Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Удержание моего Сына родней БЖ


Shoddan

Рекомендуемые сообщения

посчитать все по рыночным ценам, долю в квартире, мои вложения + проценты за эти 20лет...

А ласка - бесплатно? Непорядок.

:appl: :appl: :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ
А ласка - бесплатно? Непорядок.

Вы с чьей стороны имеете ввиду ? :biggrin:

Жратву также можно было вспомнить.

Это как расходные материалы , пусть будут взаимозачетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с чьей стороны имеете ввиду ? :biggrin:

Жратву также можно было вспомнить.

Это как расходные материалы , пусть будут взаимозачетом.

А время жизни? Оно же у вас тоже что-то стоило. Лет-то 20 назад вы были... ухъ... А теперь - "проценты за 20 лет".

А если серьезно, то особых интересов у жены приватизировать квартиру не вижу. У нее ребенок, нужно воспитывать. Найдет нового мужа - хорошо, не найдет - так проживет. Сама уже не молода, шансов немного, надо жить ребенком.

Мне кажется, отдельное жилье с новой женщиной, более молодой, более привлекательной, для вас более важно. И она это тоже понимает. Но разменять квартиру на развод может уж совсем недалекая женщина. А жизнь таки учит.

Либо к концу срока приватизации договоритесь, либо так и будете жить в муниципальной квартире. С осознанием того, что в случае паче чаяния смерти "доля" остальных участников "концессии" увеличивается.

То, что развод на процесс приватизации квартиры никак влиять не будет, мне лично ясно. Ну, нервы помотаете. Так уже 20 лет этим занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также ей не хочется жить в комуналке со мной, как соседи.
Откуда Вы знаете что ей хочется, а чего не хочется. Мое предположение: ей хочется отравить Вам жизнь, причем это желание не ее личное, а поступившее извне, которому она подчиняется и служит. Аналогичная ситуация сложилась у КИДа. Она НЕ ХОЧЕТ никаких вообще МИРНЫХ переговоров и договоренностей. Она хочет войны и Вашей гибели.

Но видимо вариант комуналки самый ожидаемый.
Конечно, потому что это вариант наличия постоянного психологического давления и провокаций, т.е. постоянно текущего конфликта и войны. Кто первый помер - тот и проиграл. Игру предлагает такую.

Вот подскажите, что же делать в подобной ситуации ?

Когда непонятно что делать - нужно ничего не делать, и решать проблемы по мере их поступления от источника, их производящего, т.е. от жены. Подала в суд - будем судиться и собирать доказательства, не подала - будем заботиться о здоровье и выживании в условиях психологической войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ВМР

Я очень благодарен Вам за помощь и советы. Пож-та посоветуйте по моим вопросам на АБФ здесь, по последним. Там ребята подсказали ,стоит ли следовать их советам ?

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?p=2178799

Особо по посту Rieker и , вообщем по последним постам мои.

Извините,что даю ссылку, просто неохота здесь много дублировать.

Также еще вопрос.

Сегодня поговорил с людьми, некоторые люди готовы дать показания в суде о моих хороших отношениях с ребенком, об отсутствие всяких избиений и унижений. Также мне советуют найти свидетелей соседей.

Советуют взять письменные показания и заверить у нотариуса. Обычно всех в суд не затащищь. Так вот , что лучше - свидетель в суде или его письменные показания ? Можно ли заверить их у нотариуса в отсутствие свидетеля ? Дорого ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд принимает только свидетельские показания - живьем..хорошие люди хорошим всегда рады помочь и не отказывают -придут в суд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо по посту Rieker

Правильно он сказал - проигравшая сторона оплачивает все судебные издержки. Если иск о расторжениии брака (истец жена) суд удовлетворяет - оплачивает издержки муж.

вообщем по последним постам мои.

Для переноса даты судебного заседания нужно подать письменное ходатайство судье, приложив справку о состоянии здоровья отца и рекомендации врача о необходимости ухода за ним в период обострения болезни.

суд принимает только свидетельские показания - живьем

Совершенно верно.

Сегодня поговорил с людьми, некоторые люди готовы дать показания в суде о моих хороших отношениях с ребенком, об отсутствие всяких избиений и унижений. Также мне советуют найти свидетелей соседей.

