Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удержание моего Сына родней БЖ


Shoddan

Рекомендуемые сообщения

2КапелькаM Да что вы привязались с алиментами - я их пока вообще не рассматриваю. Мой вопрос выделен жирным шрифтом в сообщении выше.

еще одна важная тема.

Собираюсь посетить участкового и дать таки заявление на розыск Сына. Положительных решений со стороны Бж не наблюдаю. Посему решено отвечать ей адекватно. Пусть даже это заявление отфутболят, по крайне мере меня никто не обвинит в бездействии, да и БЖ по ментовкам потаскают. Собственно вопросы

1. Как лучше писать такое заявление ? Если есть образец, ткните пож-та. Хочу чтобы его приняли и установили место нахождения ребенка.

2. Можно ли в заявление просить об доставке сына по месту проживания ?

3. Надо ли приложить детализации обоих СИМ карт сына, где видно, что БЖ находясь в моем городе (на работе) общается с ним по тлефону. Я и мой Отец в это же время не имееют связи и общения.

Краткая история действий

28.05.2012 Увезен матерью (БЖ) без моего согласия к родственникам в другой город (с ее слов) обманным путем (наврала сыну про мое согласие)

Нет толком связи с сыном по тлф до начала июня. Затем при разговоре со старшей сетрой БЖ мне подтверждают , что сын у них, но "не хочет со мной общаться."

Затем мне удается несколько раз поговоить с сыном, в результате которого было нормальное общение. На мою просьбу приехать самостоятельно, Сын заявил, что не может купить билет, нет денег , а родня БЖ не может ему помочь, фактически удерживая против его воли.

Последний разговор был 8.06.2012

Сыну было наказано оставаться на связи и держать тлф при себе.

В это же день моя БЖ подала заявление участковому о том, что я " систематически избиваю сына и унижаю его " . На что я дал показания об отсутствии таких действий. Никаких доказательств моих противоправных действий в отношении сына предоставлено не было.

В настоящее время 19.06.2012 я не имеюю никакой связи по тлф с сыном - он находится вне зоны или выключен по обеим СИМ картам. БЖ заявляет , что сын у родственников и не хочет со мной общаться и приезжать. Никакого подтверждения ее словам я не получил. Привезти сына или дать возможность поговорить по тлф с ним она отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ
1. Я безработный имеющий случайные зароботки , все тратиться на комуналку + питание + ребенок (чеки, доки) . БЖ работает, получает оклад и премии (ничего не тратит на семью).

2. Мой отец подает на меня на алименты. (техника этого дела, мои преимущества ?)

3. БЖ должна была вступить в наследство, тесть умер в ноябре. Сведений более точных нет.

1. Каждое слово надо доказывать. вы сумеете ддоказать? Документально?

3. Вам с наследства ничего не обломиться.

Альтернативные методы (не факт что прокатит)

1. Собрал чеки за комуналку за последние 3 года. Удержать с БЖ 50%. Реально или нет ?

2. Предъявить БЖ от третьего лица долговую на себя в браке на круглую сумму.

3. Продать в наглую некоторые вещи БЖ из техники (мало, дешево)

Может еще что предложите ?

1. вам уже хором критчат -ничего не выйдет.

2. Если реально есть такой договор,нотариально заверенный - вперед. Если только собираетесь "нарисовать" - при этом жена уже подала на развод и не ведете совместного хозяйства- Смысла нет. Если собираетесь задним числом сфальсифицировать - уголовка.

3. Насолить? При этом все уже в стадии развода? Как-то судья на это посмотрит. К тому же если супруг действовал НЕ В ИНТЕРЕСАХ СЕМЬИ - то эти средства поделят, при этом оценить могут дороже. чем продадите. То есть будете в минусе - только гемороя больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас активно прорабатываю примирение с женой, чтобы забрала заявление. Для меня это оптимальный вариант.

А заодно собираетесь продать ее технику - дешево:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ЧЕГО я вообще должен платить алименты ?

да не привязалась я к алиментам :biggrin: , мне-то они пофиг.

А вот если ваша ж.не дура, так она вместе с требованием о разводе заявит требование об алиментах :yes2:

И скажет, что муж

безработный имеющий случайные зароботки

а она де работает,

получает оклад и премии , все тратиться на комуналку + питание + ребенок,

и

(чеки, доки) -

это на ее денежки, которые она давала мужу, а муж

(ничего не тратит на семью).

Ага, :yes2: и в доказательство предъявит справку с работы.

