Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплаты ущерба по КАСКО (независимый эксперт)


Гость Alica

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

я стала участницей ДТП. Виновная. У меня есть КАСКО в страховой компании Макс, где мне мягко намекнули что выплаты по КАСКО не покроют ремонта машины (машина новая меньше года, иномарка, куплена в кредит).

Могу ли я прибегнуть оценить ущерю у независимого эксперта? (если да то на основании какого закона)

Как подействовать на страховую чтобы она ушла решение независимого эксперта?

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Alica,

мне мягко намекнули что выплаты по КАСКО не покроют ремонта машины (машина новая меньше года, иномарка, куплена в кредит).

Это чепуха какая-то. Вам не намекать должны, а пригласить поучаствовать в осмотре/экспертизе повреждений с последующим ознакомлением с актом осмотра/экспертизы, в котором указывается стоимость восстановительного ремонта.

Поскольку машина у Вас новая, то страховая сумма должна равняться действительной стоимости, т.е. покупной цене автомобиля. И разговоры о том, что "денег на ремонт не хватит" - беспочвенны. Подобные утверждения могут иметь под собой основу, если случилась неприятность с названием "полная гибель автомобиля" (когда стоимость ремонта равна либо превышает действительную стоимость авто). Да и то, в случае полной гибели автомобиля, в соответствии с правилами страхования МАКСа Вы получите действительную стоимость, за вычетом износа, т.е. денег хватит либо на покупку новой машины, либо с банком рассчитаться.( в зависимости от того, кто выгодоприобретатель по договору, скорее всего банк :biggrin: )

Так что беспокоится пока нечего, дождитесь оценки/экспертизы, которую страховая компания должна произвести в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала машину у официального дилера в Нижнем Новгороде, а в аварию попала в Дзержинске (в Дзержинске и прописана). СК говорит, чтооценивать меня будут по дзержинским автосервисам (у нас нет сервиса моего офоциального дилера) а ремонтировать мне придется все -таки в Нижнем (машина на гарантии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пока не вижу проблемы :dontknow:

Стоимость запчастей для ремонта устанавливается в соответствии с каталогами фирм-производителей, уменьшение стоимости ремонта может произойти только в части стоимости нормочаса за работы по восстановлению автомобиля, да и эта проблема решаема.

Какова форма выплаты страхового возмещения по Вашему полису?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...