Обязательно договаривайтесь с этими людьми. Их показания могут понадобиться и позже или предотвратить нежелательные провокации со стороны жены по поводу Вашего отношения к сыну, т.е. эти показания важны и существенны. Вы сможете в суде сами задавать им вопросы. Поэтому нужно предварительно составить вопросы, которые вместе с их ответами будут потом записаны в протоколе заседания. И Вы сможете всегда на них ссылаться позже при необходимости в дальнейших процессах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно он сказал - проигравшая сторона оплачивает все судебные издержки. Если иск о расторжениии брака (истец жена) суд удовлетворяет - оплачивает издержки муж.

Невеселая ситуация. Это же не процесс по разделу имущества, не имущественный спор. Ладно. Как избежать оплаты на ее представителей, возможно у нее хватило ума обратиться в какую либо контору , короче подставить меня на деньги она может. Речь не идет об оплате пошлины или почтовых расходов. Или хотя бы уменьшить наполовину.

Я безработный официально, источников доходов нет. Имущество общее, неразделено. Есть конечно способ " взятый долг полгода назад" , но это уже крайняя мера, я так думаю. Платить оборзевшей бабе деньги за адвокатов против меня, да еще той, которая переодически крала у меня неплохие средства последние 5 лет... :censored:

Еще, как рычаг давления - подумал собрать все квитанции об оплате ЖКХ и заявить встречный иск об их 50% оплате. Действительны квитанции за последние 3 года, не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как рычаг давления - подумал собрать все квитанции об оплате ЖКХ и заявить встречный иск об их 50% оплате. Действительны квитанции за последние 3 года, не так ли ?

Не так. Вы находитесь в браке, все имущество и все расходы у Вас общие. Никакого соглашения о разделе имущества и платежей (брачного договора) у Вас нет. Вы самовольно решили задним числом, что жена должна оплачивать из своих личных средств 50% коммунальных расходов. А она заявит, что по устной договоренности Вы оплачивали 100% коммунальных расходов. Иной договоренности ни в устной, ни в письменной форме не было. Поэтому такой ход незаконен и никакими доказательствами подтвержден быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод можно затянуть на раз - подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами. при наличии спора о детях рассмотрение заявления о расторжении брака отложат. Иск об ОМЖ затяните.

И не понял - почему вы опасаетесь, что вас выпишут из муниципальной квартиры с чего бы это? На иск о выселении вас подавайте встречный о выселении БЖ:biggrin: При этос если будет спор о ребенке козырять тем. чем ребенок проживает с ней , она не сможет, так как теоретически (сугубо теоретитчески) суд может определить ОМЖ с вами:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ВМР

Хорошо, все равно вопрос - как избежать (значительно сократить) оплату ее издержек по этому суду ?

+ возник вопрос - Я разве не могу предъявить тогда эти чеки при разделе имущества и стрясти с БЖ 50% оплаты ? Где-то читал, что это можно и важно лишь, кто именно предъявлет чеки, то есть даже роспись на них не важна для суда.

А она заявит, что по устной договоренности Вы оплачивали 100% коммунальных расходов

Ну да и что она не должна мне компенсировать 50% расходов ? По такой же устной договоренности ранее :)

Прокоменнтируйте пож-та.

2Lady D Ход хороший, но ИМХО проигрышный в итоге. Все советуют иск по ОМЖ ребенка не форсировать, пока ОМЖ не определено , прав больше . Думаю затяжка развода этого не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lady D Ход хороший, но ИМХО проигрышный в итоге. Все советуют иск по ОМЖ ребенка не форсировать, пока ОМЖ не определено , прав больше . Думаю затяжка развода этого не стоит.
Уважаемый, вы имеете право отозвать иск в любой момент- до удаления судьи в совещательную комнату. При этом в самом процессе время можно потянуть, не то. что пр разводе - экспертизы, акты опеки - их можно обжаловать и для этого просить отложить заседания. Уж по ОМЖ вам тут подскажут:lol:

так что если стоит вопрос затянуть развод - самое простое иск по ОМЖ. При этом отозвали - а право подать повторно не лишаетесь, в отличие от большинства других исков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ВМР

Хорошо, все равно вопрос - как избежать (значительно сократить) оплату ее издержек по этому суду ?

+ возник вопрос - Я разве не могу предъявить тогда эти чеки при разделе имущества и стрясти с БЖ 50% оплаты ? Где-то читал, что это можно и важно лишь, кто именно предъявлет чеки, то есть даже роспись на них не важна для суда.

Ну да и что она не должна мне компенсировать 50% расходов ? По такой же устной договоренности ранее :)

.

При коммуналку забудьте - сто процентов по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ладно. Остались невыясненными следующие вопросы.

