Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

льготы для больных эпилепсией


Гость еленамак

Рекомендуемые сообщения

Гость еленамак

Добрый день! Поясните, пожалуйста, имеет ли право девушка, больная эпилепсией, но не имеющая инвалидности, какие-либо льготы при поступлении в художественное училище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость еленамак

Попадает ли ребенок, находившийся на домашнем обучении с заболеванием G40, под Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 января 2009 г. N 4 "Об утверждении Порядка приема в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования" (с изменениями от 24 марта, 26 мая 2009 г., 11 января, 11 мая, 7 июля 2010 г.) раздел VII. Особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость еленамак

К лицам с ОВЗ относятся лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии: глухие, слабослышащие, слепые, слабовидящие, с тяжелыми нарушениями речи, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другие, в том числе дети-инвалиды, инвалиды.(Приложение к письму Рособрнадзора от 05.03.2010 № 02-52-3/10-ин). Обращаю Ваше внимание на фразу "в том числе дети-инвалиды". Девочка находилась на домашнеv обучении именно как лицо с ограниченными возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льготы при поступлении в художественное училище

Уточните, пожалуйста, что есть "Льготы".

Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 января 2009 г. N 4 "Об утверждении Порядка приема в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального образования"*

(извлечение)

Лица, имеющие особые права при поступлении в образовательные учреждения, установленные законодательством Российской Федерации, представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию соответствующих документов при подаче заявления.

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию одного из следующих документов:

заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

справку об установлении инвалидности, выданную федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, имеющие в соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Российской Федерации "Об образовании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2000, N 30, ст. 3120; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 10, ст. 835; N 35, ст. 3607; 2006, N 1, ст. 10; 2007, N 2, ст. 360; N 7, ст. 838; N 27, ст. 3215; N 44, ст. 5280; N 49, ст. 6070, ст. 6074; 2008, N 30, ст. 3616; 2009, N 7, ст. 786, ст. 787) право на прием в образовательные учреждения вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, представляют по своему усмотрению оригинал или ксерокопию справки об установлении инвалидности и заключения об отсутствии противопоказаний для обучения в образовательном учреждении, выданные федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп.........имеют право на прием в образовательные учреждения вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний , а вступительные экзамены для всех одинаковы - иначе все неслишкомздоровыми стали бы тут же..в художественном училище самые важные экзамены - по специальности (например -рисунок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льготы выбора формы сдачи экзамена

Вступительные испытания. Условие - отсутствие у гражданина с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья) результатов ЕГЭ.

VII. Особенности проведения вступительных испытаний

для граждан с ограниченными возможностями здоровья

56. Граждане с ограниченными возможностями здоровья в случае отсутствия у них результатов единого государственного экзамена сдают вступительные испытания, определяемые образовательным учреждением в соответствии с Перечнем вступительных испытаний, и дополнительные вступительные испытания (в случае их наличия в образовательном учреждении) в форме, установленной образовательным учреждением самостоятельно, с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья (далее - индивидуальные особенности) таких поступающих.

Вопросы:

1. "Девушка" совершеннолетний гражданин?

2. Кем приходитесь "Девушке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость еленамак

Девушке 16 лет, в этом году закончила 9 класс, сдала ГИА. Можно ли использовать результаты ГИА ( после 9 класса результаты ГИА не принимают, как после 11 класса - результаты ЕГЭ) при поступлении или писать изложение на экзамене по русскому языку. Девушка - дочь моей знакомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день, после родов мне поставили диагноз: эпилепсия. В очередь на садик я вставала еще без этого диагноза год назад. Была по очереди 12-ая на сентябрь 2019года. Сейчас уже 25-ая. Я так понимаю в не очереди лезут льготники- по другому никак не понимаю как так получилось. Так вот вопрос: при данном диагнозе я могу расчитывать на какике нибудь льготы- чтоб в 2019 году попасть нам в садик? Лечение очень дорогое и сидеть дома на 50рублей в месяц это просто невозможно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...