Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите, меня на улицу хочет выгнать муж-пьный кап.3


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужна помощь. Муж подал на развод. Живем в браке 16 лет, дочери исполнилось 15 лет. Жили в военном городке в общежитии с 1995 года, в 2002 получили служебную двушку. Стоим на очереди. Муж давно пообещал:- Разведемся когда я получу от государства квартиру, отдам вам, пока живи с ребенком у меня. Но обещания не сдержал, сказал все меняется, я передумал. У него помимо служебной и мелькающей в будущем квартиры от государства, такая ситуация – еще 2 квартиры в СПб. Одна недавно осталась от бабушки по наследству, вторая приватизирована на двоих со свекровью в 1991 году в администрации города (это скорее не приватизация, ведь дальше этого документа не пошло, они боялись, что он «засветится» что есть жилье и ему не дадут на службе ). Свекровь в 2005 году умерла, он заявил себя как наследник, но в права не вступил, на обе Питерские двушки приходят квитки на покойниц, он оплачивает. Сказал:-Пикнешь про Питерские квартиры, если не дадут от части, то вообще ничего не получишь. НО Я И ТАК ВЕЗДЕ БЕСПРАВНА! Он с 2004 года в распоряжении, не ходит на службу, а ездит в военный городок за зарплатой раз в месяц, отдает нам только 5 т.р. Прописан в двух местах, в жилконторе в СПб и в военном городке. Он часто уходит в запои, ходит под себя, сейчас нашел синюшку, они живут на бабушкиной квартире.

Посоветуйте, развод через неделю, что мне сказать или сделать, чтобы хоть что-то осталось нам с дочерью. Он написал заявление в мировой суд, и написал, что имущественных споров не имеет. Написал в суд Выборга, типа по месту прописки, у меня есть справка о его прописке в СПетербурге на руках. Может мне сразу в ФСБ пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по военной части и дочь тоже. Свекровь сразу так поставила вопрос. Мой папа тоже был военнослужащим, умер. Мама теперь с сестрой живет в комнате в коммунальной квартире, все что осталось от нашего благополучия в прошлом. Мне что теперь, к маме идти!? 16 ЛЕТ!!!! Я его заставила в прошлом декабре написать на сертификат. Собирали справки, а летом он разбил старую девятку и купил новую иномарку за 500 тыс.руб, а отдавать будет 5 лет по 20 т.р. в месяц. Поэтому он поехал и забрал рапорт на сертификат, объявил это мне вместе с новостью о разводе. Ему же теперь надо кредит отдавать! Какой сертификат! Легче от всех отделаться и продолжать дурить армию.

Я 2 раза не ходила на развод, 20-го третье слушание, наверно опять буду прятаться, я до сих пор не могу понять-что происходит.

Извиняюсь, мы уже не по военной части прописаны, а по адресу служебной квартиры. Мы заключали договор соц. найма, но он потерян, и везде стоит-по договору найма. Плачу я, за всех троих, около 3 т.р.! А он еще и СПб заставляет платить, вот живем здесь 2 месяца, я опять же не понимаю, что делать!

advocate-spb, здесь можно быстрые ответы!?

advocate-spb, Значит надо сначала на Ваш ник нажать, и вы быстрее будете получать сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне сразу в ФСБ пойти?

можете сходить, только зачем?

и где вопросы? живите по прописке, не кто вас выгнать не может.

если хотите быстрые ответы обращайтесь к юристу в реале, а здесь отвечают на вопросы по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я новичок на сайте! Я исследовала кнопки, а не хотела привлечь внимание к себе!

Александр Круглов, Мы живем 7 лет в СПб, как он "уволился", ушел в распоряжение. Дочь здесь учиться, я работаю. Он то пьет, то приключения ищет. Я терпела, чтобы хоть что-то получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svechka, так вопросы где? в чем проблема? у вас две прописки, одна у мамы, другая у мужа и вы живете с мужем так, если так просто выпишетесь от мамы и вам уже не выпишут от мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Круглов, НЕЕЕТ, это у него две прописки, у меня одна, в служебке. И у дочери там же. Я по сути будущий БОМЖ! Когда например он жениться, или квартиру получит от армии, куда Я? Дочь государство не даст обидеть (наверно). От родителей я выписалась в 17 лет, когда поступила в институт и уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Круглов, Пока семья, но 20-го нас разведут. Он может только ребенка оставить на очереди. Ведь так? И будущее туманно:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Круглов, ОБАЛДЕТЬ! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в ФСБ не шло................. Спасибо за помощь. Пойду плакать и курить.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в суд и просите дать время на примирение, скорее всего дадут месяца три. Во всяком случае выиграете время. Далее договаривайтесь с мужем. Как договариваться или убеждать думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Yevserg.

Если разведетесь, то не только потеряете право получения жилой площади по договору соцнайма, но и утратите право проживания в служебном жилом помещении, где сейчас живете.

Я так понимаю, что Ваш супруг не является собственником ни одной упомянутой Вами квартиры в СПб, поэтому поход в ФСБ ничего не даст. Но, судя по датам смерти собственников питерских квартир, сроки вступления в наследство давно пропущены. Считаю, что лучше всего Вам со всей информацией и документами, которые у Вас есть обратиться к юристу, как уже писали, "в реале".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Yevserg.

