Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Каким способом восстановить документы?


Гость Dororo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите пожалуйста. Уже не знаю к кому обратиться. Я гр-ка Таджикистана, проживаю в г.Москве с 2000г, на момент переезда с семьей мне было 9 лет, ехали в поезде. За 12 лет ни разу не пересекала границу. Родители гр. РТ. За 12 лет они не поддавали на ВНЖ и т.п. Разве что пересекают постоянно границу, чтобы сделать регистрацию Они просто не хотят менять гражданство В возрасте 16 лет я не могла получить паспорт в г.Душанбе, так как я находилась в Москве и училась в школе, мать поехала в Таджикистан и сделала мне паспорт сама, на тот момент мне было 18 лет. Естественно, паспорт перевезен в сумке мамы благополучно, тем самым я продолжала нелегально находиться на территории РФ, без регистрации, потому что сама не пересекала границу и паспорт не был зарегистрирован у пограничников. Из-за халатного отношения родителей я ушла из дома в возрасте 19лет, без документов, родители их порвали. Таджикский язык я очень плохо знаю. В семье говорили в основном на русском. Сейчас на данный момент мне 21 и у меня до сих пор нет документов, живу с молодым человеком гр. РФ. Обращались к юристам. Средств не хватает. В посольстве и консульстве РТ в Москве меня прямо-таки послали. А пересекать границу я очень боюсь. Я не знаю г. Душанбе вообще. От меня отказались все родственники, естественно мне никто не поможет, даже если я полечу в Таджикистан, чтобы сделать хотя бы паспорт. Как мне быть? Что мне делать? Потому что, я готова быть изгоем на родине, меня там никто не ждет, а родители в Москве отказались от меня. Есть ли какой-то закон о защите иностранной гражданки на территории РФ, которая хочет находиться и жить всю свою жизнь в Москве и завести семью?(((

Или подскажите как сделать документы? Я не говорю сейчас о документах РФ... Как восстановить мои родные документы?

Есть ли какие-нибудь варианты? Или нужно обязательно ехать на родину? И, вообще, какая вероятность того, что мне их там сделают?

Каким способом восстановить документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dororo, для начала определитесь в каком направлении Вы хотите идти: гражданство РФ или РТ?

В связи с утратой документов, обратитесь в УФМС для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство или гражданства России.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с утратой документов, обратитесь в УФМС для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство или гражданства России.

Ну да, и чем она собирается свою личность удостоверять? :lol:

Во-вторых, она находится в России незаконно и обязана выехать, так как установленный законом срок временного пребывания истек.

Каким способом восстановить документы?

Обратиться в Посольство РТ.

Если вы еще не утратили гражданство РТ, получите свидетельство на возвращение домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем она собирается свою личность удостоверять

документом об образовании РФ, мед. карточкой и пр.

так как я находилась в Москве и училась в школе

:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документом об образовании РФ, мед. карточкой и пр.

:lol: :lol:

Дерзайте.

Но не забывайте, что она находится в России незаконно. И что перечени документов, удостоверяющих личности иностранных граждан, определены международными соглашениям. И эти перечни - исчерпывающие. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, человек вырос в М. Не его вина, что его привезли сюда. Фактически для него РТ чужая среда. Шансы поправить свою жизнь там гораздо ниже, чем здесь. Вы конечно правы, но помогать надо. Даже дав совет, к примеру, после восстановления документов, выйти замуж за гражданина РФ. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но помогать надо.

Для этого есть Красный Крест. :biggrin:

А единственное, что она может сделать в данной ситуации, это

Обратиться в Посольство РТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть Красный Крест. :biggrin:

А единственное, что она может сделать в данной ситуации, это

В посольстве РТ меня даже слушать не стали. Не важно что произошло, родители всегда правы. Мне сказали катись к родителям пусть они и решают, что с такой дочерью делать.

На самом деле, хотелось бы узнать, если я поеду в РТ, то как мне быть там? С чего начать, чтобы восстановить документы, одновременно никто из родственников не знал, что я нахожусь а Душанбе. Потому что я знаю, что могут со мной сделать, что якобы я позор и т.д. Я про то, что если я схожу в паспортный стол, можно ли как-то восстановить свои документы без домовой книги и т.д? Буду благодарна за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали катись к родителям пусть они и решают, что с такой дочерью делать.

При чем тут родители?? Вы уже достигли совершеннолетия.

С чего начать, чтобы восстановить документы, одновременно никто из родственников не знал, что я нахожусь а Душанбе. Потому что я знаю, что могут со мной сделать, что якобы я позор и т.д. Я про то, что если я схожу в паспортный стол, можно ли как-то восстановить свои документы без домовой книги и т.д?

С этими вопросами обращайтесь к таджикским юристам. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...