И тогда вы вместо примирения получите развод за одно заседание + алименты на сына, вам то доказать обратно нечем.

Это и будет основная причина развода для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно собираетесь продать ее технику - дешево

При этом все уже в стадии развода? Как-то судья на это посмотрит. К тому же если супруг действовал НЕ В ИНТЕРЕСАХ СЕМЬИ - то эти средства поделят, при этом оценить могут дороже. чем продадите. То есть будете в минусе - только гемороя больше.

Для начала пусть докажет в суде факт существования этой техники. Потом пусть докажет в суде, что она продана мной. Затем пусть докажет в суде , что она продана не в браке.

А в принципе сраные 100-200 баксов погоду не сделают, это верно.

Я вообще просил подсказать методы возможные, можно конечно и мои покритиковать, но гораздо лучше услышать какие-то новые дельные соображения.

Вопрос по розыску сына - актуален, жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одна важная тема.

Собираюсь посетить участкового и дать таки заявление на розыск Сына. Положительных решений со стороны Бж не наблюдаю. Посему решено отвечать ей адекватно. Пусть даже это заявление отфутболят, по крайне мере меня никто не обвинит в бездействии, да и БЖ по ментовкам потаскают. Собственно вопросы

никто никого таскать не будет.

Позвонят Ж, она скажет все в порядке, ребенок с БиД.

А вас отправят в лес, т.е. в суд -

это гражданско-правовые отношения и к полиции никакого отношения не имеют.

Скажут определяйте МЖ сына с собой, идите с приставами и забирайте, а мы в такие дела не вмешиваемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2КапелькаM

Тогда советуйте, как поступить и отбиться.

Просто мне советовали примерение и не очернять жену.

Что я имею конкретно в свою защиту.

1. в 2010 получил наследство - могу сказать, что финансирую семью из этих средств.

2. Все свои расходы на продукты я записываю на компе в таблице с 2009 года. Вместе с сыном. Понимаю, что это не документ, но все же.

3. Есть на руках чеки на комуналку и некоторые чеки на ребенка (обувь)

4. Бж постоянно берет кредиты и долги , все ее деньги уходят на погашение. В 2009 г взяла кредит и до сих пор он официально не погашен. Платила его вплоть до 2012 года. Откуда деньги на семью ?

5. БЖ занималась и продолжает заниматься сетевым маркетингом, в 2009 г задолжала крупную сумму и не отдала, есть письма кредитора, но она не пойдет в суд. Просто факт, характеризующий.

6. В настоящее время БЖ уехала весной на 2 недели в другую страну, оставив ребенка на мое полное обеспечение и не выделила ни копейки. Есть доки, при необходимости.

7. В настоящее время БЖ продолжает занятия сетевым маркетингом под своей старшей сестрой, все доходы тратит на вещи и белье для себя и таблетки (БАДы). В том числе занимается этим на работе. При желании можно найти и доки и свидетелей.

и в доказательство предъявит справку с работы.

У нее серая ЗП с минимальным окладом. (что-то вроде 7 тыр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никого таскать не будет.

Позвонят Ж, она скажет все в порядке, ребенок с БиД.

интересно, а если его нет в живых... ттт

БЖ в городе, а я не имею информации (и связи) о ребенке 10 дней. Разве она этим не нарушает закон ? БиД это кто вообще ?

Тогда посоветуйте, как сделать так (по ребенку) чтобы ее все таки пнули или хотя бы сообщили мне его адрес проживания. Может быть придется и в суд пойти (потом).

так она вместе с требованием о разводе заявит требование об алиментах

А имеет она право его заявлять, если ведется проживание всей семьи на одной ЖП и общее хозяйство - следовательно по закону оба супруга участвуют в расходах на ребенка?

И ОМЖ ребенка не определено судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда советуйте, как поступить и отбиться.

кто ж знает? :dontknow:

Цель-то у вас больно недостижимая - раздел мун.квартиры, без согласия одного из зарегистрированных, правовыми методами она не решается.

Если кратковременная цель - прекратить дело о разводе и не вляпаться на возмещение затрат на юриста, то конечно

примерение и не очернять жену.

Тогда ей в иске о разводе откажут, соответсвенно и вам платить ничего не придется, но какая-то уж больно труднодостижимая, в свете того, что не любите вы друг друга, не нуждаетесь друг в друге и фактически ваш брак фиктивный - ради квартиры.

Судьи тоже не дураки, они все видят.

Даже если кратковременно добъетесь прекращения дела о разводе, то что потом?

