Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие статьи, потеря военника


Гость Casperok

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас стоит статья в военном билете 21Б, я хочу от нее

избавиться. Как написано у вас в форуме, после потери военного билета,

мне болжны выдать чистый военный билет, уже без статьи. У вас написано

что с психиатрической статьей, выдают чистый военник без статьи. С

моей статьей тоже самое будет? Просто меня пргиласили работать

программистом в ОВД, а с моей статьей меня посылают далеко, и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время статья Расписания болезней в военном билете не ставиться и не должна указываться вообще. Указывается категория годности к военной службе.

Таким образом, при замене военного билета, вам не должны ставить статью, а лишь должны указать вашу категорию годности к военной службе.

При поступлении на службу в органы МВД граждане в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование военно-врачебными комиссиями (ВВК). Очевидно, в вашем билете должна стоять категория годности «В» - ограниченно годен к военной службе. А при данной категории у вас возникнут сложности именно с прохождением ВВК. Таким образом, вас вообще могут не принять на службу в органы МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В моем билете стоит 21Б, это по идее категория годным к службе с незначительными ограничениями, насколько я знаю. Категории "В" у меня нет, значит я не ограниченно годен? И еще вопрос, может в моем случае проще потерять военник, чтобы получить эту работу, может еще есть варианты? Как мне сделать нормальный военник для этой работы. Мне в военкомате дали обходной лист, я пришел в невропатологу и она меня послала подальше, сказала если у тебя даже ничего нет, то вдруг у тебя будет вспышка через несколько лет, и подпись с печатью она не поставила, даже и смотреть не стала, сказала что такую ответственность она на себя не возьмет. Что такое ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы являетесь рядовым запаса, то по ст. 21 «б» у вас должна быть именно категория «В», категория «Б» у вас может только в том случае, если вы являетесь офицером запаса.

ВВК – военно-врачебная экспертиза, которую вы должны пройти для поступления в органы внутренних дел. Даже при категории «Б» у вас могут возникнуть сложности с прохождением ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит статья в военном билете 21Б, я хочу от нее

избавиться. Как написано у вас в форуме, после потери военного билета,

мне болжны выдать чистый военный билет, уже без статьи. У вас написано

что с психиатрической статьей, выдают чистый военник без статьи. С

моей статьей тоже самое будет? Просто меня пргиласили работать

программистом в ОВД, а с моей статьей меня посылают далеко, и надолго.

Ваша статья и наличие военника на руках говорит о том, что вы "В" ограниченно годен к в\службе. С этим вы ВВК ОВД не пройдете.

Однако, вы можете просто ее снять, пройдя переосвидетельствование на основании п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123), в котором говорится что, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) становится недействительным. В случае признания вас годным к военной службе - призвать не смогут, т. к. вы состоите в запасе. Другого законного способа поступить на службу в ОВД с таким военником нет.(или я не знаю просто :dontknow::) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в п. 9 Положения указано про повторное освидетельствование, а не переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть снять статьи не возможно вообще.. ? Я почему спрашиваю: я сам был комиссован из рядов ВС РФ по ст.72В (хр. пиелонефрит) - Только вот сейчас этого у меня нет (делал обследование), а я снять статью не могу ... Как быть то вообще?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вашей комиссации заключение о годности выносила ВВК. В этом случае, в военкомате вам откажут в отмене заключения о годности, т. к. данное заключение может отменить только та ВВК, которая данное заключение установила, либо вышестоящая ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...