Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Две сплошные.


kuziaru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно узнал про Ваш форум. Была со мной такая ситуация, рядом с домом есть магазин. Ну нему ведёт дорога. На ней двойная сплошная. То есть что бы проехать к магазину по правилам, нада просто переехать дорогу примерно через метров 500, а напрямую 10 метров, но через две сплошные :) НО !!! Полгода назад сплошной линии не было, была простая прерывистая разметка, разрешающаю делать любой манёвр. Я всегда её успешно пересекал, а когда нарисовали двойную сплошную по инерции продолжал её пересекать. Район спальный, ментов практически нет. И вот в очередной раз я совершил манёвр прямо на глазах доблестных сотрудников (они проезжали мимо).

Приехал к магазину, припарковался, совершил покупки. На везде они меня уже ждали (а я и забыл про них уже). Тормонули и отняли права. Я сильно возмущался, отказался подписывать протокол и прочее прочее...

Закончилось тем, что мне пришлось ехать в ГИБДД, куда права сдают лишенные и уговаривать не доводить дело до суда. Короче за 400 р. через сбербанк мне отдали права.

Собсна вопрос, прав ли сотрудник ГИБДД, лишивший меня прав ? Я знаю, что за 2 сплошные он правильно меня лишил, но ситуация такова, что я мог прикинутся дурачком и сказать, что я ничего не делал, а просто выехал из магазина, где меня тормознули. :dontknow:

Конечно вопрос уже давно решён, но всё таки мучает этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.15.3 КоАП РФ (выезд на полосу встречного движения когда это запрещено ПДД) что вам вменяли скорей всего, предусматривает лишение. Соответственно изъятие водительского правомерно. Должны взвамен выдать времянку. Можно было скашивать на 12.16 КоАП РФ (нарушение лингии разметки) штраф 50 рэ. Разворот делали, а не ехали по прямой по встречке же. Но сучетом последних поправок в законе могло и не прокатить. Еще можно было давить на презумпцию невиновности. Пусть бы доказали что имел места факт нарушения. При желании можно было пободаться. С другой стороны вы не отрицаете реального своего нарушения. Соответственно справедливое и не особо строгое наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...