Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Около религиозный вопрос


LuboPyt

Рекомендуемые сообщения

Мусульман оскорбляет православная символика на гербе РФ?

Кто-нибудь понимает, чем?

Сразу предупреждаю всех, будьте сдержаны в своих высказываниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю у мусульман запрещено изображать птиц, зверей и людей... а у нас птица, да еще в природе не существующая, а будь таковая поймана в природе, то сразу бы была отнесена к аномальным являениям вызванным, как вариант, непредвиденными генетическими изменениями в науке миенуемыми мутацией ... но поскольку герб наш был создан на основе геральдических законов, допускающих создание алигорических и гипертрофированных изображений, а так же использование мифологических образов, то с мутацией двухголовость нашего герба никакой связи неимеет...

Вроде бы достаточно политкоректно...super_smilies031.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Символика Чечни поможет достижению общественного согласия в республике, если в ней найдут отражение атрибуты и традиции чеченского народа, считает заместитель руководителя Духовного управления мусульман европейской части России Дамир Гизатулин. Свое мнение он высказал накануне в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, символика республики будет принята чеченским народом, если не будет противоречить канонам ислама, традициям Российской Федерации и народов, проживающих в Чечне. "Если она будет относиться только к исламу без связи с Российской Федерацией, с традициями населяющих Чечню народов, это будет не вполне оправданно", - считает Д. Гизатулин. "Чеченский народ должен найти в своей символике объединяющий фактор", - подчеркнул он.

Д. Гизатулин заметил также, что создание символики Чечни "будет нелегким процессом".

О создании в ближайшее время символики Чечни заявил 8 сентября глава Администрации Чечни А. Кадыров. Такое намерение вызвано тем, что на флаге так называемой Чеченской республики - Ичкерия имеется изображение волка, а это, как считает Кадыров, противоречит канонам ислама. В связи с этим глава Администрации Чечни заявил, что на эмблеме Чечни не будет изображения животного.

Д. Гизатулин предположил, что данный вопрос будет рассматриваться Госсоветом республики, который, "наверное обсудит и пожелание Кадырова". По словам Д. Гизатулина, на гербах многих исламских государств нет изображений животных. Это позволяет говорить о том, что и для чеченцев животные "не подходят".

В свою очередь главный герольдмейстер России Георгий Вилинбахов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пояснил, что герб субъекта Федерации создается на основании геральдических правил, а также национальных и исторических традиций.

При этом он подчеркнул, что федеральные конституционные законы о государственных символах запрещают субъектам федерации использовать в своей символике государственную символику.

http://religion.rin.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульман оскорбляет православная символика на гербе РФ?

Кто-нибудь понимает, чем?

может быть это немного расистски звучит, но это флаг нашей страны (по ходу дела православной!) и нам решать кто у нас будет на гербе!

насколько я знаю у мусульман запрещено изображать птиц, зверей и людей... а у нас птица, да еще мутант...

А герб Москвы их не смущает? Там, если я не ошибаюсь, и лошадка есть, и змея...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это флаг нашей страны (по ходу дела православной!)

Это, между делом, и их страна. На данный момент, такая же православная, как и мусульманская.

Более того, мы одно единство. И я, на самом деле, уже прочувствовал это. Но вот дестабилизирующие элементы со всех сторон старательно пытаются разжечь рознь.

Если верить новостям (глупо звучит...), то мусульманских муфтиев возмущает не наличие животных, а наличие православных символов. Новости преподнесли это, как прямую ненависть. Да кому какое дело до чужих символов, хочется спросить! Православный, мусульманин - это не диагноз! И не надо думать про себя "вот, опять православных на первое место поставили!", "вот, буддистов опять не упомянули!". Не надо искать проблем, там где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орел это никак не православный и религиозный символ, это геральдический символ... у нас светское государство

http://zalisa.ru/norka/magy/orel.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ж туда фотографию Хаджи Насредина или Фархата Бюль-Бюль оглы надо было вставить. Кстати это исторический персонаж.

Че ж они против сатанинской звездф во время СССР не ворчали...

http://clublady.narod.ru/georgiy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, не должно быть вмешательства религиозных течений в деятельность светского государства. Никаких. Их надо обособлять друг от друга как только возможно.

Я сама человек православный, но мне очень неприятно, когда в репортажах с пасхальных и рождественских служб говорится ПРЕЗИДЕНТ Путин посетил... Почему - сама не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу светскости. Муфтии как раз о ней и говорят. Они не о равноправии говорят, что надо орлу полумясяц вставить, а о том, что РФ - государство светское, и не должно быть у него на гербе символики религиозной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная российская символика - это символика Российской империи с небольшими вариациями.

Так что претензии следовало бы предъявлять к батюшке царю.

Или к тем личностям, которые охаивают любое предложение, ничего не предлагая взамен, из-за которых в нашем государстве никогда ничего нельзя будет сделать. Триколор? А зачем триколор? А что это цвета означают? А почему цвета флага не учитывают того-то и сего-то... :wallbash:

Сразу мультик из детства вспоминается - "Пейзаж", где слон картину рисовал.

Всем в России не угодишь.. Никогда...

И вот что интересно, а крест из серпа и молота их не смущал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно... надо говорить просто Путин В.В. посетил... я как атеист тоже возмущен...

сова, ты АТЕИСТ или БЕЗБОЖНИК, а может быть ты стихийный, воспитанный в ссср ЯЗЫЧНИК?????

один очень умный человек как-то сказал "если бога нет, то можно все" а потом сам этого испугался!!!

