Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Принудительная эвакуация


Гость Fat Aviator

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Пример: Я оставил автомобиль под знаком запрещающим остановку, вернувшись обнаруживаю, что автомобиль загружают на эвакуатор. Имеет ли инспектор право не отдавать мне автомобиль на месте? Ведь я устраняю причину задержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже гаишники часто такое практикуют. Но данные действия можно расценивать как нарушение служебной дисциплины. Навязывание платных услуг. Да наруши, вот штраф и я убираю авто. Ведь основания для эвакуации отпали и причину можно устранить на месте. К тому же если авто стояла в ряде нескольких машин, то еще спорный вопрос а именна ваша ли мешала проезду т/с. По этой теме наши юристы много давали информации в газете "Авторынок" Калининград. Почитай те может что и подчерпнете полезного для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я же, перед тем как тему создавать, копался в нете, и ничего конкретного по данному случаю не нашел. Попробую еще. ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, можно ли, когда машину уже начали подготавливать к эвакуации, сесть в нее и закрыться??? Имеют ли право эвакуировать машину с водителем внутри... Прецедент...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Имеют ли право эвакуировать машину с водителем внутри...

насколько я помню, перевозка пассажиров в автомобиле, который транспортируют (эвакуатором) запрещена ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, перевозка пассажиров в автомобиле, который транспортируют (эвакуатором) запрещена ПДД.

И пункт ПДД назовете? Только полную погрузку с буксировкой не путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенефициант, когда-то, давным-давно, я работал в одной компании, которая занималась реализацией авто. так вот, перевозка людей в авто, которые погружены в автовоз - запрещена.

Теперь вопрос: чем отличаются технологические процессы перевозки авто на автовозе от перевозки на эвакуаторе???:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...