1. Неявка в суд - при неполучении повестки. Будет ли считаться неуважительной в моем случае , если я в начале месяца уезжаю. При этом проживаю вместе с женой на одной ЖП. Не исключено, что она лично притащит повестку. Также есть вариант взять справку о своей болезни или болезни отца в другом городе, но это пока под вопросом.

Мне сейчас необходим 100% перенос дела на месяц. И если брать справку, надо ли звонить накануне в суд, уведомлять о неявке.

Ты придешь в суд и там распишешься в том, что ты уведомлен о дате и времени судебного заседания, тем самым снимая с суда обязанность уведомить тебя надлежащим образом - повесткой, доставленной заказным письмом. Пока тебе не вручили под роспись повестку - ты не уведомлен о заседании, можешь смело туда не ходить, и в случае твоей неявки заседание перенесут, как правило, на месяц.

То есть ты как бы спросил, можно ли перенести заседание, а тебе секретарша ответила, что ты должен сделать, чтобы тебе это не удалось. Понимаешь расхождение целей?

Выезд на отдых обычно не признается судом уважительной причиной неявки. Уважительной причиной может быть, например: болезнь твоя или близких родственников, требующих ухода; командировка; для адвоката - наличие у него другого судебного заседания, назначенного на то же время.

Но вообще затягивание процесса следует начинать с того, чтобы не являться до тех пор, пока тебя не уведомят надлежащим образом. Кстати, если ты сам приедешь в суд и там распишешься - это тоже будет надлежащее уведомление, так что не облегчай им работу.

2. все равно вопрос - как избежать (значительно сократить) оплату ее издержек по этому суду ?

Так толком ответа не получил. Квитанции не катят, а что тогда катит ?

так что если стоит вопрос затянуть развод - самое простое иск по ОМЖ. При этом отозвали - а право подать повторно не лишаетесь, в отличие от большинства других исков.

Я склонен к последовательным действиям, сначала самое простое перенос заседания. Потом наверное 3 месяца на примирение, так ?

Ну а потом можно и на ОМЖ подать . Или это плохая стратегия ?

Покритикуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с чьей стороны имеете ввиду ? :biggrin:

Жратву также можно было вспомнить.

Это как расходные материалы , пусть будут взаимозачетом.

А время жизни? Оно же у вас тоже что-то стоило. Лет-то 20 назад вы были... ухъ... А теперь - "проценты за 20 лет".

А если серьезно, то особых интересов у жены приватизировать квартиру не вижу. У нее ребенок, нужно воспитывать. Найдет нового мужа - хорошо, не найдет - так проживет. Сама уже не молода, шансов немного, надо жить ребенком.

Мне кажется, отдельное жилье с новой женщиной, более молодой, более привлекательной, для вас более важно. И она это тоже понимает. Но разменять квартиру на развод может уж совсем недалекая женщина. А жизнь таки учит.

Либо к концу срока приватизации договоритесь, либо так и будете жить в муниципальной квартире. С осознанием того, что в случае паче чаяния смерти "доля" остальных участников "концессии" увеличивается.

То, что развод на процесс приватизации квартиры никак влиять не будет, мне лично ясно. Ну, нервы помотаете. Так уже 20 лет этим занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12O1 не пошли бы вы со своим флудом из темы ? :censored:

Брякнули раз, скопировали опять свои посты.... Вам нечем заняться чтоле ? Я понял ваше мнение , а сейчас спрашивал по другим вопросам и не Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос - Я разве не могу предъявить тогда эти чеки при разделе имущества и стрясти с БЖ 50% оплаты ? Где-то читал, что это можно и важно лишь, кто именно предъявлет чеки, то есть даже роспись на них не важна для суда.

Вы вели совместное хозяйство будучи в браке, если жена не подтверждает договоренность о раздельной оплате коммунальных услуг 50/50, значит ее не было, т.к. никакими документами подтвердить этого нельзя.

Я склонен к последовательным действиям, сначала самое простое перенос заседания. Потом наверное 3 месяца на примирение, так ?

Ну а потом можно и на ОМЖ подать . Или это плохая стратегия ?

Вполне приемлемая стратегия, исходя из принципа Ходжи Насреддина: "За это время или ишак сдохнет, или правитель сменится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если брать справку, надо ли звонить накануне в суд, уведомлять о неявке.

.

Желательно занести ходатайство в экспедицию о переносе дела в связи с ...

Два экземпляра. на вашем печать и дата. Но при этом справка о болезни как-то не очень :yes2: - лучше о командировке (безработный - не пройдет) или копия телеграммы о болезни отца. Тут уж сами подумайте - правдоподобие должно все же быть.