что оскорбляет муфтиев, я не знаю, и более того, не понимаю!!!!

мне всегда не нравится когда кто-то навязывает свою волю, это вызывает стойкую и сильную реакцию противодействия.

в связи с этим, т.к. подобные чувства своиственны большинству человеков, я, как личность склонная к анализу и глубококопанию, прихожу к выводу о том, что это "оскорбляет" направлено на разжигание напряженности в обществе, состоящем не только из разных национальностей, но и из представителей различных религий.

т.о. с неизбежностью следует вывод о том, что это провокация!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один очень умный человек как-то сказал "если бога нет, то можно все" а потом сам этого испугался!!!

что оскорбляет муфтиев, я не знаю, и более того, не понимаю!!!!

мне всегда не нравится когда кто-то навязывает свою волю, это вызывает стойкую и сильную реакцию противодействия.

в связи с этим, т.к. подобные чувства своиственны большинству человеков, я, как личность склонная к анализу и глубококопанию, прихожу к выводу о том, что это "оскорбляет" направлено на разжигание напряженности в обществе, состоящем не только из разных национальностей, но и из представителей различных религий.

т.о. с неизбежностью следует вывод о том, что это провокация!!!!!!!!

Совершенно согласен с Джаромом. Больше всего похоже на провокацию, и если судить по реакции форумчан, она достигнет своей цели. Вот только, кто автор идеи? Кто вероятнее курирует муфтиев РФ: мировой мусульманский терроризм или ГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я атеист и считаю, что религия более опасна, чем атомная бомба. Готов отстаивать свою точку зрения. А насчет муфтиев... поскольку у нас светское государство то и слушать их незачем.00133.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет муфтиев... поскольку у нас светское государство то и слушать их незачем.

Очень здравая мысль. Но все не просто.

Главный муфтий РФ высказался, что это бред. Подняли бучу муфтии Карелии и Азиатской части России. Так что, не надо быть наивными. Мусульмане... Это народ верующий (и христиане, и мусульмане, и остальные), а официальные церкви (не знаю, как это у мусульман называется) - это всегда системы управления, с внутренними интересами и борьбой за власть.

Больше оскорбила новость, то что дагестанские милиционеры подпиливают на кокардах кресты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вообще-то по большому счету нашим геральдистам (или как их там) думать надо было ни жопой когда они символику придумывали и обратить внимание на тот факт, что Россия многонациональная страна и как следствие многоконфессионная. По моему легче предотвратить проблему, чем решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная проблема на мой взгляд не стоит и выеденного яйца, ее искуственно создали, заострили внимание фанатичной части мусульманства, вызвали этим протест состороны фанатичной части хритиан, и теперь ждут когда рванет, подливая периодически масла в огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я атеист и считаю, что религия более опасна, чем атомная бомба. Готов отстаивать свою точку зрения. А насчет муфтиев... поскольку у нас светское государство то и слушать их незачем.00133.gif

дорогой мой коба, вопрос к тебе был сформултрован несколько иначе, ну да ладно- получить ответ от юриста по существу заданного неудобного вопроса- это редкая удача.

что касается религии- то религия- это костыли, на которые опирается общество. это мораль и нравственность. сильному человеку костыли не нужны, а слабому???

коба, там где по тонкому льду безбожия проийдет один человек,народ провалится, проломив своей массой лед. подумай об этом.

ибо если нет бога, то нет и загробной жизни, нет рая и ада, нет наказания за грехи. нет самого греха и значит можно все- грабить, убивать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarom, а когда рванет, она будет стоить выеденного яйца?

Проблема то не содержании заявления, а в факте заявления. Мы же уже пришли к тому, что это провокация. Вопрос, кому это выгодно, и чем это все закончится.

По поводу религии глубоко мыслишь. Только, давай называть это не религией, а верой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогой мой коба, вопрос к тебе был сформултрован несколько иначе, ну да ладно- получить ответ от юриста по существу заданного неудобного вопроса- это редкая удача.

что касается религии- то религия- это костыли, на которые опирается общество. это мораль и нравственность. сильному человеку костыли не нужны, а слабому???

коба, там где по тонкому льду безбожия проийдет один человек,народ провалится, проломив своей массой лед. подумай об этом.

ибо если нет бога, то нет и загробной жизни, нет рая и ада, нет наказания за грехи. нет самого греха и значит можно все- грабить, убивать и т.д.

грабить убивать и т.д. запрещено по закону...

я не говорю о конкретном боге, я о религии в целом...super_smilies105.gif

и с чего ты взял, что лед безбожия тонок, и вообще что это лед... какими-то штампами говоришь...0024.gif

а поповоду того кто слабый а кто нет, расскажи всем казненным, соженным и т.д. в одну варфаламеевскую ночь 40000 человек эти слабые кончили во имя Богаsuper_smilies041.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коба, я не собираюсь оправдывать тех, кто огнем боролся с ересью. для их оправдания история все сделала сама- благодаря уничтожению ересей европа была единым религиозным и культурным пространством. это к сожалению, было необходимо, и люди, жившие в то время, понимали это лучше нас.

штампы, не штампы, это так и есть на самом деле. дорогой мой коба, самым сильным законом является моральный закон. и поверь ты мне, убивать, не имея бга в душе и не страшась его гнева, намного проще. история это тоже подтвердила. самые страшные массовые убийства в истории- дело рук безбожников.

я тоже к стати не имею в виду какого-то конкретного бога.

и не надо ссылаться на третий рейх- то что происходило там, не имеет никакого отношения к религии- это была очередная ересь, замешенная на мистицизме и магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...