Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получить жилье на сыновей


Гость vivich

Рекомендуемые сообщения

Обстоятельства:

Имею воинское звание полковник.

В Вооруженных Силах с июля 1974 (почти 33 года), в офицерских должностях – с 1979 (28 лет).

Был женат с 1982. Двое сыновей, 1982 и 1983 г.р

С 1994 – служу в этой войсковой части. Живу в общежитии (1-комнатная квартира, 17 кв. м жилой площади). В очереди на квартиру с 1994.

В январе этого года развелся с женой.

В общежитии со мной прописаны моя бывшая жена и сыновья.

Сыновьям 24 и 23 года на текущий момент. Работают, и учатся на вечернем отделении университета.

В октябре этого года планируюсь к увольнению по достижению предельного возраста.

Недавно прошло распределение квартир во вновь построенном доме.

2-х и 3-хкомнатные квартиры, общая площадь 3-комнатных – 73 – 74 кв. м.

Жилкомиссия части отложила решение вопроса о предоставлении жилья мне и моим детям на том основании, что не знает пока, положено ли в этом случае жилье моим детям, так как им больше 22 лет.

Квартиры в этом доме отданы другим людям, в том числе тем, кто в очереди после меня.

Вопросы:

1. Законно ли решение комиссии?

2. Какое жилье я могу при таких обстоятельствах получить по закону, если сыновья будут жить со мной?

3. Может ли моя бывшая жена продолжать жить в общежитии?

Заранее благодарен,

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилкомиссия части отложила решение вопроса о предоставлении жилья мне и моим детям на том основании, что не знает пока, положено ли в этом случае жилье моим детям, так как им больше 22 лет.
Насколько я помню, возраст детей в данной ситуации значения не имеет, они учитываются при предоставлении жилого помещения в качестве членов семьи, но только в том случае, если у них еще нет своих семей (т.е. если они неженаты), и они проживают вместе с Вами. По крайней мере, мой папа получил квартиру, в том числе и с учетом меня, когда мне было уже 23 года, и я закончила университет. Жилье распределяется исходя из соц. нормы общей площади на каждого члена семьи не менее 18 кв. м. таким образом, Вы вместе с сыновьями можете претендовать на квартиру не менее 54 кв. м общей площади. Излишки площади идут по выкупной цене.

3. Может ли моя бывшая жена продолжать жить в общежитии?
Вряд ли. Я на данный момент оснований для предоставления ей этой квартиры не вижу (только если она сама не является в/служ.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...