Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интересный вопрос!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась не понятная ситуация.

На данный момент я работаю инженером по радиолокации в г. Олекминск

РС (Якутия), в армии не служил, после учебы сразу начал работать по

специальности, работу предоставило мое бывшее учебное заведение

(Иркутский Гидромет Техникум) т.е по распределению.

На данный момент я будучи уже здесь (г.Олекминск) дважды проходил медкомиссию, первый раз мне дали отсрочку по состоянию здоровья

категория временно негоден, второй раз получилось как-то непонятно, направили на обоследование, пролежал в больнице 1 неделю, вроде ничего необнаружили, кроме вегесосудистой гистании, но это годная категория. Пришел в военкомат отдал акт исследования и спросил:

Что мне ожидать? т.е. заберут меня или нет. На мой вопрос ответили

неопределенно, сказали что дело отправят на расммотение, а пока они сами незнают. На тот момент ни какой другой отсрочки мне несветило, если только по состоянию здоровья, но я знаю что по здоровью я годен снезначительными ограничениями. По этому до сихпор для меня загадка по какой причине меня не забрали в армию.

Еще недавно наткнулся на информацию, по альтернативной службе.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 марта 2005 г. N 231

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ

ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ

МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ

ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ

ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ.

Моя специальность и даже место работы (станция) указана в этом списке.

Хотя в прошлом году, я обращался вам стаким вопросом. Могу ли я пройти альтернативную службу по месту работы т.е. инженером по радиолокации на аэрологической станции. Вы мне ответили нет, немогу.

Как быть?

Вот такой не простой и длинный вопрос, прошу разъесните ситуацию и мои возможности, в решении данной проблемы.

Заочно благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши письмо Совет при Президенте Российской Федерации

по содействию развитию институтов гражданского общества

и правам человека 107076 г. Москва, Стромынский пер., д. 18, корп. 4

Там через 2-3 недели аргументированно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы пройти альтернативную гражданскую службу (АГС), необходимо чтобы об этом приняла решение призывная комиссия (если, конечно, вы не являетесь офицером запаса). Необходимым условием является заблаговременная подача вашего заявления на АГС. При этом место прохождения АГС вы не сможете выбрать.

Вам, прежде всего, необходимо выяснить вашу ситуацию в военкомате. Для этого достаточно обратится с письменным заявлением на имя военного комиссара (он же заместитель председателя призывной комиссии) о выдаче вам копии решения призывной комиссии на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Либо это можно узнать при вашей личной явки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо zacero! попробую воспользоваться этим способом, хотя я об этом всё знал, просто хотелось найти другой путь

решения. Обращаться в сам военкомат идея скажем не такая

перспективная, т.к. они в этом не заинтересованы и пользуются нашей

безграмотностью (в смысле законодательства и прав призывников).

Thank you very much.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...