Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Принудительное выселение из приватизированной квартиры


Гость Paradox_Vaha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Извините если не по адресу (я живу в Крыму), но у меня такой вопрос - моя квартира расположена в одноэтажном бараке 1954 г. постройки, она приватизирована. Я хотел произвести реконструкцию, т.к. дом деревянный и сгнил низ почти всех стен, но столкнулся с проблемой - мой дом попадает под генеральную застройку Ялты и никаких документов и разрешений не выдают. Что мне делать? И еще один вопрос – общая площадь занимаемой мною квартиры составляет 89,5 кв. м. (приватизирована и есть все документы), могу ли я претендовать на такую же площадь при переселении? И могут ли меня вообще выселить в принудительном порядке? В квартире проживают 4 человека, - мои родители, брат и я (т.е. все взрослые, старше 25 лет) можем ли мы требовать предоставления отдельного жилья - родителям, брату и мне? Заранее спасибо. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Российкому законодательству, вам должны предоставить равноценную жилплощадь, т.е. площадью 89,5 метров и с тем же количеством комнат. Отдельных квартир не положено. Приоритетно количество комнат. Но это по Российкому законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельных квартир не положено.

А если я к до переселения женюсь и пропишу жену в эту же квартиру - ничего не изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Российкому законодательству, вам должны предоставить равноценную жилплощадь, т.е. площадью 89,5 метров и с тем же количеством комнат. Отдельных квартир не положено. Приоритетно количество комнат. Но это по Российкому законодательству.

И еще один вариант - Если я смогу разделить квартиру на 3 квартиры (ранее по БТИ так и было, т.е. в доме 8 квартир - 3 из них принадлежат моей семье, затем при приватизации из квартиры 1,2,3 сделали одну, под номером 3) буду ли я иметь право на получение 3ех квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

Квартира приватизирована.

Даже если бы у Вас была одна комната площадью 9 метров и напрописывали бы вы туда пол Китая. Квартира - ваша собственность. Распоряжаться свой совбственностью вы можете как Вас заблагорассудется. К государству это не имеет ни какого отношения. Оно Вам больше ничего не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разделите, то да. У вас будет 3 квартиры - получите 3 квартиры.

Количество комнат и площадь должны совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...