На сколько я поняла, у вас эта ситуация уже не первый год, а сколь веревочке не виться - конец всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посоветуйте, как сделать так (по ребенку) чтобы ее все таки пнули или хотя бы сообщили мне его адрес проживания.

тогда почитайте форум, раздел родительские права или свой АБФ там наверное таких дело полно.

Съездят к ней домой, убедятся что с Ре все в порядке и адьес...:ciao:

БиД - это бабушка и дедушка.

а я не имею информации (и связи) о ребенке 10 дней.

А Ольга Слуцкер не имеет связи с детьми 3 года и что??? Кто-то сел в тюрьму или наказан???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездят к ней домой, убедятся что с Ре все в порядке и адьес...

Извините, я вроде доступно все пишу, по русски...

1. Ребенок НЕ ДОМА (предположительно маленький областной городок).

2. его Мать и я Отец находимся в большом городе, по месту прописки и постоянного проживания. Ребенок разумеется прописан и проживает с нами.

3. 10 дней нет связи и инфы о ребенке.

Мои действия в ментовке, что писать, что говорить ? Разумеется с правовой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну напишете вы заявление, дознаватель вас будет подробно расспрашивать, что, где, как.

Они же не идиоты!

В конечном итоге возьмут тел.Ж, ну а дальше расспросят ее, она им ре покажет.

Ж. скажет - прошу не говорить М адрес моих родителей - имеет законное право.

И все - что дальше делать будете?

Или вы думаете наплести в полиции, что де Ре пропал, ни я, ни Ж. не знаем где он???

Тогда готовтесь в конечном итоге получить уголовную статью по 306 УК "Заведомо ложный донос".

И как это так, прожив 20 лет в браке вы не знаете, где живут родители Ж?

Или вы тут нас за дураков держите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы тут нас за дураков держите?

Вы просто невнимательно читаете выдаваемую мной информацию.

И как это так, прожив 20 лет в браке вы не знаете, где живут родители Ж?

Знаю. Тесть живет под землей, на кладбище. Теща проживает в поселке, дом не знаю, квартиру тоже. Был там последний раз лет 16 назад. Даже не помню, где дом.

Только читать вы не умееете, ГДЕ я писал , что ребенок у родителей БЖ ?

Он у ее старшей сестры с сожителем , я знаю только город и ее мобильный тлф. ВСЕ.

Или вы думаете наплести в полиции,

НЕТ :censored:

Что я думаю, я подробно написал выше, прочтите и дайте нормальный совет исходя из моих слов и фактов. А не из домыслов.

Обратись к юристу - моментом найдет/построит/поделит. Задаром тебе никто когти рвать не будет.

Придет время - обращусь. Я спрашивал совет относительно обращения в полицию. Им тоже нужно платить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге возьмут тел.Ж, ну а дальше расспросят ее, она им ре покажет

Пусть они ее берут. Как хотят. :lol: Чтобы она покажет ребенка, его надо привезти физически в мой город. Это уже огромный плюс, возможно я это отслежу и не дам ей увезти его обратно. Также я получу 100% адрес этой долбанной "родни" - может пригодиться.

Я вообще фигею, ребенок находиться фактически неизвестно где (мне). нет связи с ним , его мать находиться постоянно в другом месте, то есть НЕ с РЕБЕНКОМ. Вы считаете, что здесь все законно и мои права, как отца не нарушены нигде ? То есть оснований для обращения в полицию у меня нет ? :shocking:

Почему я вообще должен доверять обнаглевшей бабище, откуда я могу знать, что с ребенком все нормально. Что его жизни и здоровью там ничего не угрожает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще фигею, ребенок находиться фактически неизвестно где (мне). нет связи с ним , его мать находиться постоянно в другом месте, то есть НЕ с РЕБЕНКОМ. Вы считаете, что здесь все законно и мои права, как отца не нарушены нигде ?

Ваши права как отца безусловно нарушены, но состава преступления не содержат, поэтому полиция заявление примет, так как они обязаны принимать любые заявления, но защищать ваши права путем восстановления "как оно было" она не будет, ибо для этого есть гражданский суд, куда благополучно вас и отправят.

Чтобы она покажет ребенка, его надо привезти физически в мой город.

Совсем не обязательно, для этого есть тел и отделы полиции в том населенном пункте, где физически находится ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подать заявление на привлечении матери по ст. 5.35 Коап РФ (часть2):

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

При провелдении проверки по заявлению кое-что должны выяснить- где ребенок, почему от отца скрывают. Если не выяснят - обжалуете в прокуратуре и попросите таки выяснить:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите мне сделать не очень приятный для автора, возможно, критический анализ ситуации.

