Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с нашей почтой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы. Очень нравится Ваш форум, где можно получить реальную помосчь. Ситуация следущая:

Я отправлял на почте посылку с наложенным платежом на 21000 рублей. В город Новосибирск. Посылка успешно дошла, человек успешно получил, заплатил деньги. Но деньги не пришли. Уже прошло 3 недели с момента отправления денег. Вопрос - что делать ?

Что сделал я ? Я сходил на свою почту, что бы узнать, как быть, мне сказали, что наше почтовое отделение ничего не сможет сделать, т.к. не я отправлял деньги, а мне. Человек, который отправлял деньги - просто не взял чек. Я попросил его сходить напочту и узнать, куда ушли деньги. Ему ответили, что без чека это будет сделать трудно и им делать больше нечего, как искать всякие чеки за непонятно какое число, т.к. даты приблизительные. Чека за посылку у меня тоже не осталось, но мне обещали на моей почте пойти на встречу и найти копию чека. По этому чеку я могу сделоать запрос на потерю посылки, но я то знаю, что человек её получил. И что даст этот запрос ? Мне скажут, что посылка успешно дошла, а скажут ли, что деньги мне ушли или не скажут ? Непонятно.

Собственно не все знакомы с правилами почты, немного поясню: Наложенный платёж - это когда я отправляю посылку, человека её получает, расплачивается и только тогда деньги приходят мне. По идее почта не отдаёт посылку без оплаты, а вдруг отдала ? Ну допустим не отдала, тот заплатил денег, так куда они ушли ?

Если всё таки деньги пропали и нет шансов их получить, то что можно сделать, на кого подать в суд ? На почту, которая в Новосибирске ? Кататься туда ? или на почту россии, которая в Москве ? Или на человека, который получил посылку и не оплатил её, а может и оплатил. Естественно человек - не мой товарищь и не родственник, ему по барабану всё.

И последний вопрос: если уважаемые юристы сталкивались с этим и знают как решать этот вопрос, то очень хотелось бы не только совет услышать, но и оказать реальную помощь за вознаграждение.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко: Посылка была отправлена, посылки на почте в городе получателя нет - значит она выдана. За деньги или бесплатно - не Ваша проблема. Надеюсь у Вас есть документы подтверждающие отправку посылки?

Путь один - Иск в суд.

В Москве в каком почтовом отделении отправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...