Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пособие на погребение.Кто платит?


Гость Юлёк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая. Я мать-одиночка по свидетельству о рождении ребенка, который умер в 22 дня от рождения. Не работаю, официально не устроена. Стояла на учёте в ЦЗН, но снята с учёта в связи со сроком беременности 30 недель. Являясь безработной, я не могу получить на основании справки пособие на погребение. Кто в этом случае платит?ФСС?Там ведь должны оплатить на основании ФЗ "О погребении и похоронном деле" по статье 10 моему брату,который работает в ГИБДД?

В соц.защите меня посылают в ФСС, а в ФСС говорят, что они не платят, а нужно идти в соц.защиту. Так кто же прав и почему такая несправедливость? Я потеряла ребёнка, похоронили его, а помощи никакой не оказывают... Куда мне с этой справкой на погребение идти тогда? :dontknow: Подскажите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Юлёк, мне думается, что выплачивать должна соцзащита.

Вы ссылаетесь совершенно верно на

ФЗ "О погребении и похоронном деле"

Смотрим этот ФЗ

2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти

.............

органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером

относительно

брату,который работает в ГИБДД?

думаю, что дядя - не член семьи

Юлёк, несите в соцзащиту справку о смерти, пусть Вам дают письменный отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлёк, мне думается, что выплачивать должна соцзащита.

Вы ссылаетесь совершенно верно на

Смотрим этот ФЗ

2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти

.............

органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером

относительно

думаю, что дядя - не член семьи

Юлёк, несите в соцзащиту справку о смерти, пусть Вам дают письменный отказ

Спасибо большое за ответ. Я тоже так думаю, что пусть письменный отказ пишут тогда... На счёт брата я сама уже разобралась, что выплачивают в другом случае на работе.. Только если мне мат.помощь могут выписать.. в общем пойду в соцзащиту тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доктор Михална, Спасибо за помощь!Пошла в соцзащиту,потребовала письменный отказ,послали в администрацию,написала там заявление.Потом мне позвонили из соцзащиты и сказали приходите с документами за пособием!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...