Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданство и пенсия


Гость shuko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я являюсь гражданином РФ. Мой отец получал гражданство РФ в 1994 году в Российском посольстве в Узбекистане. После чего получил и в данный момент продолжает состоять в гражданстве Республики Казахстан.

Интересуют ответы на следующие вопросы:

1. Может ли мой отец получить гражданство РФ по упрощенной форме (например, на основании 4-х стороннего соглашения)?

2. Сохранится ли пенсия назначенная в Республике Казахстан при получении гражданства РФ, какова процедура присвоения пенсии при получении гражданства РФ?

3. Какова процедура восстановления гражданства РФ и стоит ли идти таким путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказа от гражданства РФ отец не писал, но после того как он получил гражданство РФ, он получил гражданство и паспорт гражданина Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но после того как он получил гражданство РФ, он получил гражданство и паспорт гражданина Республики Казахстан.

Ну и что?

Проживание гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации не прекращает его гражданства Российской Федерации.

Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

Если он проживает до сих пор в РК, пусть обращается в Посольство РФ и получает паспорт. Если, конечно, он действительно приобретал гражданство РФ, а не купил тупо паспорт в свое время. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...