Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На злобу дня...


Ваня Хельсинг

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

А я полагаю, что в этой ситуации надо помнить заповедь "не суди, да не судим будешь".

Спрос рождает предложение.

И если у одних людей есть желание и средства оплачивать сей наёмный труд, а у других - желание трудиться в качестве прислуги, почему бы и нет?

ЗЫ На днях долго смеялась, когда приятельница (отец которой значимая фигура в нефтеперерабатывающем бизнесе) возмущалась по поводу испорченной юбки, выстиранной домработницей вместо химчистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я полагаю, что в этой ситуации надо помнить заповедь "не суди, да не судим будешь".

Спрос рождает предложение.

И если у одних людей есть желание и средства оплачивать сей наёмный труд, а у других - желание трудиться в качестве прислуги, почему бы и нет?

ЗЫ На днях долго смеялась, когда приятельница (отец которой значимая фигура в нефтеперерабатывающем бизнесе) возмущалась по поводу испорченной юбки, выстиранной домработницей вместо химчистки.

__________________

Вот я про это же! Сначала нанимают работников, а потом от них рыдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях долго смеялась, когда приятельница (отец которой значимая фигура в нефтеперерабатывающем бизнесе) возмущалась по поводу испорченной юбки, выстиранной домработницей вместо химчистки.

Вот об этом я и говорил. Отношение к работнику повсеместное как к res incorporalis (изящная формулировка раба). А в работниках иногда попадаются и кандидаты наук. В общем чепуха это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против потому, что за 70 лет совдепии из массового сознания ушло понятие сословности, очень помогавшее нашим предкам сосуществовать в одном месте и времени, не испытывая морального дискомфорта. Для того, чтобы заводить слуг нужно иметь за собой нехилую череду предков, имевших слуг. А для того, чтобы быть слугой, также нужно чтобы необходимость быть слугой не противоречила социальному, моральному, в конце концов, мировоззренческому статусу.
Стряпчий, хорошо сказано!... Как всегда...

Сразу вспоминается "Дживс и Вустер"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реалия жизни для тех кто богат и хочет почувствовать власть. Пусть она будет не совсем заметна окружающим. Видите, человек прекрасно готовит, хотя и гад ползучий.:lol:

Честно говоря, не скрою от Вас, иногда устав от дел по дому, я иногда говорю блин хоть тетушка какя-нибудь приходила бы и все делала.

С другой стороны не очень то легко доверить чужому человеку практически хозяйчать у тебя в доме.

Вот не знаю, Ваня не написал про гувернанток и т.д., а ведь есть куча замечательных людей которые действительно могут немного освободить маму от работы и подготовить ребенка в школе. А отношение к ним подчас вообще никакое, люди 3-го сорта.

Моя подруга уже несколько лет работает гувернанткой у мальчика, причем ребенок тяжелый, в смысле с родовой травмой.

Семья ее замечательно приняла и ее там очень любят, даже несмотря на ее национальность и расхожее мнение о таких людях. И они совершенно не хотят ее терять. К тому же ни одна гувернантка не задерживалась у них больше месяца, а она работает уже больше 3-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не скрою от Вас, иногда устав от дел по дому, я иногда говорю блин хоть тетушка какя-нибудь приходила бы и все делала.
Мне тоже жена иногда об этом говорит... Но потом передумывает...:dontknow:

У одних знакомых, приходящая домработница вынесла коллекции на оччень большую сумму.... После двух лет работы... Сына из тюрьмы хотела выкупить... Часть коллекций безвозвратно утеряно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продам хозяина.Недорого." Я рассказал о своих впечатлениях знакомому, а он сказал - "Я знаю. Я его в первую неделю проверил и он сдал меня с потрохами. Привёл "бандитов" ко мне домой. Но он великолепно готовит..." Вот это и ещё показное раболепие(он его называет хозяин!) и то, что он живёт с ними

Ситуация эта наводит на неприличные мысли. Если ты в своем доме терпишь продажную тварь "за тарелку супа" пусть даже и приготовленного по-французски, то тут что-то не так. Извини Ваня,возможно я ошибаюсь, но это всего лишь предположение, что знакомый твой терпит гада не только ради желудка, возможно ему нравится не только его еда но и кое-что другое. Прогибаться ведь не каждый сможет, а если еще и спиной к хозяину? Поэтому обоих и устраивает. Ведь не секрет, что путь к сердцу мужчины лежит не только через желудок. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что путь к сердцу мужчины лежит не только через желудок.

:shocking: :shocking:

Я чего-то совсем не разделяю этого мнения... Даже по отношению к женщине... А уж к мужчине!.. Ещё раз - :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путь к холодильнику женщины лежит через сердце...

"Путь к холодильнику женщины лежит... через кошелёк мужчины!" (только что муж, увидев хомячулино сообщение, мне это сказал, поэтому в кавычки и взяла...)

Ах, пути к нашим сердцам столь индивидуальны! И причём тут еда? Хотя, когда урчит в пузике, еда становится ближайшим смыслом жизни...:biggrin:

А я так люблю покушать, так люблю... Мои близкие приятели частенько шутят: "Ну, давай! Удиви нас... Съешь третью порцию шашлыка..."

Ну что такое третья порция? Пустячок! Пончик для слоника! :lol: :lol: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Путь к холодильнику женщины лежит... через кошелёк мужчины!"

Да не всегда! Иногда с кошельками такие идиоты встречаются, что никакой кошелек не украсит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация эта наводит на неприличные мысли.
Вот и я про то же... Если бы я не знал этого кадра больше десяти лет, то так и подумал бы... А тут чё-то другое... Мода что ли:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга уже несколько лет работает гувернанткой у мальчика, причем ребенок тяжелый, в смысле с родовой травмой.

У меня няня сидит с моим сыном уже 2 года. У нас тоже родовая травма-в итоге ДЦП. Я на нее не нарадуюсь. Она у нас уже как член семьи, причем со всей своей семьей.И сынишка ее любит. И относится к ней как к прислуге я не могу. Хотя слушая ее рассказы о некоторых прошлых работодателях прихожу в ужас. Многие думают, что раз они платят человеку то обращаться могут как со скотиной. Хотя в то же время я согласна с тем, что и тем, кто нанимает прислугу порой приходится не сладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...