Если разведетесь, то не только потеряете право получения жилой площади по договору соцнайма, но и утратите право проживания в служебном жилом помещении, где сейчас живете.

Я так понимаю, что Ваш супруг не является собственником ни одной упомянутой Вами квартиры в СПб, поэтому поход в ФСБ ничего не даст. Но, судя по датам смерти собственников питерских квартир, сроки вступления в наследство давно пропущены. Считаю, что лучше всего Вам со всей информацией и документами, которые у Вас есть обратиться к юристу, как уже писали, "в реале".

Там где я сейчас живу с ребенком - квартира, которую они с матерью на двоих приватизировали в 1994 году, он был курсантом еще. Где умерла бабушка-он оформил бумагу о вступлении в наследство, но не пошел дальше оформлять, т.е. пока в квартирах ответственные сьемщики-покойники. Мы с ребенком здесь никаким боком. Он говорит:-ВСЕ МОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если разведетесь, то не только потеряете право получения жилой площади по договору соцнайма, но и утратите право проживания в служебном жилом помещении, где сейчас живете.
не утратит в соответстветствии со статьей 13 федерального закона "о введении в действие жилищного кодекса.." от 29.12.2004 г. № 189-фз, потому что:
в 2002 получили служебную двушку. Стоим на очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько человечно, всех нюансов тоже не знаю, но женщина, пока муж (тоже экс офицер) не пропил квартиру, в пьяном угаре дала ему подписать бумаги (ессно хорошенько подготовившись со всех сторон). После собранных подписей, дала ему в незакрывающийся карман паспорт (уходил он в "дальний поход"). Итог: развод она получила, паспорт потерян (ей принесли паспорт нашедшие, гарнизон все таки). Муж не пьет третий год, живет там же без паспорта:lol:. Пожалели его.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не утратит в соответстветствии со статьей 13 федерального закона "о введении в действие жилищного кодекса.." от 29.12.2004 г. № 189-фз, потому что:

Я ошиблась, у меня даты так и пляшут... В феврале 2004г было заседание жилищной комиссии. НО! прописали нас там только в мае 2005!!!! Из квартиры не выписывали жену нашего предшественника. Она, видите ли, гражданство оформляла с украинского на российский. Мы вошли в их положение, жили с пропиской просто в/ч № ..... :dontknow:Кстати сказать, тогдашний председатель жилищной комиссии был левшим другом этой семьи. Мы ничего не могли поделать. Ничего. А потом мы узнали, кто был до марта 2005 зарегистрирован-тому остается жилплощадь. А нам еле-еле тогда договор дали. Что в этом случае делать????

Вот это точно настоящий анекдот !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В феврале 2004г было заседание жилищной комиссии. НО! прописали нас там только в мае 2005
право на вселение возникло не на основании регистрации в жилом помещении, а по решению жилкомиссии:
В феврале 2004г
ЗАКОН РФ от 25.06.1993 N 5242-1

"О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

...

Статья 3

Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это анекдот что ли? :shocking:

Нет, паспорт у жены (под охраной), работает сам, в гараже, от ремонта до покраски делает все и неплохо. Самое смешное, выпивку оторвало начисто сразу:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не утратит в соответстветствии со статьей 13 федерального закона "о введении в действие жилищного кодекса.." от 29.12.2004 г. № 189-фз, потому что:

:nono2:

Я процитирую:

"Статья 13

Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации."

После развода, не являясь членом семьи военнослужащего, как у Svechki останется право на обеспечение жильем по линии МО РФ и, тем более, право проживать в служебном жилом помещении принадлежащем Министерству обороны?

Отвечу: право такое она утеряет. Основание для получения жилья - признание нуждающимся у того органа исполнительной власти, который несет бремя обеспечения квартирой.

На учет нуждающихся принимаются военнослужащие и, только вместе с ними, члены их семей. Как только гражданин перестает быть членом семьи военнослужащего - он исключается из личного дела и из списков нуждающихся.

МО РФ обязано обеспечивать жильем, как и другими видами довольствия, военнослужащих. Члены семьи обеспечиваются тоже, но только с военнослужащим. Обязанности обеспечивать бывшего члена семьи у Минобороны РФ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обязанности обеспечивать бывшего члена семьи у Минобороны РФ нет.
так считает только минобороны, отчего право на жилье у бывших членов семьи военнослужащего, занимающих служебные жилые помещения на законных основаниях, не прекращается :nono2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так считает только минобороны, отчего право на жилье у бывших членов семьи военнослужащего, занимающих служебные жилые помещения на законных основаниях, не прекращается :nono2:

Уважаемый, Олег. А что все это означает? Я смогу там жить и он не приведет вторую жену? А если приведет? Сегодня оформила командировочное удостоверение, отправлю в суд по факсу и письмом. Боюсь, это третье заседание, я до сих пор не понимаю какую бумагу предоставить на слушании. Например: О том, что не разведусь, пока не буду обеспечена жильем? Или пока он не оформит договор социального найма, а не просто договор найма как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...