему президенту до него.

да это точно, ничем не похожие люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас до этого народ еще в основном не дошел...

;-(

Это фактически непосредственное управление или нормальное ТСЖ.

А вопросы у недобросовестности "президента", о возможных хищениях почему не возникают ?

если у кого появится подозрение или кто просто хочет его проверить, то просто идет в банк с номером счета и запрашивает список всех операций, по которому можно узнать кто уже оплатил за месяц кто еще нет, сколько осталось денег, и т.д... Ну а так в основном здесь не бывает такого чтобы президент лестницы воровал деньги, чаще всего проблемы возникают когда кто нибудь из жильцов прекращает оплату, в таком случае подают на него в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон о персональных данных и т.п....

при чем тут ЖКУ банковский счет и защита перс.данных :dontknow:

Или в Италии нет тайны банковского вклада ? :biggrin:

Гораздо надежнее чем в РФ !

И этот "институт" появился гораздо раньше, чем Сбербанк СССР...

Отсюда седует, и это очевидно, что речь идет не песрональном счете председателя лестницы, а о каком-то многопользовательском счете, доступ к которому открыт для данных собственников.

В РФ предоставление сведений от УО регламентируется вовсе не защитой перс.данных, а, например ПП 731. :cowboy:

я и не сомневаюсь, что оба хуже!

Не хватает что-то типа:

"УО Жилкомсервис лучшая!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваш, собственники выбор !

Если Вы считаете себя лучшим - вперед, в председатели !

Или проше избрать мразматика-неадеквата поспенсионного возраста, а потом валить на него все огрехи и проблемы ?

И не надо отговорок про вечную занятость и пр. :cowboy:

В Италии наверное тоже не баклуши бьют ?

А так все болтовня, да и "политинформация" от

:cowboy:

"Это ваш, собственники выбор !"

Ну во первых, я то как раз и не выбирал, не имел права, -я не собственник, а подчиняться решениям обязан. Вы видимо подзабыли, что не все у нас в России изъявили желание поиметь в собственности развалину.

Я подозреваю, что Вы один из ЕГПТСЖМЖД, уж очень Вы обиделись.

Ничего личного я не имел ввиду, общее представление основанное на

публикацияхи и моих взаимоотношениях внутри ТСЖ.

"Если Вы считаете себя лучшим - вперед, в председатели !"

Ага, там у нас только лучшие, так сказать элита общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у нас только лучшие, так сказать элита общества.

Естественно, это же были выборы ! :biggrin:

И что Вы при такой позиции ожидаете ?

Дождаться не "развалины" от лучших ? :cowboy:

и моих взаимоотношениях внутри ТСЖ.

и какие они, не с собственником то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...