Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отсрочка по состоянию здоровья


Гость _Shurik_

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Хотелось бы узнать: какие у меня перспективы службы в армии.

Год рождения 1983

Образование высшее

При прохождении мед.обследования в октябре 2006 г. был поставлен диагноз: недостаток питания, хронический гастрит с пониженной кислотностью. Дали отсрочку на полгода. Мой вес 53 кг при росте 183. Вес остается стабильным на протяжении 6 лет. Есть нарушение осанки.

Вопрос: могут ли меня с такими данными (прежде всего рост-вес) призвать в армию? Меня так и будет два раза в год дергать военкомат?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д"-категория годности "Б"-годен с незначительными ограничениями. При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"-категория годности "В" ст.13 расписания болезней. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

масса тела (кг)

ИМТ = ───────────────────────────

квадрат величины роста (м)

т.е. если вы за эти полгода не потеряли вес, а минимум остались на прежнем уровне,то вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недостаточный вес!!!

Здравствуйте,у меня есть вопрос: мне 18 лет ,в июне 2007 будет 19 ,мой рост 174 см ,а вес порядка 45 кг. Обследовался по этому поводу в больнице у меня был найден гастрит и повышеная кислотность, провалялся две недели и был выписан без улучшений! подскажите пожалуста могу ли я расчитывать на отсрочку,когда приду в военкомат,и как мне следует себя вести непосредственно в военкомате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Дима Иванов! Если у Вас такое соотношение роста и веса сохранится да еще обнаружен гастрит,который может быть причиной недостаточности питания--у Вас есть все основания получить отрочку от призыва .А в будущем можете быть быть признанным ограниченно годным к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...