Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Адвокат подал иск на клиента


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: адвокат взялся за гражданское дело, подписали соглашение. Деньги выплачены. Работа адвоката не удовлетворяла и решение было не в пользу клиента. Клиент нанял другого адвоката - обжаловали решение, решение отменили и дело рассматривалось вновь. Сейчас первый адвокат обратился в суд с иском о взыскании с клиента денежных средств - приложил к иску соглашение (копия кстати клиенту с самого начала не вручалась), где рукой адвоката кроме оплаты (вознаграждения) за ведение дела в графе "Доплаты"(???) написано следующее:"100000 руб в течении 10 дней после решения суда". Клиент эту дописку видит впервые. Получается: все равно какое решение, какая работа (оплаченная отдельно) - раз написано плати. Иск на ту же сумму. И что такое "Доплаты" ? Как быть ? Имеет право адвокат вести себя подобным образом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

datch, а в Вашем экземпляре договора тоже дописка стоит???? если нет - однозначно мошенничество, у меня сейчас адвокат, который рассказывал про такую схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

datch, а в Вашем экземпляре договора тоже дописка стоит???? если нет - однозначно мошенничество, у меня сейчас адвокат, который рассказывал про такую схему.

Клиенту не была выдана копия с самого начала. Об этом и в "договоре" ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

datch,

Жалобу в адвокатскую палату, заявление в полицию.

Да, думаю об этом, но гражданский иск уже принят к производству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из договора есть у адвоката шансы отсудить сумму ?
Хм, а почему бы этот вопрос не задать другому адвокату или он ничего не знал?!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему бы этот вопрос не задать другому адвокату или он ничего не знал?!))

Другой адвокат отработал по делу, а настоящий вопрос встал сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из договора есть у адвоката шансы отсудить сумму ?

Пишите встречный иск о взыскании оплаченной суммы по договору в связи с некачественно оказанной услугой(защитой). Ведь решение - то отменено. Кстати,а новое решение в вашу пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а новое решение в вашу пользу?

Мировое соглашение, но с результатом , значительно отличающимся от первого решения, и с учетом уже моих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы 100.000 я он Корнееву миллионы должна :biggrin:

решила обратится к юристу чтоб помог в суде установить отцовство и взыскать алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите встречный иск о взыскании оплаченной суммы по договору в связи с некачественно оказанной услугой(защитой). Ведь решение - то отменено.

Откажут в иске. В данном случае у автора существовало гражданско-правовое обязательство перед адвокатом, то есть обязательство оплатить проделанную работу, независимо от решения суда. Условий в заключенном договоре о том, что в случае отрицательного для автора результата адвокат должен возвратить все, либо часть уплаченных ему денежных средств, не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажут в иске.

Не факт.:nono2: Если докажет, что юридическая услуга оказана некачественно то взыщут. Доказательством могут послужить основания отмены решения. Может ошибка судьи в применении норм материального права произошла , ввиду того, что адвокат сослался не на ту норму,а судья не проверила доводы, приняла на веру то, что сказал адвокат. Такое тоже бывает,если у адвоката репутация. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

datch, а почему 100000 рублей? По-моему, в договоре просматривается сумма 200000? Или я невнимательно смотрю? И зачем Вы сумму замазали перед сканированием? Ну ладно фамилии и название города, а сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос: Юридическая услуга (помощь) регулируется Законом О защите прав потребителей ? Если нет, то какой нормой закона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila 777, юридические услуги-да, регулируются Законом о защите прав потребителей. Но Вы вроде с адвокатом заключили соглашение? Тогда-Законом об адвокатуре регулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...