Shoddan война с женщиной носит прежде всего ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ, а не юридический характер. Для понимания этого мужчине нужно 1-2 года. Только для понимания, а не для планирования успешной военной кампании. Некоторые, кстати, вообще этого не понимают. Я крайне критически отношусь к ресурсу АБФ, потому что основным лейтмотивом действий, предлагаемых для отцов, является агрессивное наступление против бывшей жены, разворачивание войны на всех направлениях, никаких компромиссов. Это означает на 90% проигрышую военную кампанию в длительной перспективе. А такие войны длятся иногда десятилетиями.

НИКТО не занимается анализом ни собственной позиции, ни позиции жены (я имею ввиду психологическую, материальную и другие составляющие).

У Вас слабая собственная позиция для серьезной войны наступательного характера. Прежде всего отсутствие материального обеспечения (тыла то есть), отсутствие серьезных фактов и доказательств (т.е. авиации и бронетехники), отсутствие шпионов (агентов влияния то есть, имеющих влияние на жену и сообщающих информацию о сыне), предательство и малодушие в собственных рядах (отец отказывается активно поддержать Вас, открыть то есть второй фронт). Вы сами имеете крайне возбудимый темперамент и хладнокровие Вам не присуще, что влечет массу неверных действий в психологической войне.

Поэтому я рекомендовал бы Вам выбрать защитно-оборонительную позицию, а не агрессивно-наступательную, не торопиться, не суетиться, а больше выжидать, анализировать.

Я не думаю, что мои соображения будут Вами приняты к практике, однако как достаточно опытный аналитик и стратег семейных войн не могу не высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не выяснят - обжалуете в прокуратуре и попросите таки выяснить

ага, а те передадут материал КДН и уж там-то автор огребет по полной от тамошних тетушек :yes2: , учитывая все его слабые стороны, которые очень четко описал уважаемый ВМР

отсутствие материального обеспечения (тыла то есть), отсутствие серьезных фактов и доказательств (т.е. авиации и бронетехники), отсутствие шпионов (агентов влияния то есть, имеющих влияние на жену и сообщающих информацию о сыне), предательство и малодушие в собственных рядах (отец отказывается активно поддержать Вас, открыть то есть второй фронт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что мои соображения будут Вами приняты к практике, однако как достаточно опытный аналитик и стратег семейных войн не могу не высказаться.

Я очень прислушиваюсь к Вашим советам. Благодарен .

Поэтому я рекомендовал бы Вам выбрать защитно-оборонительную позицию, а не агрессивно-наступательную, не торопиться, не суетиться, а больше выжидать, анализировать.

Да собственно я и так поступаю. Иначе бы не затягивал с разводом.

Сегодня весь вечер очень аккуратно навязывал БЖ перемирие. Просил привезти сына домой и забрать иск о разводе. На последнее получил ее следующие тезисы

- Что-то я не вижу твоего искреннего желания помириться.

- Я не верю, что ты не будешь скандалить после перемирия

- Вот смотри на работу требуются (говно полное вакансии по ТВ)...

А заявлял я ей следующие вещи

- Я прекращаю всяческие скандалы и ругань, и вообще общение свожу к миниуму. Здоровье дороже. Пусть будет засрана вся квартира, слова против не скажу, живи как хочешь.

- Хочу отдохнуть, нет здоровья , летом, к осени планирую найти работу.

Ну и ловко обхожу тему украденный денег и приватизации квартиры.

На что получил более менее внятный ответ - месяц у тебя есть до суда, старайся мол. Вообщем делаю вывод, что меня считают за идиота или раба пельменя по терминологии АБФ и ждут толи брилиантов толи выписки из квартиры ... :censored:

Еще вопрос - я тут неделю назад звонил ее начальнице по работе. Поинтересовался, есть ли у них СБ и сказал, что есть некие факты про ее работниц, которые ей неплохо бы знать. Получил согласие на встречу и огласку таковых. Вообщем мой план прост - сообщить ее начальнице, что у нее работает чел, который искусно маскируется, а на деле, мразь, воровка и подлая баба, может украсть в любой момент матценности или подставить своего начальника. Это действительно так (факты из жизни, никуда не денешься).

