Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли меня лишить квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Еще уточнения по позиции на суде.

Думаю уместной будет ссылка на Инструкцию по оформлению документов на передачу в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений - Письмо от 23.08.93 № 33-414/3 Департамента инженерного обеспечения Правительства Москвы. В нем подробно описан порядок проведения приватизации, в частности какие документы и где должны находиться, если человек подал заявление на приватизацию и оплатил услуги по проведению приватизации. Соответственно в архивах ДЖП (КМЖ) должны были быть все необходимые документы, на основе которых можно было проверить основания вынесенного судебного решения (подложного, либо неправосудного).

Следствием этого, является утверждение о нарушении 3 части статьи 10 ГК. Т.е. неосмотрительность и недобросовестность распоряжением имуществом сделало возможным его кражу. Это и наличие договора от КМЖ по которому передается имущество в собственность псевдо-наследника (его по какой-то причине к делам не прилагают) может являться достаточным основанием для отклонения иска.

Во всяком случае в арбитражном судопроизводстве такая позиция имеет место быть. А именно, если "виндикационный иск заявляется лицом, которое в свое время произвело отчуждение недвижимого имущества по недействительной сделке, такое лицо не может истребовать имущество у "добросовестного приобретателя", поскольку отчуждение имущества происходило по воле этого лица, хотя и по недействительной сделке". К сожалению, как оказалось в форумах не рекомендуется давать ссылки на внешние ресурсы, поэтому придется отослать к поиску в инете по следующим реквизитам "Обзор деятельности арбитражных судов в СМИ" от 08.07.2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за поддержку и помощь.

У меня следующий дурацкий вопрос. Как выбирать адвоката. У меня есть 3 рекомендованных адвоката. Естественно никто из них никаких гарантий на успешное разрешение дела не дает. Цены разные. Кто то хочет сразу всю сумму (порядка 100-150 тыс руб), кто то часть сейчас, потом после выигрыша 5-10% от квартиры. Я поговорила со всеми и не вижу пока в них особой разницы, но должны же быть критерии отбора. Тем более что дело швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем нужны такие адвокаты?

Тогда зачем нужны такие адвокаты? И за что им платить ТАКИЕ деньги? Дело вовсе не проигрышное и любой юрист, который захотел бы хотя бы вникнуть в суть дела, это увидел бы. Тем более при наличии соответствующей практики.

Напишите мне на e-mail: eok[собака]list.ru подскажу одну адвокатскую контору (или, если согласится, своего адвоката), где по-крайней мере не начинают сразу набивать стоимость оказываемой услуги, сетуя на то, что это дело "почти бесперспективное" и подтверждая это "звонками знакомым судьям" и последующими утверждениями, что "дела уже рассматриваются в Верховном Суде". Не ведитесь на весь этот бред. Данные дела все рассматриваются в судах первой инстанции и решений, на сколько я знаю, еще не было.

Основные направления, по которым должна строиться защита, я уже указал выше. Могу еще дополнить, что ДЖП нарушил статью 10, часть 3 ГК РФ, неразумно и безответственно управляя собственностью, доверенной ему городом. Я не знаю обстоятельств Вашего дела, по-моему же, факты нарушений при передаче собственности по подложному решению суда, просто вопиющи. Обоснование только этих фактов может стать поводом в отказе рассмотрения исков по данным эпизодам вообще.

И не забывайте, что эти дела находятся на контроле как администрации города, так и, на сколько я знаю, администрации президента. Очень сомневаюсь, что ДЖП СВАО позволят реабилитироваться за счет ни в чем не повинных жителей округа.

Кстати, возможно завтра будет публикация в "Новой Газете" по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...