Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выплачиваю алименты на дочерей: 1\4 и 1/6. БЖ подала иск на алики еще на себя


Sergikk

Рекомендуемые сообщения

Форумчане ! Подскажите. Я выплачиваю алименты на дочерей: 1/4 на ребёнка от первого брака и 1/6 на ребёнка от второго брака. В сумме на двоих 5\12 от зарплаты.( На старшую дочь я не уменьшал алики) Теперь вторая БЖ подала иск на алименты на своё содержание, пока она в декрете до 3-летнего возраста ребёнка. требует фиксированную плату - минимальный прожиточный минимум (сейчас 6404р). В сумме это будет больше половины моей зарплаты. Правомочны ли её требования? И еще. Я работаю по контракту, который заключается на 1 год. Может ли она в этом случае требовать до 3-летнего возраста (ребёнку сейчас 10 месяцев). И еще . У меня на иждивении мама-пенсионерка с пенсией в 5200 рублей, что тоже меньше прожиточного минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня наториально заверенное соглашение по алиментам на маму-пенсионерку. И в сумме я выплачиваю порядка 70 процентов от зарплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит алименты будут взыскиваться в размере 50% в пропорциях на всех, а до 70% из зарплаты может удерживаться в счет погашения задолженности. Остальное будет копиться в задолженность. На которую БЖ может насчитать неустойку в размере 0,5% в день и далее вплоть до обращения взыскания на имущество.

Другое дело, что суд совсем необязательно удовлетворит ее иск о 6т.р. Возможно и меньшая сумма, т.к будет оцениваться материальное положение обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не правомерно, т.к. по нынешнему законодательству вы выплачиваете алименты на ребенка, которому являетесь БИОЛОГИЧЕСКИМ ОТЦОМ.

вы также имеете право на тест на отцовство, который будет решающим аргументом в судебном разбирательстве.

по поводу пенсий: они расчитываются по формуле:

РП = СК х ЗР / ЗП х СЗП -вот обозначения :

РП – расчетная величина пенсии

СК — коэффициент стажа

ЗР — зарплата за средний месяц застрахованного гражданина, которая основывается за счёт сведений индивидуального счёта, или же извещения о зарплате подряд за любые 60 месяцев, которые в установленном порядке отдаёт работодатель или государственные органы.

ЗП —зарплата за средний месяц по РФ за определённый период

СЗП — данные о зарплате за средний месяц в РФ за определённый квартал, которые установило Правительство РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не правомерно, т.к. по нынешнему законодательству вы выплачиваете алименты на ребенка, которому являетесь БИОЛОГИЧЕСКИМ ОТЦОМ.

Где это отображено, в каких документах? Согласно ст. 87 СК РФ бывшая может требовать содержания себя, находясь в декретном отпуске до 3летнего возраста ребёнка.

по поводу пенсий: они расчитываются по формуле:

РП = СК х ЗР / ЗП х СЗП

На понял, зачем мне расчитывать пенсии мамы. Она получает 5200 р. А я с ней заключаю соглашение добровольное через нотариуса на её содержание на ту сумму, какую могу себе позволить. Таким образом, БЖ не сможет с меня взыскать еще и на себя, так как уже выплачиваю более половины ЗП. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно?

нет, не правильно. суд, возможно, учтёт ваше соглашение с мамой. Но бж присудит какую-то фиксированную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Суд отклонил иск БЖ и не присудил её абсолютно ничего.:clap:

Расскажите подробнее, пожалуйста.

- Вы таки оформили соглашение об аликах на маму?

- Принесли в суд все ИЛ, соглашения и судебные приказы?

- Смогли доказать ненуждаемость БЖ?

Чем еще руководствовался суд в принятии решения?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мотивировал? Материальным положением БЖ?

Этого достоверно я не помню. Год прошёл и что там в отказе судья написал - надо найти и прочитать. Если вам очень нужно. Думаю, что учитывалось и её материальное положение и моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки оформили соглашение об аликах на маму?

У нотариуса составили и подписали.

Принесли в суд все ИЛ, соглашения и судебные приказы?

Принёс это соглашение, ИЛ по алиментам на обоих детей.

Чем еще руководствовался суд в принятии решения?

Всеми имеющимися документами. Справка 2-НДФЛ, мои расходы на жизнь (кроме аликов) и что в итоге у меня остаётся. То есть невозможностью выплачивать ей еще алики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...