Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пособие по беременности для ИП


Гость Наталья8

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я зарегистрировалась в качестве ИП в июне 2011г.(до этого работала наемным работником в "чужом" ИП). Сейчас узнала, что для получения пособий по рождению ребенка, по уходу за ребенком я должна была зарегистрироваться в ФСС и добровольно платить взносы.

На сегодня я беременна 4 недели (это будет второй ребенок), дата предполагаемых родов - середина ноября 2012г.

Если я сейчас зарегистрируюсь в ФСС, какие пособия я смогу получить? похоже, что с пособием по беременности и родам, которое за 140 дней у меня уже не получится, если я правильно понимаю :(

Сколько я должна платить взносов в ФСС (у меня УСН, доходы минус расходы и 15% от них). Величина налоговой базы у меня 15000 рублей (в месяц). И какова величина пособий будет в моем случае? (мрот или % от среднего заработка)?

P.S. Может ли получить муж единовременное пособие по рождению (которое 12400руб) - он обычный наемный работник в ООО и если да - то какие справки я ему (для его бухгалтерии) должна буду предоставить?

Заранее очень благодарна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли получить муж единовременное пособие по рождению (которое 12400руб)

может, пишите от себя как ип, что единовременное пособие не получали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tora, спасибо большое :) А как насчет остальных вопросов? Может кто-нибудь подскажет?

Сколько я должна платить взносов в ФСС (у меня УСН, доходы минус расходы и 15% от них). Величина налоговой базы у меня 15000 рублей (в месяц).

И какова величина пособий будет в моем случае? (мрот или % от среднего заработка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...