Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выезд на ПМЖ в РФ СРОЧЬНО!!!


Гость Kr.Aleksandr

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас принимаю гражданство РФ до этого являлся гр.Украины. выезжаю на ПМЖ.

В армию меня не взяли согласно ст.61”в”(хронический простатит требующий стационарного лечения 2-3 и более раз в год).

По законам России ст.73“б” категория годности “в”( хронический простатит требующий стационарного лечения 3 и более раз в год).

Вот имена эта разница в формулировках меня и настораживает 2-3 и 3 и более.

1)Что меня ждёт в Российском военкомате.(опять пройдется доказывать что мне надо лечиться 3 раза в год).

2)пройдут в военкомате акты с Украинского РВК и мед карточка как доказательство.

Подскажите пожалуйста что мне надо делать.

Еще одно я восстанавливаю гражданство может лучше сначала получить вид на жительство а потом гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если Вы станете гражданином РФ, Вам необходимо будет встать на воинский учёт в военкомате по месту регистрации. Там Вы пройдете медицинское освидетельствование, которое определит категорию годности к военной службе. Предоставьте туда все медицинские документы, подтверждающие заболевание, даже с Украины. На этом основании Вас должны направить на дополнительное обследование для подтверждения диагноза.

Если Вы получите вид на жительство, постановке на воинский учёт Вы не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагност подтвердится то это не означает что мне придется подтверждать его каждый год. То есть просто направят на мед осмотр диагноз подтверждается и минея отпускают или заставят 2 раза в год предоставлять документы о лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от категории годности, которую Вам присвоят.

Если В, то зачислят в запас и забудут.

Если Г, то надо проходить затем повторное переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении вами гражданства РФ вы будете подлежать призыву на военную службу. При наличии оснований вас могут освободить от призыва.

При категории «Г» не проходят переосвидетельствование. При данной категории предоставляют отсрочку от призыва на военную службу сроком от 6 до 12 месяцев. По окончании отсрочки граждане проходят медицинское освидетельствование вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При категории «Г» не проходят переосвидетельствование. При данной категории предоставляют отсрочку от призыва на военную службу сроком от 6 до 12 месяцев. По окончании отсрочки граждане проходят медицинское освидетельствование вновь.

Это я и имел ввиду. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...