Я очень прочувствовал это. когда спустя много лет, мой отец рассказал, как на моей свадьбе в их деревне, подходили незнакомые доброжелательные люди и предупреждали " Вы их еще узнаете... (семейство это) " Как говориться от осинки не родятся апельсинки, мда.

Так вот, в мои планы входит перетяжка ее начальницы на свою сторону и возможно получение либо какой-то ценной для меня информации либо возможног даже увольнение БЖ с работы. Увольнение даст мне пробить брешь в ее финансах, чтобы не так ловко бегала по адвокатам.

Посоветуйте, покритикуйте - стоит ли возиться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей,

Эта гадина и здесь подстраховалась, ведь она как раз подавала заяву на меня в "систематическом избиении и унижении ребенка..."

Чтоже такое, хорошо подготовилась, везде жопу прикрыла. Камрады, есть у кого возможности по базам пробить ее долги, особенно по кредиту невыплаченому (GMoney bank). Может мне на них выйти и можно как-то совместно ее сильно напрячь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос очень конкретный. Нашел я сайт своего участка мировых судей. И свое дело. Там есть такая информация.

Категория - О расторжении брака супругов - имеющих детей

Председательствующий судья ********* Светлана Михайловна

Дело рассмотрено (выдан приказ) - 2012-06-14 00:00:00

Результат рассмотрения - Определение о назначении дела к разбирательству в судебном заседании

Ознакомление с материалами - (пустая графа)

Подготовка к судебному разбирательству - 14.06.2012

Судебное заседание - 16.07.2012 10:00

Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование) - Shoddan и БЖ

Требования (встречные требования) - расторжение брака (БЖ)

Мои требования - их нет разумеется.

Что-то полезное можно посоветовать исходя из этой скудной информации, в частности на тему неявки моей на первое заседание и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос очень конкретный. Нашел я сайт своего участка мировых судей. И свое дело. Там есть такая информация.

Категория - О расторжении брака супругов - имеющих детей

Председательствующий судья ********* Светлана Михайловна

Дело рассмотрено (выдан приказ) - 2012-06-14 00:00:00

Результат рассмотрения - Определение о назначении дела к разбирательству в судебном заседании

Ознакомление с материалами - (пустая графа)

Подготовка к судебному разбирательству - 14.06.2012

Судебное заседание - 16.07.2012 10:00

Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование) - Shoddan и БЖ

Требования (встречные требования) - расторжение брака (БЖ)

Мои требования - их нет разумеется.

Что-то полезное можно посоветовать исходя из этой скудной информации, в частности на тему неявки моей на первое заседание и тд.

Странно, вроде как мировые суды еле-еле публикуют уже принятые решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь вечер очень аккуратно навязывал БЖ перемирие. Просил привезти сына домой и забрать иск о разводе. На последнее получил ее следующие тезисы

- Что-то я не вижу твоего искреннего желания помириться.

- Я не верю, что ты не будешь скандалить после перемирия

- Вот смотри на работу требуются (говно полное вакансии по ТВ)...

А заявлял я ей следующие вещи

- Я прекращаю всяческие скандалы и ругань, и вообще общение свожу к миниуму. Здоровье дороже. Пусть будет засрана вся квартира, слова против не скажу, живи как хочешь.

- Хочу отдохнуть, нет здоровья , летом, к осени планирую найти работу.

Ну и ловко обхожу тему украденный денег и приватизации квартиры..

А может Вам всерьез подумать об искреннем примирении с пока еще женой? Здоровья нет, работы нет, иного жилья, кроме муниципального - нет.

Квартира засрана? Любите порядок? Прибиритесь.

Здоровья нет? Все серьезно? Оформите инвалидность - хоть какие-то деньги.

Просто лень работать? Сделайте над собой усилие.

Жена предлагает говенные вакансии? Найдите лучше.

Украденные деньги- это плохо. Но у Вас и так все плохо, так что по сравнению с мировой революцией можно простить.

....Увольнение даст мне пробить брешь в ее финансах, чтобы не так ловко бегала по адвокатам.

Посоветуйте, покритикуйте - стоит ли возиться с этим.

Вы в "родительских правах", однако, тему открыли. А Ваша основная забота, судя по Вашим высказываниям, подгадить жене.

Плохо, конечно, что она использует ребенка для давления на Вас, - но у нее выбор небольшой. На работу Вам не напишешь, имущество делить - видно его немного, здоровье портить - портить нечего:yes2:

Если отойти от симпатий-антипатий - мой искренний совет постороннего человека: обратитесь к психологу, Вам, похоже, нужна помощь специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...