Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Погром: что делать?


Рекомендуемые сообщения

Alena1, понятно... я попросил, чтоб вашу тему перенесли в "уголовку"... Она теперь постоянно будет находится тут... Тут, я думаю Вам лучше помогут... Ситуация явно нездоровая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а внашем случае побои из хулиганских побуждений или нет? Т.е. 116 часть 1 или 2? Если часть 2 - то теперь по заявлению и снятым побоям должны заводить УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena1, понятно... я попросил, чтоб вашу тему перенесли в "уголовку"... Она теперь постоянно будет находится тут... Тут, я думаю Вам лучше помогут... Ситуация явно нездоровая....

Спасибо, я обратила внимание :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena1, в вашем случае будет лишь ч. 1 ст. 116, т.к. здесь явно на лицо личная неприязнь Ибадовых.

Протчитал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и даюсь диву, в описательной части изложено все очень даже не плохо, а вот выводы совсем и совсеем безграмотны. Вам следует обжаловать данное постановление в суде. Делается это путем подачи жалобы в суд. В жалобе необходимо отразить причины по которым данное постановление подлежит отмене. В качестве причин могу указать следующее:

1) Зам. прокурора указано, что причиной проникновения Ибадовых в комнату Григорович явилось желание уничтожить видеозапись, а потому их действия не подлежат квалификации по ст. 139. Данное трактовка не верна, т.к. при незаконном проникновении в жилище мотивы и цели не важны, сам факт незаконного проникновения достаточен для квалификации действий Ибадовых по ст. 139, и даже по ч. 2 ст. 139, т.к. как указано в постановлении Ибадовы проникли в комнату путем применения насилия на Григорович. (втолкнули маму).

2) Последующие действия Ибадовых, совершенные ими в комнате Григорович необходимо квалифицировать по ст. 167, т.к. (думаю здесь проблем у Вас не возникнет).

3)Также действия Ибадовых по хищению имущества Григорович необходимо квалифицировать по ст. 161 ч. 2 п. "а" и возможно с приминением насилия, т.к. поскольку Ибадовы находясь уже в комнате Григорович, после того как она засунула руку в карман, самовольно залезли в карман и вытащив оттуда плеер незаконно забрали себе, который до сих пор находится у них, также как и был похищен регистратор.

4) Действия Ибадовых не могут быть квалифицированы по ст. 330, т.к. Ибадовы ни какого права на имущество Григорович не имели, также не имели право на уничтожение и повреждение имущества Григорович.

Алена, честное слово, глядя на это постановление у меня создается конкретное впечатление, что прокуратура заинтересована в исходе дела. Данное их действие говорит только о том, что они делают для Ибадовых все по минимуму. На мой взгляд зам. прокурора уж должен был понимать, что пишет, просто он умышленно искажает квалификацию. Поэтому в ходе обжалования данного постановления, вам нужно также обратиться в ген. прокуратуру, где высказать свое недоверие местной прокуратуре, с целью, чтобы проверка была проведена другой прокуратурой, может города, если вы живете в пригороде. При чем это нужно сделать после того как отменят данное постановление в суде, т.к. это будет веским основанием вашего недоверия местной прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...