Судьи как правило переносят без проблем -им до лампочки.

Кстати, время на примирение могут и не дать - так что особо не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас активно прорабатываю примирение с женой, чтобы забрала заявление. Для меня это оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно советуюсь на АБФ

решил продублировать здесь пару вопросов.

У меня вопрос. Я планирую некий санчас, то есть свалить к отцу миниум на 2 недели, а может и на месяц. Общаться не хочу с семьей. Как узнать после 16 результаты - был ли суд, перенесли или нет и на какое. Если не перенесли, надо же будет ехать и опротестовывать. В какой срок кстате, в 10 дней ? Растолкуйте особоенности все.

Если ты получишь исковое заявление и увидишь там требование взыскать с тебя оплату адвоката - то обратись сам к адвокату и думай, что можно сделать, чтобы не платить.

Хотелось бы получить хоть какой то совет конкретный на это, на 2х форумах ничего. Что сам придумал.

1. Я безработный имеющий случайные зароботки , все тратиться на комуналку + питание + ребенок (чеки, доки) . БЖ работает, получает оклад и премии (ничего не тратит на семью).

2. Мой отец подает на меня на алименты. (техника этого дела, мои преимущества ?)

3. БЖ должна была вступить в наследство, тесть умер в ноябре. Сведений более точных нет.

Альтернативные методы (не факт что прокатит)

1. Собрал чеки за комуналку за последние 3 года. Удержать с БЖ 50%. Реально или нет ?

2. Предъявить БЖ от третьего лица долговую на себя в браке на круглую сумму.

3. Продать в наглую некоторые вещи БЖ из техники (мало, дешево)

Может еще что предложите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shoddan, с вас же еще не взыскали ничего и даже не предъявили расходы.

В случае если вас разведут и присудят расходы на юриста жены выплатить вам, то заведут исп.производство, к вам придут приставы.

Если нет ЗП и текущих доходов, то в счет долга опишут например плазменный телевизор, продадут его с торгов, а деньги отдадут жене.

Каких советов вы хотите?

Для решения ваших вопросов нужно чем-то жертвовать (например нанять юриста в реале для раздела имущества)

А вы жертвовать не хотите ничем и ваша жена не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец ваш пенсионер работающий или нет? Может он инвалид?

Есть ли еще братья-сестры - дети отца?

Алименты на отца в случае алиментов на ребенка конечно будут учитываться, но по минимуму.

Не получится сделать официальные большие алименты отцу и мизерные ребенку - даже не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких советов вы хотите?

Я хотел бы получить совет, что сделать (заявить) в суде, чтобы уменьшить требование БЖ по оплате этих расходов. Либо не платить совсем.

Вопрос . Предоставление Фото в суд. Немогу найти фотоцентр, который может распечатать с цифровой фотографии информацию EXIF (полная инфа - время снимка, тип камеры - содержиться в цифровом виде на каждом файле) с обратной стороны фото.

В каком виде суд принимает фото - обычное или цифровая печать ? Информацию EXIF обещали распечатать только цифровым методом. Есть также возможность лично предоставить фотокамеру цифровую судье для просмотра непосредственно фото.

Или нужно распечатать фото и заверять их дату ?

Фото хочу представить в ответ на обвинения о моих "избиениях и унижениях ребенка" и как доказательства нормальной семейной жизни. На фото я общаюсь с сыном на шашлыках, все веселые и в трусах, не видно никаких следов избиений. Фото сделаны в начале мая 2012.

Также есть и более ранние фото, практически за последние 10 лет. Цифровые за последние 2 года.

Отец - неработает, пенсионер, инвалид, ветеран труда. Сын я у него один.

Не получится сделать официальные большие алименты отцу и мизерные ребенку - даже не надейтесь.

Я вообще не хочу выплачивать алименты. По факту-

1. Проживаю на одной ЖП с сыном

2. Несу равные, а то и большие расходы по его содержанию

3. Оплачиваю коммунальные расходы.

На основании ЧЕГО я вообще должен платить алименты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляейте обычные распечатанные фотографии, у вас же не уголовное дело расследуют, а только развод - где фото являются одним из доказательств.

А так вы хотите типа "выплачивать алименты", что бы вам не присудили оплату юриста жены?

Неее не получится.

Скажут надо было соглашаться с иском, а не судится, раз платить не чем, ибо расходы оплачивает проигравшая сторона - это плата за не недобровольное разрешение проблемы. Примите это как данность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...