Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ущерб а/м виновником ДТП после ДТП


Гость СолнышкоN

Рекомендуемые сообщения

4 недели назад произошло ДТП недалеко от поста ГАИ (поцарапан бампер). Виновник пытался скрыться с места ДТП. В процессе попыток его остановить виновник развязал драку со мной и мужем, который находился в машине в момент ДТП. В процессе драки виновник ударил машину ногой в заднюю дверь (машина хэчбек). Машина была грязной и в результате удара был виден только след ноги, повреждения не были видны. ДПТ зафиксировали, но в протоколе ни где не указали, что был удар ногой по машине. Гаишник сказал, что свидетелем драки он не был, и не чем помочь нам не может, и предложил обратиться в УВД, но последствия от удара ногой он видел . В УВД мы не обратились. Вчера поставили машину на ремонт после ДТП на покраску бампера. Машину вымыли, и на хорошем освещении стали видны последствия удара - вмятина и царапины. Обратились в страховую по возмещению удара ногой по КАСКО. Мне сказали, что нужны документы из УВД.

Имеет ли смысл сейчас обращаться в УВД? Можно ли доказать, что был такой удар и что его совершил виновник ДПТ? По логике мой муж - свидетель. Не слишком ли поздно сейчас обращаться в УВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, если Вы хотите получить деньги - обращайтесь в УВД. Ничего не поздно - Ваш муж будет именно как свидетель (если машина Ваша, как я понял). А если Ваша машина дорогая и ущерб будет от одного удара ноги свыше 2500 рублей, то в отношении виновника ДТП можно будет возбудить уголовное дело по ст.167 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолнышкоN, Будет оценка ущерба и желательно чтоб сумма ремонта перевалила за 2500 руб.

Сумма однозначно больше 2500, там выправка и покраска. Меня смущает факт того, что свидетель у меня только муж. Примут ли его показания как свидетельские? Или он лицо заинтересованное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы в ОВД еще не обращались, поэтому до момента обращения можете вдруг вспомнить, что мимо проезжал один Ваш знакомый и все видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...