Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Инкреминируют ст.330 ч.1. Самоуправство


Гость SVETEVA

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, посоветуйте как быть. Я являюсь ИП, имею свой отдел, продажа одежды. Была выявлена недостача, работала 2 продавца, недостачу разделили на двоих, один расплатился и уволился. Второй продавец написала объяснительную что бы оставила ее работать и она будет выплачивать недостачу из заработной платы. Через некоторое время написала заявление: "просит предоставить отпуск без содержания з/п на 1 месяц для прохождения мед.комиссии". И спрашивается когда она будет мне отрабатывать долг, если началось такое отношение к работе. Начался скандал, в ходе которого я взяла ее мобильный телефон, сказав что беру на ответственное хранение до момента погашения долга. Она на следующий день пошла и подала в милицию заявление что я похитила у нее телефон. На меня завели уголовное дело по ст 330 ч.1. УК РФ. На данном этапе, дело закончено. Обвинительный акт у меня на руках. Лично я написала жалобу в районную прокуратуру, жалобу отклонили, сейчас написала жалобу в Областную Прокуратору. Жду ответ. В свою очередь я подала Исковое заявление в суд по гражданскому делу, взыскание недостачи, идет разбирательство. Подскажите, пожалуйста, как быть, как вести себя на данном этапе и на суде, который скорее всего состоится? И что мне грозит?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что так обнадежили! Но я хочу получить ответ квалифицированного специалиста, а не простую отписку. А то что написано в статье, я тоже читать умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вам советовать то, если то, что вы здесь написали есть в вашем деле в протоколе допроса, то вы и так подтвердили, что совершили самоуправство.

Верните телефон или возместите вред потерпевшему.

Попросите, чтобы в суде он просил о примерении на основании ст.76 УК Рф.

А что вам ваш адвокат советует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые МИКРОБ и Владимир В. Протокола допроса не было, т.к. я отказалась от показаний на основании ст.51 Конституции РФ. И подтверждений не было моей вины, т.к. я в объяснении писала, что С ОБВИНЕНИЕ НЕ СОГЛАСНА, Т.К. НИКАКОГОО САМОУПРАВСТВА И САМОВОЛНЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕ СОВЕРШАЛА, НЕ БЫЛО УМЫСЛА, а продавец ОТДАЛА телефон ДОБРОВОЛЬНО на ОТВЕТСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ ДО МОМЕНТА ПОГАШЕНИЯ СВОЕЙ НЕДОСТАЧИ. Телефон был сразу отдан мною на следующий день в милиции по протоколу изъятия и отдан ей в целости и сохранности, на что она написала бумагу, что претензий не имеет, но дело то было уже заведено. Так что вот, а раз моей вины нет (я стою на этом) ст.49 Конституции РФ, то, соответственно ни, а каком, примирении со стороны моего адвоката и речи быть не может.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...