Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Погоня ГИБДДешников. А было ли нарушение?


Pool

Рекомендуемые сообщения

Конец августа. Еду по трассе из Москвы в Крым. Проезжаю Орловскую губернию. Час ночи. Дорога хорошая и пустая.

Услышав сзади требование остановиться и одновременно увидев проблесковые маячки - останавливаюсь на обочине.

Двое ГАИшников. Говорят причину остановки: нарушенние мною и знака и разметки - выезд на встречку при обгоне ЗИЛа.

Не помня за собой вообще такого нарушения, пытаюсь выяснить обстоятельства и место нарушения. Судя по записи в протоколе - километров на пять раньше, чем меня остановили. На мой вопрос, почему не остановили сразу, сказали, что при моей скоростив 140 км/час - просто не успели подать знак остановки.

Моя позиция была бескомпромиссна: нет нарушения - нет ни объяснений, ни денег.

Они же, остановив пару машин во время написания протокола, вписали двих "свидетелей" - водителей этих машин.

В протоколе я написал, что нарушения не было и вписал - в качестве свидетеля - ехавшего со мной пассажира.

ВУ забрали.

Была составлена и отправлена в ДПС ГИБДД по месту "проишествия" жалоба на действия сотрудников.

Ответ пришёл. Суть - не усмотрели никаких нарушений.

Примерно тем же текстом - пару дней назад - отправил жалобу в Прокуратуру Орловской области.

Вопрос собственно такой.

Насколько правомерны действия ГАИшников?

Мои перспективы в восстановлении своих прав (гражданских прав)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pool, Так Вас что больше интересует водительские или гражданские права?

Если водительские то надо знать дело до суда дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вас что больше интересует водительские или гражданские права?

...в чем Вы усматриваете их нарушение.
И то, и то. Но, пожалуй, больше гражданские. И их нарушение я усматриваю в безосновательности обвинения и попытки наложить административное взыскание.

А водительские права - это уже следствие нарушенных гражданских прав.

Всё становится на свои места, если смогу защитить свои гражданские права.

.

.

Думаю, дело до суда не дошло - я повестки не получал.

Но ГАИшники по месту моего жительства (где сейчас находятся моё ВУ) прислали мне штраф на 400 р за выезд на встречку.

Я его не оплачиваю, т.к. оплата означала бы согласие с нарушением.

Продолжаю дёргаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была составлена и отправлена в ДПС ГИБДД по месту "проишествия" жалоба на действия сотрудников.

Ответ пришёл. Суть - не усмотрели никаких нарушений.

Но ГАИшники по месту моего жительства (где сейчас находятся моё ВУ) прислали мне штраф на 400 р за выезд на встречку.

Если речь идет про одно событие, то начать следует с посещения командира подразделения ДПС по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснения.

Место проишествия - Орловская губерния, 341 км Симферопольского шоссе (или трассы"Крым-2").

Место жительства - Москва. ЮЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платите свои 400р. - время и нервы дороже. (Эти же орловские гайцы вытянули из меня 100 баксов, а "развод" был тот же самый). Попробовал побороться за гражданские и водительские права - лишили последних на 6 месяцев (типо - противотуманки не того цвета). На наших дорогах, чтобы там не говорили, как у узбеков - не подмажешь - не поедешь!!!:ciao::creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...