Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка незаконно (?) прописанного человека


Рекомендуемые сообщения

У меня с отцом приватизирована комната в коммуналке в общей долевой собственности. Я после приватизации оттуда выписалась, а отец остался. Недавно я узнала, что по его заявлению в октябре 2004 г. в нашу комнату (19 м2)был прописан некто Аликберов Тофик Сейтбабаевич с сыном. Паспортистка в ЖЭУ сказала мне, что тут всё законно - и то, что не спрашивали моего согласия как собственника комнаты, и то, что не соблюдена социальная норма. Я хотела обратиться с требованием выписки Аликберова к начальнику паспортно-визовой службы, а если он откажет, то в суд, но посмотрела похожие топики здесь на фруме, - похоже что к начальнику службы идти бесполезно, так как выписка возможна только через суд?

Только не знаю, к кому должен быть иск - к паспортно-визовой службе, паспортистке или к начальнику ЖЭУ, разрешившего прописку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поговорить с начальником. Т.к. незаконно прописали, может также незаконно и выпишут. Практика у нас в стране немного расходится с теорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поговорили... Как я и ожидала, начальник говорит - подавайте в суд. Только я, честно говоря не знаю даже с чего начать - никогда не бывала в суде - будет первый раз значит. Подскажите, кто в этой ситуации должен быть ответчиком? :adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...