Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Муж хочет уменьшить размер алиментов


NataMart

Рекомендуемые сообщения

Алименты скорее всего увижу, потому что 25 тыс. - это моя неофициальная з/п, официалка намного меньше. Путем нехитрых расчетов можно понять, кто из детей окажется более ущемленным

у Бж моего мужа зп в 10 раз меньше, чем у него. и это нам не помешало выиграть дело и добиться пересмотра долей в соответствии со ст 81 СК.:596:

кста, судья мужик был, что редкость в нашей жизни))

обычно- судьи это разведенки с ребенками, которые так же ненавидят своих БМ и считают из козлами... а тут прям на редкость объективный судья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
у Бж моего мужа зп в 10 раз меньше, чем у него. и это нам не помешало выиграть дело и добиться пересмотра долей в соответствии со ст 81 СК

судья мужик был

на редкость объективный судья!!!

у него другого варианта не было, объективность тут не причем, пошли бы снижать по 119 СК, точно так же со спокойной душой объективно отказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Бж моего мужа зп в 10 раз меньше, чем у него. и это нам не помешало выиграть дело и добиться пересмотра долей в соответствии со ст 81 СК.

кста, судья мужик был, что редкость в нашей жизни))

обычно- судьи это разведенки с ребенками, которые так же ненавидят своих БМ и считают из козлами... а тут прям на редкость объективный судья!!!

Простите, а где Вы тут объективность увидели? Вы радуетесь, потому что судья решил дело в Вашу пользу. Конечно, не знаю, о каких суммах идет речь, но если Вам верить, и з/п бывшей жены действительно настолько меньше, то мне её жаль. А вас - нет. Ночами спокойно спите? Анекдот в тему: "-У тебя совесть есть? - Есть, но я ею не пользуюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataMart,

уж, поверьте, она явно не голодает...

та четверть, что от зп мужа ей достанется теперь - детям хватит с лихвой- у меня самой их двое и я прекрасно осознаю все расходы. а вот её мой муж содержать не србирается. в мировом соглашении, которое предложил заключить адвокат БЖ на первом заседании, заключенное между мужем и БЖ указано, что на детей А и К он выплачивает 1\4 долю от дохода\заработка (по 1\8 на каждого), но не менее 10172р на каждого из детей - тоже самое прописано у нас с ним в нотариальном соглашении.

по 10172 на ребенка- вполне достаточно, если они идут именно на ребенка, а не развлекалки БЖ. замечу, что у матери есть равная обязанность по содержанию детей. а то, что работа у БЖ не высокооплачиваемая- так это уже кто на что учился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдаваться в подробности ваших перипетий не буду. Если Вы говорите, что она явно не голодает, поверю на слово. В конце концов, в жизни всяко бывает. Остается надеяться, что от вынесенного судебного решения ни одна из сторон не пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataMart, MousiNat, зря вы так, дело не в том, что кто то плохой- БЖ, НЖ, БМ или судья или у кого то денег там больше, дело вообще ни в чем, просто когда есть алиментные обязательства на детей от первого и второго брака их размер судья лишь приводит в соответсвие со ст.81 СК, это по сути не уменьшение как таковое. (чистое уменьшение можно считать при рождении ребенка в новой семей без алиментов на него, только кто ж уменьшит).

Так что у каждого правда своя, естественно что в такой ситуации кто то должен остаться недовольным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NataMart, MousiNat, зря вы так, дело не в том, что кто то плохой- БЖ, НЖ, БМ или судья или у кого то денег там больше, дело вообще ни в чем, просто когда есть алиментные обязательства на детей от первого и второго брака их размер судья лишь приводит в соответсвие со ст.81 СК, это по сути не уменьшение как таковое. (чистое уменьшение можно считать при рождении ребенка в новой семей без алиментов на него, только кто ж уменьшит).

Так что у каждого правда своя, естественно что в такой ситуации кто то должен остаться недовольным.

Сергей5, все верно написали. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кстати, я тут на днях выяснила, что с рождения обладаю всего одной почкой

Вот если бы первая была и ее оперативно удалили, то на инвалидность(по потери органа) было бы расчитывать....

2 года уже так получаю 3гр. основание - грамотно подобранная совокупность общих заболеваний, которые есть у всех(гастрит и др...) и потеря желчного пузыря(потому что по факту это тоже орган был):lol: ПФР не разорится от лишней пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что если это врожденная аномалия, и вторая почка здорова, то инвалидность сейчас никто не даст. Но это мина замедленного действия, так что, думаю, в будущем мне еще не раз придется пожалеть о такой своей "уникальности". Но это уже тема не юридического, а медицинского форума. Пошли туда? :lol: (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Я прочла ваш раздел о проблеме с уменьшением алиментов.скажите пожалуйста чем все закончилось?нахожусь в такой же ситуации?!спасибо вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Алименты уменьшили. Но, если честно, я сильно за это не боролась. Я подумала, что его вторая бывшая жена тоже имеет право на алименты (все-таки одна воспитывает ребенка), поэтому не стала превращать борьбу в дело всей своей жизни. У меня были подозрения, что они это специально провернули, якобы она от него ушла, но оказалось, что они на самом деле разбежались. А раз так, то пусть тот ребенок тоже получает свою часть денег от папаши. Извините, я вам не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшают в 99% случаев, если только не полная не грамотность истца по уменьшению, а родителю инвалида очень много чего положено от государства. Но почему то любят требовать только от бывших, для меня это более всего не понятно... Ну и допрасходы эти суды очень любят суды выдавать даже не обоснованные и не законные, по закону если ребенок-инвалид то все расходы по нему на себя берет государство! (тонкости само собой имеются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет ни родителей, ни детей инвалидов. Все, слава богу, относительно здоровы. Если б была инвалидность, то, поверьте, и итог был бы другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...